О Фонде

Итоги благотворительного грантового конкурса «Новый театр»

В соответствии с Положением прием заявок на открытый благотворительный конкурс «Новый театр», программа «Театральный мир», программный блок «Искусство и культура», был завершен 30 апреля 2019 года.

К участию в конкурсе допущено 127 заявок, из которых эксперты приняли решение поддержать следующие:


1. Международный фестиваль актуального театра «Хаос», ГАУК Новосибирской области «Новосибирский драматический театр «Старый дом», руководитель проекта – А.А. Гореявчева, г. Новосибирск, Новосибирская область;


2. Постановка спектакля «Горница», АНО «Театр ЦСД», руководитель проекта – А.В. Бутаков, режиссер – Герман Греков, г. Екатеринбург, Свердловская область;


3. V Международный Летний фестиваль искусств «Точка доступа», АНКПО «Литературное Агентство Петербурга», руководитель проекта – Ф.С. Вулах, г. Санкт-Петербург;


4. Постановка спектаклей для детей и молодежи #ВСЕЧТОТЕБЯЗАДЕВАЕТ, РОО «Молодежный театр-студия «Добрые люди» в ЕАО», руководитель проекта – И.А. Шайтанова, г. Биробиджан, Еврейская автономная область;


5. Постановка театрально-циркового спектакля «Перья», АНО социально-культурных услуг «Упсала-Цирк», руководитель проекта, режиссер – Л.В. Афанасьева, г. Санкт-Петербург;


6. Постановка спектакля «Мизантроп» по пьесе Ж.Б. Мольера, АНО «Агентство творческих индустрий «Креативный город», руководитель проекта, режиссер – К.Ю. Пещик, г. Красноярск, Красноярский край;


7. Театральный экспериментальный исследовательский проект про Егора Летова и современность, Фонд поддержки местных инициатив «Сообщество», руководитель проекта, режиссер – А.А. Максимова, г. Ижевск, Удмуртская Республика;


8. Резиденция «БАРАБАН отдыхает», АНО КЦ «Барабан», руководитель проекта – А.В. Куклина, г. Тула, Тульская область;


9. Постановка визуально-пластического спектакля «Шинель» по мотивам произведений Н. В. Гоголя из цикла «Петербургские повести», КГАУК «Красноярский театр юного зрителя», руководитель проекта – Н.Г. Кочорашвили, режиссер – Даниил Ахмедов, г. Красноярск, Красноярский край;


10. Постановка спектакля «Горка» по пьесе Алексея Житковского, КГБУК Ачинский драматический театр, руководитель проекта, режиссер – А.В. Терёхин, г. Ачинск, Красноярский край;


11. Театрально-перформативный проект Oratorium SARX SOMА, Фонд «Культурная столица Поволжья», руководитель проекта – С.Ю. Ладилова, г. Нижний Новгород, Нижегородская область;


12. Постановка спектакля «За белым кроликом» по пьесе Марии Огневой, НП «Объединение театров танца», руководитель проекта – А.А. Малобродский, режиссер – Полина Стружкова, г. Москва;


13. Постановка спектакля в формате site-specific по пьесе Вольфганга Херрндорфа и Роберта Коаля «Чик. Гудбай Берлин!», АНО «Молодёжный театр «УЮТ», руководитель проекта – С.В. Ханжина, режиссер – В.Р. Криницин, г. Тюмень, Тюменская область;


14. Постановка спектакля «Жу», АНО «Центр новой драматургии «Документальная сцена», руководитель проекта, режиссер – З.М. Заудинова, г. Москва;


15. Театрально-научная лаборатория Аннигиляция-2019, Фонд поддержки современного искусства «Живой город», руководитель проекта – И.И. Яркова, г. Казань, Республика Татарстан;


16. Социокультурный проект «Театральная экспериментальная постановка «Бумажка», ОНО «Ассоциация организаторов фестивалей уличных театров», руководитель проекта, режиссер – М.Л. Акишина, Норильск.


Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!






Ссылки по теме: