О Фонде

III этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2018 год)

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2018 года, январь-февраль 2019 года. К участию в конкурсе допущены 74 заявки.

Эксперты приняли решение поддержать в указанном объеме следующие заявки:

  1. Варжавин Александр Андреевич

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, 3 курс

Карлов университет, библиотека Карлова университета

16.01.19-24.01.19, Чехия


  1. Тепикина Елена Петровна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра отечественной и всеобщей истории, 1 курс магистратуры

Институт русской литературы (Пушкинский дом) Российской академии наук; Центральный государственный исторический архив; Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт-Петербурга; Российский государственный исторический архив; Научная библиотека им. М. Горького Санкт-Петербургского государственного университета

26.01.2019 - 7.02.2019, г. Санкт-Петербург


  1.  Тонкаева Мария Андреевна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра психологии и педагогики, 2 курс магистратуры

Центральная Городская Публичная библиотека им. В. В. Маяковского; Российская национальная библиотека; Фундаментальная библиотека им. Императрицы Марии Фёдоровны Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена; Библиотека Института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленсберга; Библиотека «Бронницкая»

24.02.2019- 2.03.2019, г. Санкт-Петербург


  1.  Ульжабаева Динара Сериковна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра педагогики и психологии, 4 курс

Дальневосточная государственная Научная библиотека; Современная гуманитарная библиотека; Централизованная система массовых библиотек

15.12.2018-24.12.2018, г. Хабаровск


  1.  Таусинова Ольга Константиновна

КрасГМУ имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ, аспирант

Обучение по программе GATLA (Гештальт-ассоциация Лос Анджелеса) «Гештальт-подход в работе с семейным насилием и токсичными отношениями»

01.02.2019-03.02.2019, г. Бишкек


  1. Рогова Ирина Геннадьевна

Кемеровский государственный университет, Институт истории и международных отношений, кафедра археологии, 1 курс магистратуры

Всероссийская научно-практическая конференция «XXIX Мартьяновские краеведческие чтения»

11.12.2018–12.12.2018, г. Минусинск


  1.  Фёдорова Екатерина Владимировна

Забайкальский государственный университет, факультет филологии и массовых коммуникаций, кафедра европейских языков и лингводидактики, ассистент

Участие в XLIV Международной конференции Российского общества по изучению культуры США «Америка и Европа: формы культурного взаимодействия» в МГУ им. М.В. Ломоносова; работа в фондах Российской государственной библиотеки и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино

3.12.2018-16.12.2018, г. Москва


  1.  Мархеева Туяна Владимировна

Бурятский государственный университет, Институт филологии и массовых коммуникаций, кафедра Русского языка и общего языкознания, 2 год обучения в аспирантуре; Восточный институт, кафедра филологии стран Дальнего Востока, аспирант, преподаватель

Стажировка в Институте русского языка им. В.В. Виноградова РАН; работа с архивами Российской государственной библиотеки, Библиотеки иностранной литературы

14.01.2019 – 25.01.2019, г. Москва


  1.  Радовский Святослав Сергеевич

Алтайский государственный университет, исторический факультет, кафедра археологии, этнографии и музеологии, 1 курс магистратуры

Институт археологии Российской академии наук; Научно-отраслевой архив Института археологии Российской академии наук

9.12.2018 – 16.12.2018, г. Москва


  1.  Концевая Виталина Андреевна

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, 4 курс

Центральная научная библиотека Дальне-восточного отделения Российской академии наук; Центральная библиотека им. А. П. Чехова; Библиотека Общества изучения Амурского края; Приморская краевая публичная библиотека им. А. М. Горького

9.01.2019-19.01.2019, г. Владивосток


  1.  Копырюлин Станислав Валерьевич

Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, факультет филологии и журналистики, кафедра русской и зарубежной литературы, журналистики, 1 год обучения, аспирант

Центр славянских исследований в Сорбонне в Париже; Русская общественная библиотека имени И.С. Тургенева в Париже, Архив русской эмиграции в Библиотеке современной международной документации в г. Нантер

12.12.2018-21.12.2018, Франция


  1.  Крецу Олег Геннадьевич

Сибирский федеральный университет, Гуманитарный институт, История, III курс

XL Международные чтения (Памяти А.И. Ноткина); Российская государственная библиотека; Государственная публичная историческая библиотека; Научная библиотека московского государственного университета; Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино

10.12.2018-21.12.2018, г. Москва


  1. Ширшев Николай Андреевич

Алтайский Государственный Университет, исторический факультет, кафедра документоведения, архивоведения и исторической информатики, 1 год обучения в аспирантуре

Областное государственное казенное учреждение «Государственный архив Томской области»

02.12.2018-14.12.2018, г. Томск


  1.  Хакимова Алия Фаридовна

Лесосибирский педагогический институт – филиал ФГАУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, IV курс

Научная библиотека им. Н.И. Лобачевского; Национальная библиотека Республики Татарстан

01.12.2018 –12.12.2018, г. Казань


  1.  Заозерских Алена Владимировна

Красноярский государственный институт искусств, кафедра истории музыки, 1 курс магистратуры

XIV Международная студенческая научно-практическая конференция «Свиридовские чтения» (к 20-летию со дня смерти Г.В. Свиридова)

13-14.12.2018, г. Курск


  1.  Носорев Степан Игоревич

Сибирский федеральный университет, Гуманитарный институт, 3 курс

XL Международные чтения (Памяти А.И. Ноткина), Российская государственная библиотека, Государственная публичная историческая библиотека, Научная библиотека Московского государственного университета, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино

10.12.2018-21.12.2018, г. Москва


  1.  Стародубцева Марина Николаевна

Тюменский государственный университет, Институт социально-гуманитарных наук, кафедра философии,

2 год обучения в аспирантуре

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр»; Московский Исторический парк «Россия – моя история» (ВДНХ)

Февраль, 2019, г. Санкт-Петербург, Москва


  1.  Ускова Юлия Андреевна

Лесосибирский педагогический институт – филиал ФГАУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, IV курс

Научная библиотека им. Н.И. Лобачевского, Национальная библиотека Республики Татарстан

01.12.2018 –12.12.2018, г. Казань


  1.  Теобальдт Белла Александровна

Алтайский государственный университет, Юридический институт, кафедра теории и истории государства и права, 4 курс

Семинар «Государственное и муниципальное управление в Германии: компетенции федерального центра, земель и общин»; семинар в Информационном Центре ЕС «Политическая система Европейского союза и проблемы европейской интеграции»

11.12.2018–18.12.2018, г. Мюнхен, Германия


  1.  Власова Влада Владимировна

КГПУ им. В.П. Астафьева, факультет иностранных языков, кафедра германо-романской филологии и иноязычного образования, 3 курс

Выступление на Международной научно-практической конференции «Молодые исследователи 21 века – наука и предпринимательство на Севере»

17.12.2018-21.12.2018, г. Сыктывкар


  1.  Печатнова Юлия Вадимовна

Алтайский государственный университет, Юридический институт, 4 курс

Семинар «Государственное и муниципальное управление в Германии: компетенции федерального центра, земель и общин»; семинар в Информационном Центре ЕС «Политическая система Европейского союза и проблемы европейской интеграции»

11.12.2018-18.12.2018, г. Мюнхен, Германия


  1.  Айхлер Наталья Александровна

Алтайский Государственный университет, факультет искусства и дизайна, кафедра отечественного и зарубежного искусства, 2 год обучения, аспирант

Участие в работе 2-й Всероссийской научной конференции «Омские научные чтения-2018»

10.12.2018–15.12.2018, г. Омск


  1.  Хромова Екатерина Олеговна

Тюменский государственный университет», Институт социально-гуманитарных наук, кафедра русской и зарубежной литературы, 3-й год обучения, аспирант

Участие в научно-практической конференции (выступление с докладом); работа в фондах Бирмингемской библиотеки

31.01.2019–04.02.2019, Великобритания


  1.  Гюрджоян Катя Гнеловна

Тюменский государственный университет, Институт социально-гуманитарных наук, кафедра археологии, истории Древнего мира и Средних веков, 3 курс

Музей природы и человека (г. Ханты-Мансийск); Сургутский краеведческий музей (г. Сургут)

21.01.2019-30.01.2019,


  1.  Пищаева Екатерина Николаевна

Красноярский государственный институт искусств им. Дмитрия Хворостовского, старший преподаватель

Стажировка у Калинина С.С., профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского; работа в библиотеке консерватории

25.02.2019-09.03.2019, г. Москва


  1. Сас Анастасия Артуровна

Красноярский государственный институт искусств, кафедра хорового дирижирования (специальность «Искусство народного пения»), 4 курс XIV Международная студенческая научно-практическая конференция «Свиридовские чтения» (к 20-летию со дня смерти Г.В. Свиридова): «Г.В. Свиридов и историческая память России»

13.12.2018-14.12.2018, г. Курск


  1.  Авдеева Валерия Игоревна

Красноярский государственный институт искусств, кафедра хорового дирижирования (специальность «Искусство народного пения»), 4 курс

XIV Международной студенческой научно-практической конференции «Свиридовские чтения» (к 20-летию со дня смерти Г.В. Свиридова)

13.12.2018-14.12.2018, г. Курск


  1.  Пугачев Михаил Дмитриевич

Алтайский Государственный Университет, факультет массовых коммуникаций филологии и политологии, кафедра теория и практика журналистского творчества, 2 курс магистратуры

Санкт-Петербургская региональная общественная организация инвалидов ГАООРДИ

3.12.2018-17.12.2018, г. Санкт-Петербург


  1.  Смагулова Бибигуль Сансызбаевна

Тюменский государственный университет, Институт психологии и педагогики, кафедра психологии и педагогики детства, 4 курс

Конференция World Congress on Inspired Education (Всемирный конгресс по вдохновленному образованию)

1.12.2018-2.12.2018, г. Тревизо, Италия


  1. Савастеева Дарья Александровна

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, 5 курс

Библиотека Академии наук России; Российская государственная библиотека

12.01.2018-22.01.2019, г. Москва


  1.  Санчат Олча Чойгановна

Тувинский государственный университет, кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент 4 курса

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН

4.02.2019-17.02. 2019, г. Новосибирск


  1.  Сандый-оол Айлан Сайын-ооловна

Тувинский государственный университет, кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент 4 курса

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН

4.02.2019-17.02. 2019, г. Новосибирск


  1.  Шевчук Антон Александрович

Национальный исследовательский Томский государственный университет, Институт человека цифровой эпохи, 2 курс магистратуры

Участие в семинаре «Технологии обработки речи» (IEEE SLT, Workshop On Spoken Language Technology)

18.12.2018-23.12.2018, г. Афины, Греция


  1.  Менькова Наталья Леонидовна

Алтайский государственный педагогический университет, Исторический факультет, кафедра всеобщей истории, 2 курс магистратуры

Российский государственный военный архив, Российский государственный архив экономики, Российская государственная библиотека

16.12.2018-25.12.2018, г. Москва


Поздравляем победителей и желаем удачных стажировок!





Ссылки по теме: