Подведены итоги II этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2017 год)
В соответствии с Положением прием заявок во второй этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.05.2017 года.
В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период – август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2017 года.
К участию в конкурсе допущено 246 заявок, 86 заявок отклонено по формальным признакам.
Бюджет второго этапа конкурса составляет 3 250 000 руб.
(1 часть – заявки в сфере естественных наук)
Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:
1. Жуков Захар Станиславович
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, старший лаборант
Вторая всероссийская открытая конференция «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование»
28 - 30 ноября 2017, г. Москва
2. Жукова Ирина Владимировна
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, 3 год аспирантуры
Вторая всероссийская открытая конференция «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование»
28 - 30 ноября 2017, г. Москва
3. Юзефович Филипп Сергеевич
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», факультет биологии, географии и химии, кафедра биологии и экологии, аспирантура, 3-й год обучения
- Работа в Гербарии им. П.Н. Крылова и библиотеке Томского государственного университета,
- Участие в Международной научной конференции, посвященной 100-летию профессора А.В. Положий
23 – 28 октября 2017, г. Томск
4. Башмаков Степан Игоревич
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт математики и фундаментальной информатики, кафедра алгебры и математической логики, аспирантура, 3-й год обучения
5-я Российская школа-семинар "Синтаксис и семантика логических систем», 08 – 12 августа 2017, г. Улан-Удэ, оз. Байкал
Международная конференция «Математика в современном мире», 14 – 19 августа 2017, г. Новосибирск
08 – 19 августа 2017, г.Улан-Удэ, г.Новосибирск
5. Калинич Илья Викторович
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Инженерно-строительный институт, кафедра инженерных систем зданий и сооружений, преподаватель
Стажировка в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства
04 - 08 сентября 2017, г. Пенза
6. Лесников Максим Кириллович
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра физической и неорганической химии, аспирантура, 2-й год обучения
XXVII Международная Чугаевская конференция по координационной химии
02 – 06 октября 2017, г.Нижний Новгород
7. Демина Анастасия Вадимовна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра физической и неорганической химии, студент, 4 курс
XXVII Международная Чугаевская конференция по координационной химии
02 – 06 октября 2017, г.Нижний Новгород
8. Некрасова Наталья Александровна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, 3-й год обучения
Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии
15 – 27 октября 2017, г.Новосибирск
9. Бурнакова Юлия Витальевна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, студент, 4-й курс
Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии
15 – 27 октября 2017, г.Новосибирск
10. Иванова Алена Игоревна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, студент, 4-й курс
Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии.
01 – 13 октября 2017, г.Новосибирск
11. Сильянов Сергей Анатольевич
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, студент, 5-й курс
Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии.
01 – 13 октября 2017, г.Новосибирск
12. Рыбков Михаил Викторович
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт математики и фундаментальной информатики, кафедра математического обеспечения дискретных устройств и систем, старший преподаватель
XVIII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям
21 - 25 августа 2017, г. Иркутск
13. Шайхутдинова Рузания Василовна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра медицинской биологии, аспирантура, 1-й год обучения
III Российский конгресс лабораторной медицины
11 - 13 октября 2017, г.Москва
14. Горева Вероника Валерьевна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт космических и информационных технологий, кафедра «Вычислительная техника», бакалавриат, 4-й год обучения
Стажировка в АО Научно-производственный центр «Электронные вычислительно-информационные системы»
13 – 20 августа 2017, г.Москва
15. Черных Дарья Александровна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, магистратура, 1-й год обучения
Всероссийская конференция «XII Сибирское совещание и школа молодых ученых по климато-экологическому мониторингу»
17 - 20 октября 2017, г.Томск
16. Кондрашова Юлия Владимировна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, студент, 4 курс
Международная (III Всероссийская) научная конференция и Школа молодых ученых «Проблемы истории, методологии и социологии почвоведения»
15–17 ноября 2017, г.Пущино, Москвская обл.
17. Дувен-оол Доржу Анатольевич
ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», естественно-географический факультет, студент, 4 курс VIII Международная научная молодежная школа по палеопочвоведению «Палеопочвы – хранители информации о природной среде прошлого»
01 - 06 августа 2017 г., Топчихинский р-он, Алтайский край
18. Новикова Евгения Анатольевна
ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека», лаборатория персонализированной медицины, аспирантура, 1-й год обучения, специальность клиническая медицина (педиатрия), г.ИркутскСтажировка в Институте экспериментальной медицины РАН, отдел молекулярной генетики, лаборатория молекулярной цитогенетики развития млекопитающих
15 – 28 сентября 2017, г.Санкт-Петербург
19. Бойченко Степан Викторович
ФГБУН Институт лазерной физики СО РАН, Иркутский филиал, ведущий инженер, преподаватель
13-й Международный Конгресс по Микроскопии
24-29 сентября 2017, г.Ровинь, Хорватия
20. Хомоксонова Дарья Петровна
ФГБУН Байкальский институт природопользования СО РАН, лаборатория химии и технологии природного сырья, аспирантура, 3-й год обучения, г.Улан-Удэ
Участие в:
- IX Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы»,
- XI Международная конференция «Металлургия цветных, редких и благородных металлов»,
- Международная конференция «Современные проблемы комплексной переработки труднообогатимых руд и техногенного сырья» (Плаксинские чтения – 2017),
- Работа в Центральной научной библиотеке Красноярского научного центра СО РАН
12 - 15 сентября 2017, г. Красноярск
21. Жарникова Маргарита Андреевна
ФГБУН Байкальский институт природопользования СО РАН, лаборатория геоэкологии, аспирантура, 2-й год обучения, г.Улан-Удэ
Участие в:
1) IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные проблемы географии и геологии»
2) Всероссийской конференции «XII Сибирское совещание и школа молодых ученых по климато-экологическому мониторингу»
3) Международной научной конференции, посвященной 100-летию профессора АВ.Положий,
- Работа в Гербарии им. П.Н. Крылова Национального исследовательского Томского государственного университета
16 – 26 октября 2017, г.Томск
22. Карманова Татьяна Александровна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, студент, 4 курс, г.Барнаул
Работа в:
- Ленинградская областная универсальная научная библиотека,
- Библиотека Российской академии наук,
- Российская национальная библиотека
18 сентября - 01 октября 2017, г. Санкт-Петербург
23. Волгина Дарья Дмитриевна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, студент, 4 курс, г.Барнаул
Работа в:
- Ленинградская областная универсальная научная библиотека,
- Библиотека Российской академии наук,
- Российская национальная библиотека,
18 сентября - 01 октября 2017, г. Санкт-Петербург
24. Баканова Марина Леонидовна
ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН, Институт экологии человека, младший научный сотрудник, г.Кемерово
- Участие в Международной конференции «Беляевские чтения»
- Работа в библиотеке Института цитологии и генетики СО РАН,
07– 11 августа 2017, г. Новосибирск
25. Слепцова Анастасия Викторовна
ФГБУН Институт проблем освоения Севера СО РАН, сектор физической антропологии, лаборант, г.Тюмень
23-я Ежегодная конференция Европейской археологической ассоциации
30 августа – 03 сентября 2017, г. Маастрихт, Нидерланды
26. Ушаков Александр Евгеньевич
ФГБУН Институт химии твердого тела Уральского отделения РАН, аспирантуа, 3-й год обучения, г.Екатеринбург4-я Международная конференция «Катализ для возобновляемых источников: топливо, энергия, химические продукты»
04 – 08 сентября 2017, Римини, Италия
27. Смольянов Иван Александрович
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Уральский энергетический институт, кафедра Электротехники и электротехнологической системы», магистратура, 1-й год обучения
Стажировка в Западночешском университете, кафедра теоретической электротехники
октябрь 2017 (14 дней), г.Пльзень, Чехия
28. Дьякова Ольга Алексеевна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», физико-технический факультет,кафедра прикладной газовой динамики и горения, аспирантура, 2-й год обучения
XVIII Всероссийская конференция молодых учёных по математическому моделированию и информационным технологиям
21 - 25 августа 2017, г.Иркутск
29. Цой Екатерина Игоревна
ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 2-й год обучения
Российский национальный конгресс кардиологов
24 - 27 октября 2017, г. Санкт-Петербург
30. Гомбоева Саяна Баировна
ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 2-й год обучения
Российский национальный конгресс кардиологов
24 - 27 октября 2017, г. Санкт-Петербург
31. Киргизова Марина Александровна
ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 3-й год обучения Европейский конгресс кардиологов
26 - 30 августа 2017, г. Барселона, Испания
32. Гомбожапова Александра Энхэевна
ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, Научно-исследовательский институт кардиологии, отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 3-й год обучения.
Европейский конгресс кардиологов
26 - 30 августа 2017, г. Барселона, Испания
33. Летова Анастасия Александровна
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, медико-биологический факультет, студент, 4 курс, г.Томск
6-ая Европейская конференция по исследованию шизофрении
14 - 16 сентября 2017, г. Германия, Берлин.
34. Симонова Анастасия Владимировна
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Юргинский технологический институт, кафедра сварочного производства, аспирантура, 2-й год обучения
Конференция по радиационному воздействию на компоненты и системы
02 – 06 октября 2017, Женева, Швейцария
35. Еремина Юлия Андреевна
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», факультет естественных наук, химическое отделение, студент, 4 курс; ФГБУН Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН, лаборатория металл-органических координационных полимеров, старший лаборант
XIV Международная конференция "Спектроскопия координационных соединений"
03 - 09 сентября 2017, г. Туапсе, Краснодарского края
36. Прима Дарья Олеговна
0ФГБУН Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, аспирантура, 2-й год обучения
Международная объединенная конференция по органической химии
27 августа – 02 сентября 2017, г. Иркутск
37. Устименко Юлия Павловна
ФГБУН Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, аспирантура, 1-й год обучения
Международная объединенная конференция по органической химии
27 августа – 02 сентября 2017, г. Иркутск
38. Чинак Ольга Александровна
ФГБУН Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, лаборатория биотехнологии, специальность -молекулярная биология, аспирантура, 3-й год обучения, г.Новосибирск
Объединенный научный форум: Международная научная конференция "XII чтения памяти академика Юрия Анатольевича Овчинникова", VIII Российский симпозиум "Белки и пептиды"
18 - 22 сентября 2017, г. Москва
39. Долинская Юлия Александровна
ФГБНУ «Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины», врач-эндокринолог, заведующая отделением эндокринологии, г.Новосибирск
40-я Ежегодная встреча Европейской тиреоидологической ассоциации
09 - 12 сентября 2017, г. Белград, Сербия
40. Кострюков Павел Владимирович
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», кафедра ядерной физики, аспирантура, 1-й год обучения 2-ая Международная конференция по физике
28 – 30 августа 2017, г.Брюссель, Бельгия
41. Шолохова Анастасия Юрьевна
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», химический факультет, кафедра аналитической химии, аспирантура, 3-й год обучения
Стажировка в аналитической лаборатории Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН
25 сентября - 07 октября 2017, г.Новосибирск
Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 41 заявку на общую сумму 1 537 000 руб.
(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)
Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:
1. Захарченко Елизавета Константиновна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, аспирантура, 2-й год обучения. 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»
27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания
2. Логунова Елена Николаевна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, аспирантура, 1-й год обучения. 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»
27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания
3. Петросян Евгинэ Хачатуровна
ФГБОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, студент, 5 курс 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»
27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания
4. Килина Екатерина Федоровна
ФГБОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, студент, 5 курс 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»
27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания
5. Чуй Яна Владимировна
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра «Градостроительство», аспирантура, 4-й год обучения, старший преподаватель - Участие в 24-м Международном семинаре по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»
- Работа в библиотеке Политехнического университета Валенсии
27 сентября – 02 октября 2017, г. Валенсия, Испания
6. Лунгуль Ангелина Александровна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс Работа в Омской государственной областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина
30 октября – 07 ноября 2017, г.Омск
7. Калачева Ольга Сергеевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс Работа в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина
30 октября - 04 ноября 2017, г.Томск
8. Мигранова Наталия Талгатовна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс
Участие во Всероссийской научной конференции молодых ученых с международным участием «Фантастика "научная" и "ненаучная", - Работа в Национальной библиотеке Республики Татарстан и Научной библиотеке
им. Н. И. Лобачевского Казанского федерального университета
16 – 22 ноября 2017, г.Казань
9. Рукосуева Анастасия Юрьевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс Работа в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина
30 октября - 04 ноября 2017, г.Томск
10. Цыганкова Александра Сергеевна
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент, 4 курс
Работа в:
- Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина,
- Научная библиотека Томского государственного университета,
- Научная библиотека Томского государственного педагогического университета
16 – 20 октября 2017, г.Томск
11. Адамкевичус Кирилл Юрьевич
Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент, 4 курс
Работа в:
- Библиотеке Казанского государственного педагогического университета,
- Научной библиотеке
им. Н. И. Лобачевского Казанского федерального университета
- Национальной библиотеке Республики Татарстан
20 – 30 августа 2017, г.Казань
12. Кузьмина Татьяна Геннадьевна
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», кафедра истории музыки, аспирантура, 2-й год обучения
Работа в фондах Варшавского исторического архива и архива Союза Сибиряков в Варшаве, встреча с Адамом Андроновским – прямым потомком выдающегося минусинского музыканта рубежа XIX – XX веков, поляка Болеслава Войцеховского
04 – 14 августа 2017, г.Варшава, Польша
13. Чернышева Арина Александровна
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», исторический факультет, кафедра отечественной истории, аспирантура, 2 год обучения
Место работы: МБОУ № 34 г.Красноярска, учитель истории и обществознания
Работа в Российском государственном архиве древних актов и Российской государственной библиотеке
01 – 14 августа 2017, г.Москва
14. Зверева Ольга Юрьевна
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения», факультет менеджмента, логистики и таможенного дела, кафедра философии и социальных наук, ассистент XVI Международная Бахтинская конференция
06 - 10 сентября 2017, Шанхай, КНР
15. Убонова Дарима Зориктоевна
ФГБУН Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, сециальность «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)», аспирантура, 3-й год обучения
Место работы: Бурятский научный центр СО РАН, отдел региональных экономических исследований, экономист
г.Улан - Удэ
III Международная конференция по экологической науке и технологии
19 - 23 октября 2017, г. Будапешт, Венгрия
16. Ульянов Павел Владимирович
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра Всеобщей истории и международных отношений, аспирантура, 1-й год обучения, г.Барнаул
Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета
10 - 16 августа 2017, г. Томск
17. Самойлов Никита Юрьевич
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра Всеобщей истории и международных отношений, аспирантура, 2-й год обучения, г.Барнаул
Работа в:
- Российская государственная библиотека,
- Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им.М.И.Рудомино,
- Государственная публичная историческая библиотека России
18 - 27 августа 2017, г. Москва
18. Меньков Сергей Васильевич
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра отечественной истории, аспирантура, 2-й год обучения, г.Барнаул
Работа в:
- Российский государственный архив социально-политической истории,
- Государственный архив РФ
- Российская государственная библиотека
06 - 17 ноября 2017, г.Москва
19. Жегалова Ксения Олеговна
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», филологический факультет, магистратура, 1 курс Стажировка в Томском государственном педагогическом университете
11 – 16 сентября 2017, г.Томск
20. Перепелкина Людмила Юрьевна
Филиал ФГБОУ ВО «Омский педагогический университет» в г. Таре, факультет филологии, истории и права, направление «Педагогическое образование», студент, 4 курс
Работа в Российской национальной библиотеке
23 августа - 02 сентября 2017, г. Санкт-Петербург
21. Скосырева Анна Сергеевна
ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра философии, магистратура, 1-й год обучения
- Стажировка в Папском университете Иоанна Павла II в Кракове
- Участие в семинаре «Человек и Опыт»
01 – 14 октября 2017, г.Краков, Польша
22. Первухина Анастасия Алексеевна
ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», исторический факультет, кафедра Отечественной истории и документоведения, магистратура, 2-й год обучения
VI Международная научная конференция «Культура русских в археологических исследованиях»
06 - 10 ноября 2017, г.Енисейск, Красноярский край
23. Аверьянова Юлия Валерьевна
ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», Юридическая школа, кафедра уголовного права и криминологии, аспирантура, 2-й год обучения
Работа в библиотеке Китайского народного университета, библиотеке Пекинского педагогического университета, библиотеке Политико-юридический университет Китая
17 – 29 октября 2017, г. Пекин, Китай
24. Григорьева Юлия Викторовна
ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», Школа педагогики, аспирантура, 1-й год обучения, Направление подготовки – исторические науки и археология, г. Уссурийск
Работа в Государственном архиве Хабаровского края, Дальневосточной государственной научной библиотеке
август - сентябрь 2017, г. Хабаровск
25. Зеленская Алиса Юрьевна
ФГБУН Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н. А. Шило Дальневосточного отделения РАН, лаборатория истории и экономики, младший научный сотрудник, г. Магадан
- Участие в Международной конференции «Археология Арктики»
19 - 22 ноября 2017, г.Салехард
- Работа в архиве отдела полевых исследований Института Археологии РАН
22 -26 ноября 2017, г.Москва
19 – 22 ноября 2017
26. Левинская Яна Владиславовна
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, исторический факультет, кафедра истории Древнего мира и Средних веков, магистратура, 2-й год обучения
Работа в библиотеке Ягеллонского университета, библиотеке департамента «История Византии» при Ягеллонском университете
06 -19 сентября 2017, г. Краков, Польша
27. Костин Николай Олегович
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, исторический факультет, кафедра истории Древнего мира и Средних веков, магистратура, 1-й год обучения
Работа в библиотеке Ягеллонского университета, библиотеке департамента «История Византии» при Ягеллонском университете
06 -19 сентября 2017, г. Краков, Польша
28. Булакова Екатерина Александровна
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, исторический факультет, кафедра археологии и этнологии, магистратура, 1-й год обучения
Работа в:
- Государственный исторический музей Южного Урала,
- Челябинский государственный университет,
- Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет,
- Челябинский государственный историко-культурный заповедник «АРКАИМ»
сентябрь 2017 (14 дней), г.Челябинск и Челябинская обл.
29. Кочнева Анфиса Витальевна
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, кафедра культурологии и дизайна, магистратура, 1-й год обучения
7-ая Международная летняя школа «Век революций: вызовы классу, гендеру и нации»
август 2017 (14 дней), г.Редджио-ди-Калабрия, Италия
30. Рябкова Ольга Викторовна
ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», специальность – Отечественная история, аспирантура, 1-й год обучения
Место работы: ГКУ Ямало-Ненецкого автономного округа «Научный центр изучения Арктики», сектор социально-гуманитарных исследований, отдел гуманитарных исследований, младший научный сотрудник, г.Салехард
Работа в:
- Государственный архив Тюменской области,
- Государственный архив социально-политической истории Тюменской области,
- Исторический архив Омской области,
- Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН,
07 - 21 августа 2017, Тюмень, Омск, Новосибирск
31. Половников Иван Сергеевич
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра археологии и этнографии, магистратура, 1-й год обучения
Международная археологическая школа
21 августа - 03 сентября 2017, г.Болгар, Республика Татарстан
32. Завгородняя Дарья Алексеевна
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, магистратура, 1-й год обучения
Международная археологическая школа и Научная конференция «Актуальные проблемы сохранения и изучения культурного наследия народов Евразии»
21 августа - 03 сентября 2017, г.Болгар, Республика Татарстан
33. Маслова Анжелика Игоревна
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, аспирантура, 1-й год обучения
Работа в Государственном архиве РФ и Российской государственной библиотеке
01 – 14 октября 2017, г. Москва
34. Оленичева Юлия Олеговна
ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра отечественной истории, магистратура, 1-й год обучения
Работа в Берлинской государственной библиотеке и библиотеке Берлинского университета имени Гумбольдта
11 - 23 сентября 2017, г. Берлин, Германия
35. Никулин Даниил Олегович
ФГБУН Институт истории СО РАН, сектор истории второй половины XVI – начала XX в., аспирантура, 2-й год обучения, г.Новосибирск
Работа в Историческом архиве Омской области, Муниципальном архиве г.Омска
07 – 20 августа 2017, г. Омск
36. Лимонченко Роман Андреевич
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, кафедра социальной психологии и виктимологии , студент, 4 курс
Международная научно-практическая конференция «Трансформация человеческого потенциалав контексте столетия»
14 - 15 сентября 2017, г. Нижний Новгород
37. Леонова Елена Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра педагогики и психологии, аспирантура, 2-й год обучения
Стажировка на базе Союза русскоговорящей молодежи Германии JunOst e.V. в Баварии
10 – 19 сентября 2017, г. Мюнхен, Германия
38. Васильева Валентина Петровна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра отечественной и всеобщей истории, аспирантура, 3-й год обучения Работа в Российском государственном архиве литературы и искусства
14 - 27 августа 2017, г. Москва
39. Фур Екатерина Петровна
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт детства, кафедра логопедии и детской речи, старший преподаватель
Работа в:
- Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского
- Российская национальная библиотека
- Фундаментальная библиотека им. Императрицы Марии Фёдоровны Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена
- Библиотека Института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленсберга
- Библиотека «Бронницкая»
- Библиотека Российской академии наук
26 сентября - 05 октября 2017, г. Санкт-Петербург
40. Гравина Ирина Викторовна
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет истории, мировой политики и социологии, кафедра философии и методологии науки, магистратура, 2-й год обучения
Международная научая конференция «Русский логос: горизонты осмысления»
25-28 сентября 2017 г., г. Санкт-Петербург
41. Попова Анна Владимировна
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русской и зарубежной литературы, журналистики, магистратура, 2-й год обученияРабота в Российской национальной библиотеке
10 - 21 августа 2017, г. Санкт-Петербург
Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 41 заявку на общую сумму 1 858 400 руб.
Общая сумма поддержки 82 заявок составляет 3 395 400 рублей.