О Фонде

Итоги II этапа конкурса "Академическая мобильность"

Подведены итоги II этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2018 год). В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: август – ноябрь 2018 года.

К участию в конкурсе допущено 88 заявок, из которых поддержаны 44:

1. Сомова Марина Маратовна

Новосибирский государственный педагогический университет, магистратура Института физико-математического и информационно-экономического образования, 2 курс

РГПУ им. А.И. Герцена

01.10.2018-08.10.2018, г. Санкт-Петербург

2. Ульянов Павел Владимирович

Алтайский государственный университет, исторический факультет, кафедра всеобщей истории и международных отношений, 2 год аспирантуры

Российская государственная библиотека, Государственная публичная историческая библиотека России, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино

05 - 08.08.2018, г. Москва

3. Бауэр Ольга Юрьевна

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова, педагогический факультет, кафедра теории и методики начального и дошкольного образования

Международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch 2018

01 - 02.10.2018, г. Москва

4. Долганова Ирина Александровна

Лесосибирский филиал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», кафедра гуманитарных и социально-политехнических дисциплин, 3 курс

Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Южно-Уральского государственного университета, библиотека Университета Российской Академии Образования

01 – 09.10.2018, г. Челябинск

5. Гилязутдинова Танзиля Гарифовна

Лесосибирский филиал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», кафедра гуманитарных и социально-политических дисциплин, 3 курс

Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Южно-Уральского государственного университета, библиотека Университета Российской Академии Образования

01 – 09.10.2018, г. Челябинск

6. Стукалина Наталья Сергеевна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт истории, гуманитарного и социального образования, 4 курс

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга, Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга, Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга, Научная библиотека им. М. Горького СПбГУ

18 – 28.08.2018, г. Санкт-Петербург

7. Трофимова Александра Вячеславовна

Дальневосточный федеральный университет, Школа Педагогики, кафедра философии и социально-гуманитарного образования, 2 кур

Международная научная конференция «Ананьевские чтения - 2018. Психология личности: традиции и современность», Санкт-Петербургский государственный университет, Научная библиотека им. Максима Горького Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургский государственный «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района»

23.10-03.11.2018, г. Санкт-Петербург

8. Дуплякин Максим Николаевич

Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский педагогический университет» в г. Таре, факультет филологии, истории и права, 3 курс

Государственный архив Томской области, Научная библиотека Томского государственного университета

август 2018, г. Томск

9. Васягин Егор Михайлович

Филиал ФГБОУ ВО «Омский педагогический университет» в г. Таре, факультет филологии, истории и права, 3 курс

Российская национальная библиотека

25.08 - 7.09.2018, г. Санкт-Петербург

10. Шатохина Софья Александровна

Сибирский федеральный университет, институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русского языка как иностранного

9 Всемирный конгресс по африканской лингвистике

23 – 29.08.2018, г. Рабат, Марокко

11. Кухтин Арсений Владимирович

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, 3 курс

Международная научно-практическая конференция «Россия - Япония: политика, история и культура»

05 - 07.10.2018, г. Казань

12. Гольденберг (Пискун) Екатерина Игоревна

Дальневосточный федеральный университет, школа педагогики (г.Уссурийск), кафедра философии и социально-гуманитарного образования

Работа в архивах и библиотеках г. Москвы с первоисточниками и научной литературой

ноябрь 2018, г. Москва

13. Тупицина Елизавета Евгеньевна

Дальневосточный федеральный университет, школа Педагогики, кафедра исторического образования, 3 курс

Всероссийская молодёжная научная школа-конференция «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых учёных»

27 - 29.09.2018, г. Новосибирск (Академгородок)

14. Васильева Валентина Петровна

Новосибирский государственный педагогический университет; институт истории, гуманитарного и социального образования; кафедра отечественной и всеобщей истории, аспирант 4-го года обучения

Российский государственный архив литературы и искусства, Российский государственный архив новейшей истории

05 - 18.11.2018, г. Москва

15. Виткова Элина Сергеевна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии

Институт проблем инклюзивного образования МГППУ

17 - 20.09.2018, г. Москва   

16. Воронцова Алина Павловна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт истории, гуманитарного и социального образования, 1 курс магистратуры

Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского, Российская национальная библиотека, Фундаментальная библиотека им. императрицы Марии Фёдоровны РГПУ им. А. И. Герцена, Библиотека Российской академии наук, Научная библиотека им. М. Горького СПбГУ

01 - 09.08.2018, г. Санкт-Петербург

17. Дацук Владимир Владимирович

Новосибирский государственный педагогический университет, институт физико-математического и информационно-экономического образования, 4 курс

Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма и реабилитационный центр «Антон тут рядом»

01 - 07.08. 2018, г. Санкт-Петербург

18. Кооп Ольга Александровна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт детства, 1 курс магистратуры

Семинар «Летний курс «Алалия»»; изучение литературы по проблеме коррекции связной речи у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи в библиотеках города Санкт-Петербурга

02 - 13.08.2018, г. Санкт-Петербург

19. Марченко Екатерина Витальевна

Новосибирский государственный педагогический университет, факультет психологии, кафедра социальной психологии и виктимологии, 4 курс

Международная научная конференция «Ананьевские чтения - 2018. Психология личности: традиции и современность»

23 - 25.10.2018, г. Санкт-Петербург

20. Сафиуллина Дарья Александровна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт филологии, массовой информации и психологии, магистратура «Русский как иностранный», 1 курс

Библиотеки города Кобе (Япония)

11- 25.10. 2018, г. Кобе, Япония

21. Толкачева Анастасия Геннадьевна

Новосибирский государственный педагогический университет, институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра отечественной и всеобщей истории, 4 курс

Международная конференция «История и её образы», Российская национальная библиотека, Библиотека Российской академии наук, Российский государственный исторический архив, Отдел рукописей Российской национальной библиотеки

10 - 20.11.2018, г. Санкт-Петербург

22. Хохлова Галина Александровна

Новосибирский государственный педагогический университет, факультет психологии, 2 курс магистерской программы

16-я Конференция Европейского совета по одаренности

08 - 11.08.2018, г. Дублин

23. Севиль Айлана Сергеевна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»

XVII Международной научно-практической конференции «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий»

30.10 - 01.11.2018, г. Томск

24. Рябушкин Никита Николаевич

Сибирский университет потребительской кооперации, факультет экономики и управления, 4 курс

58-й Конгресс Европейской Ассоциации региональной науки «Места для людей: инновационные, инклюзивные и пригодные для жизни регионы»

28 - 31.08.2018, г. Корк, Ирландия

25. Нечепуренко Виктория Валерьевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, 3 курс

Иркутский государственный университет, Научная библиотека им. В. Г. Распутина, Центральная городская библиотека им. А.В. Потаниной

21-29.08.2018, г. Иркутск

26. Белёва Виктория Владиславовна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, 4 курс

Иркутский государственный университет, Научная библиотека им. В. Г. Распутина, Центральная городская библиотека им. А.В. Потаниной

21-29.08.2018, г. Иркутск

27. Григорьева Татьяна Владимировна

Кемеровский государственный институт культуры, факультет информационных и библиотечных технологий, кафедра технологии документальных коммуникаций, 3 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «Моргенштерновские чтения»

21-22.09.2018, г. Челябинск

28. Симурзина Анастасия Александровна

Кемеровский государственный институт культуры, факультет информационных и библиотечных технологий, кафедра технологии документальных коммуникаций, 2 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «Моргенштерновские чтения», Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Челябинского государственного института культуры

21 - 22.09.2018, г. Челябинск

29. Наумова Ксения Сергеевна

Кемеровский государственный институт культуры, факультет информационных и библиотечных технологий, кафедра технологии автоматизированной обработки информации, 2 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «Моргенштерновские чтения», Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Челябинского государственного института культуры

21 - 22.09.2018, г. Челябинск

30. Полянская Владлена Викторовна

Кемеровский государственный институт культуры», факультет информационных и библиотечных технологий, кафедра технологии документальных коммуникаций, 2 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «Моргенштерновские чтения», Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Челябинского государственного института культуры

21 - 22.09.2018, г. Челябинск

31. Команденко Карина Альбертовна

Кемеровский государственный институт культуры, факультет информационных и библиотечных технологий, кафедра технологии автоматизированной обработки информации, 2 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «Моргенштерновские чтения», Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Челябинского государственного института культуры

21 - 22.09.2018, г. Челябинск

32. Козырева Дарья Юрьевна

Кемеровский государственный институт культуры, факультет информационных и библиотечных технологий, кафедра технологии автоматизированной обработки информации, 2 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «Моргенштерновские чтения», Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Челябинского государственного института культуры

21 - 22.09.2018, г. Челябинск

33 Максименко Ирина Михайловна

Кемеровский государственный институт культуры, факультет информационных и библиотечных технологий, кафедра технологии документальных коммуникаций, 4 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «Моргенштерновские чтения», Челябинская областная универсальная научная библиотека, Научная библиотека Челябинского государственного института культуры

21 - 22.09.2018, г. Челябинск

34. Тандыянова Айсылу Ефимовна

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, кафедра историко-культурного наследия и туризма, 4 курс аспирантуры

Фонды музеев г. Улаан-Батора и Баян-Ульгия

03 - 16.09.2018

35.Тик Наталья Александровна

Национальный исследовательский Томский государственный университет, филологический факультет, кафедра истории русской и зарубежной литературы, аспирантура, 3 год обучения.

Национальная центральная библиотека г. Рима, Библиотека философского факультета Римского университета «Ла Сапиенца», Библиотека факультета иностранных языков и литературы Римского университета «Ла Сапиенца»

10 - 22.09.2018, Италия, г. Рим

36. Катрюк Анна Викторовна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», музыкальный факультет, направление подготовки – бакалавриат «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство», профиль – «Музыкальная педагогика», 4 курс

Стажировка «Театральные методы на занятиях по французскому языку» (организатор «Кампюс Интернасьональ»)

29.07 - 11.08.2018, Франция, г. Канны

37. Матюшенко Ульяна Анатольевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, 4 курс

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «XXV Кудрявцевcкие педагогические чтения», Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. Молчанова-Сибирского

05 - 12.09.2018, г. Иркутск

38. Волков Иван Олегович

Национальный исследовательский Томский государственный университет, филологический факультет, кафедра русской и зарубежной литературы, 1 год аспирантуры

Международная научно-исследовательская конференция «И. С. Тургенев и русский мир»

28.10 - 01.11.2018, г. Санкт-Петербург

39. Кабышева Эльвира Владиславовна

Томский Государственный Университет, институт искусств и культуры, тория и история культуры, 1 год аспирантуры

Научно-образовательный центр ФНИСЦ РАН, Школа-студия полевого исследователя-качественника (И. Штейнберг)

15 - 20.10.2018, г. Москва

40. Евдокимова Екатерина Владимировна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, 4 курс

Всероссийская научно-практическая конференция «XXV Кудрявцевcкие педагогические чтения», Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. Молчанова-Сибирского

05 – 12.09.2018, г. Иркутск

41. Гравина Ирина Викторовна

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, факультет истории, мировой политики и социологии, кафедра философии и методологии науки

Международная научная конференция – XVI «Лосевские чтения»

17 - 20.10.2018, г. Москва

42. Иванова Ирина Петровна

Алтайский государственный университет, факультет искусств, кафедра истории отечественного и зарубежного искусства, 1 год магистратуры

Государственная Публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, Санкт-Петербургская театральная библиотека, Библиотека Санкт-Петербургского института культуры, Санкт-Петербургская центральная районная библиотека им. Н. В. Гоголя, Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова, Академический Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета, Театр на Литейном

06 - 20.10.2018, г. Санкт-Петербург

43. Маслянская Анна Игоревна

Томский государственный архитектурно-строительный университет, архитектурный факультет, 1 год магистратуры

Российский государственный исторический архив

19.08 - 01.09.2018, г. Санкт-Петербург

44. Былкова Екатерина Сергеевна

Томский государственный университет, исторический факультет, кафедра мировой политики,1 курс магистратуры

Информационный центр Европейского Союза Института Европы РАН

сентябрь 2018, г. Москва    


Поздравляем победителей и желаем успешных стажировок!





Ссылки по теме: