О Фонде

Итоги I этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2018 год)

В соответствии с положением прием заявок на первый этап открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.03.2018 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование трэвел-грантов на период: май - июль 2018 года.

К участию в конкурсе допущено 89 заявок, из которых принято решение поддержать 41 заявку:

1. Безызвестных Екатерина Анатольевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт педагогики, психологии и социологии, кафедра информационных технологий обучения и непрерывного образования, преподаватель

II Международная научно-практическая конференция «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика»

17 - 19 мая 2018, г. Ялта


2. Мезит Анна Эдуардовна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русского языка как иностранного, преподаватель

55 Международная конференция «Русский язык: дидактика РКИ и дидактика перевода»

17 - 18 мая 2018, г. Варшава, Польша


3. Бирюлева Ксения Викторовна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, кафедра Всеобщей истории, преподаватель

VII международная конференция «Евразия в кайнозое. Стратиграфия, палеоэкология, культуры»

14 – 17 мая 2018, п.Листвянка, Иркутская обл.


4. Гурулёв Дмитрий Александрович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, лаборатория археологии, этнографии и истории Сибири, младший научный сотрудник

VII международная конференция «Евразия в кайнозое. Стратиграфия, палеоэкология, культуры»

14 – 17 мая 2018, п.Листвянка, Иркутская обл.


5. Арапова Ольга Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра русского языка, литературы и истории, студент, 4 курс

Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина

09 - 13 июля 2018, г. Томск


6. Селивёрстова Мария Альбертовна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра русского языка, литературы и истории, студент, 4 курс

Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина

09 - 13 июля 2018, г.Томск


7. Атаманов Вениамин Эдуардович

ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, кафедра уголовного права, магистратура, 2-й год обучения

XIII Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива».

22 - 24 мая 2018, Московская область, Коломенский район


8. Майзик Елена Игоревна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», исторический факультет, аспирантура, 2-й год обучения

VI Международная научная конференция «Музеология – музееведение в XXI веке: проблемы изучения и преподавания»

24 – 26 мая 2018, г.Санкт-Петербург


9. Сильвестрова Анастасия Борисовна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», филологический факультет, отделение обучения и стажировки иностранных студентов, преподаватель

Международная научная конференция «Русский язык: дидактика РКИ и дидактика перевода», работа в библиотеке Варшавского университета

15 – 23 мая 2018, г. Варшава, Польша


10. Шалимова Надежда Сергеевна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», факультет русского языка и литературы, кафедра мировой литературы и методики ее преподавания, преподаватель

Литературный семинар для преподавателей высшей школы Института повышения квалификации Оксфордского университета совместно с Центром русских исследований колледжа Святого Антония

05 - 19 мая 2018, Оксфорд, Великобритания


11. Черныш Алёна Сергеевна

МБОУ Балахтинская средняя образовательная школа №2, учитель иностранного языка рп Балахта, Красноярский край

Библиотека им. А. И. Герцена, Научная библиотека имени М. Горького

08 – 12 июля 2018, г. Санкт-Петербург


12. Иргит Оттук Юрьевич

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, аспирантура, 3-й год обучения Архив внешней политики РФ, Российский государственный архив новейшей истории, Российский государственный архив социально-политической истории, Российская государственная библиотека, Музей истории ГУЛАГа

14 - 27 мая 2018, г. Москва


13. Карасал Ай-кыс Борисовна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Кызылский педагогический институт, кафедра технологии и предпринимательства, студент, 4 курс

XX Международная конференция «Мода и дизайн: исторический опыт - новые технологии»

29 мая - 01 июня 2018, г. Санкт-Петербург


14. Ондар Аниела Борисовна

Место работы: ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», кафедра технологии и предпринимательства, преподаватель; Место обучения: ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», кафедра музейного дела, заочная аспирантура, 3-й год обучения

XX Международная конференция «Мода и дизайн: исторический опыт - новые технологии»

29 мая - 01 июня 2018, г. Санкт-Петербург


15. Куулар Чаяна Александровна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Кызылский педагогический институт, кафедра технологии и предпринимательства, студент, 4 курс

Научная библиотека Восточно-Сибирского государственного института культуры и искусств, Научная библиотека Бурятского государственного университета, Научная библиотека Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, Национальная библиотека Республики Бурятия

01 - 14 мая 2018, г. Улан-Удэ


16. Эренчин Айя Владимировна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Кызылский педагогический институт, кафедра технологии и предпринимательства, студент, 4 курс

Научная библиотека Восточно-Сибирского государственного института культуры и искусств, Научная библиотека Бурятского государственного университета, Научная библиотека Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, Национальная библиотека Республики Бурятия

01 - 14 мая 2018, г. Улан-Удэ


17. Монгуш Адыгжы Кызыл-оолович

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 4 курс

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН

14 - 27 мая 2018, г. Новосибирск


18. Романова Любомира Григорьевна

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», Институт зарубежной филологии и регионоведения, кафедра французской филологии, аспирантура, 4-й год обучения, старший преподаватель

г. Якутск; Университет Тулузы III им. П. Сабатье, аспирантура, 3-й год обучения

Российский государственный исторический архив, Научный архив Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого

29 мая - 12 июня 2018, г. Санкт-Петербург


19. Гусева Анастасия Игоревна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра теории, истории культуры и музеологии, магистратура, 1-й год обучения Работа в Архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня» и Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы»

21 мая - 02 июня 2018, Иркутская обл.


20. Луцук Татьяна Сергеевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра теории, истории культуры и музеологии, магистратур, 1-й год обученияРабота в Фундаментальной библиотеке имени императрицы Марии Федоровны Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих

15 – 28 июля 2018, г.Санкт-Петербург


21. Игнатенко Ольга Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт детства, кафедра коррекционной педагогики и психологии, преподаватель

Работа в библиотеке Ланчестера, Университет Ковентри, Международная конференция «Прощение в области здоровья, медицины и социальных наук»

16 – 19 мая 2018, г. Ковентри, Великобритания


22. Бердаус Светлана Владимировна

ФГБУН Институт философии и права СО РАН, младший научный сотрудник, г.Новосибирск

Работа в архиве Гуссерля

18 июня – 01 июля 2018, г. Лувен, Бельгия


23. Мурзина Полина Сергеевна

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н Ельцина», Уральский гуманитарный институт, исторический факультет, кафедра документоведения, архивоведения и истории государственного управления, магистратура, 2-й год обучения

Публичная библиотека Амстердама, Библиотека Амстердамского университета прикладных наук

01- 13 мая 2018, Амстердам, Нидерланды


24. Фуникова Алёна Андреевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет имени Ф.М.Достоевского», факультет теологии, философии и

мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 1-й год обучения

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


25. Шугалеева Любовь Михайловна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», факультет теологии, философии и

мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 4 курс

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


26. Белкина Александра Михайловна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», факультет теологии, философии и

мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 4 курс

Международная

студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


27. Сеппенен Юлия Викторовна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», факультет теологии, философии и

мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 2-й год обучения

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


28. Ярмишко Михаил Михайлович

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», факультет теологии, философии и

мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 2-й год обучения

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


29. Ярмишко Диана Еркаблановна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», факультет теологии, философии и

мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, магистратура, 2-й год обучения

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


30. Шумейко Александр Александрович

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», факультет теологии, философии и

мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 3 курс

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


31. Пластинина Марина Александровна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», факультет теологии, философии и мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 3 курс

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


32. Омельченко Юлия Андреевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»,

факультет теологии, философии и мировых культур, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 3 курс

Международная студенческая конференция «Человек и ценности»

17 - 25 мая 2018, г. Кельце, Польша


33. Масяйкина Елена Владимировна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», филологический факультет, кафедра романо-германской филологии, аспирантура, 1 год обучения

Исторический архив Омской области, Научная библиотека Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина

14 – 25 июня 2018, г. Омск


34. Левашкина Зоя Николаевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», факультет иностранных языков, кафедра английской филологии, преподаватель

7-я Международная конференция «Storyline – следующее поколение»

29 июня – 01 июля 2018, г.Любляна, Словения


35. Побожакова Анастасия Алексеевна

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», факультет социально-культурных технологий, кафедра музейного дела, бакалавриат, 4-й год обучения

Стажировка в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

08 - 19 мая 2018, г. Москва


36. Пахомов Илья Александрович

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», факультет социально-культурных технологий, кафедра музейного дела, бакалавриат, 4 курс

Стажировка в Государственном центральном театральном музее имени А.А. Бахрушина

13 - 23 мая 2018 года, г. Москва


37. Силкина Марина Николаевна

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», факультет социально-культурных технологий, кафедра музейного дела, бакалавриат, 4-й год обучения

VI Международная научная конференция «Музеология - музееведение в XXI веке: проблемы изучения и преподавания», ознакомление с методикой музеефикации историко-культурных ландшафтов города Санкт-Петербург

16 - 27 мая 2018, г. Санкт-Петербург


38. Мазырина Анастасия Александровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра отечественной истории, аспирантура, 1-й год обучения

Российская государственная библиотека, Государственная публичная историческая библиотека, Библиотека Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая, Библиотека Института Российской истории РАН

28 мая - 10 июня 2018, г. Москва


39. Рыков Алексей Викторович

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра отечественной истории, аспирантура, 3-й год обучения

Государственный архив РФ, Российский государственный архив социально-политической истории, Российская государственная библиотека, Государственная публичная историческая библиотека

28 мая - 10 июня 2018, г. Москва.


40. Фартусов Дмитрий Борисович

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», Научная библиотека, ведущий специалист, г.Улан-Удэ

Российский государственный архив новейшей истории

24 июня – 07 июля 2018, г.Москва


41. Сомова Елизавета Владимировна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», кафедра предпринимательского права, ассистент, соискатель 1 года

Стажировка в Университете Саарланд

01 – 15 мая 2018, Саарбрюккен, Германия




Ссылки по теме: