О Фонде

Подведены итоги II этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2017 год)

В соответствии с Положением прием заявок во второй этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.05.2017 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период – август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2017 года.

К участию в конкурсе допущено 246 заявок, 86 заявок отклонено по формальным признакам.

Бюджет второго этапа конкурса составляет 3 250 000 руб.

(1 часть – заявки в сфере естественных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Жуков Захар Станиславович

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, старший лаборант

Вторая всероссийская открытая конференция «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование»

28 - 30 ноября 2017, г. Москва


2. Жукова Ирина Владимировна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, 3 год аспирантуры

Вторая всероссийская открытая конференция «Почвенные и земельные ресурсы: состояние, оценка, использование»

28 - 30 ноября 2017, г. Москва


3. Юзефович Филипп Сергеевич

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», факультет биологии, географии и химии, кафедра биологии и экологии, аспирантура, 3-й год обучения

- Работа в Гербарии им. П.Н. Крылова и библиотеке Томского государственного университета,

- Участие в Международной научной конференции, посвященной 100-летию профессора А.В. Положий

23 – 28 октября 2017, г. Томск


4. Башмаков Степан Игоревич

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт математики и фундаментальной информатики, кафедра алгебры и математической логики, аспирантура, 3-й год обучения

5-я Российская школа-семинар "Синтаксис и семантика логических систем», 08 – 12 августа 2017, г. Улан-Удэ, оз. Байкал

Международная конференция «Математика в современном мире», 14 – 19 августа 2017, г. Новосибирск

08 – 19 августа 2017, г.Улан-Удэ, г.Новосибирск


5. Калинич Илья Викторович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Инженерно-строительный институт, кафедра инженерных систем зданий и сооружений, преподаватель

Стажировка в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства

04 - 08 сентября 2017, г. Пенза


6. Лесников Максим Кириллович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра физической и неорганической химии, аспирантура, 2-й год обучения

XXVII Международная Чугаевская конференция по координационной химии

02 – 06 октября 2017, г.Нижний Новгород


7. Демина Анастасия Вадимовна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра физической и неорганической химии, студент, 4 курс

XXVII Международная Чугаевская конференция по координационной химии

02 – 06 октября 2017, г.Нижний Новгород


8. Некрасова Наталья Александровна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, 3-й год обучения

Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии

15 – 27 октября 2017, г.Новосибирск


9. Бурнакова Юлия Витальевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, студент, 4-й курс

Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии

15 – 27 октября 2017, г.Новосибирск


10. Иванова Алена Игоревна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, студент, 4-й курс

Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии.

01 – 13 октября 2017, г.Новосибирск


11. Сильянов Сергей Анатольевич

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий, кафедра геологии, минералогии и петрографии, студент, 5-й курс

Стажировка в Институте геологии и минералогии им. В.С.Соболева СО РАН, лаборатория термобарогеохимии.

01 – 13 октября 2017, г.Новосибирск


12. Рыбков Михаил Викторович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт математики и фундаментальной информатики, кафедра математического обеспечения дискретных устройств и систем, старший преподаватель

XVIII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям

21 - 25 августа 2017, г. Иркутск


13. Шайхутдинова Рузания Василовна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра медицинской биологии, аспирантура, 1-й год обучения

III Российский конгресс лабораторной медицины

11 - 13 октября 2017, г.Москва


14. Горева Вероника Валерьевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт космических и информационных технологий, кафедра «Вычислительная техника», бакалавриат, 4-й год обучения

Стажировка в АО Научно-производственный центр «Электронные вычислительно-информационные системы»

13 – 20 августа 2017, г.Москва


15. Черных Дарья Александровна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, магистратура, 1-й год обучения

Всероссийская конференция «XII Сибирское совещание и школа молодых ученых по климато-экологическому мониторингу»

17 - 20 октября 2017, г.Томск


16. Кондрашова Юлия Владимировна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, студент, 4 курс

Международная (III Всероссийская) научная конференция и Школа молодых ученых «Проблемы истории, методологии и социологии почвоведения»

15–17 ноября 2017, г.Пущино, Москвская обл.


17. Дувен-оол Доржу Анатольевич

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», естественно-географический факультет, студент, 4 курс VIII Международная научная молодежная школа по палеопочвоведению «Палеопочвы – хранители информации о природной среде прошлого»

01 - 06 августа 2017 г., Топчихинский р-он, Алтайский край


18. Новикова Евгения Анатольевна

ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека», лаборатория персонализированной медицины, аспирантура, 1-й год обучения, специальность клиническая медицина (педиатрия), г.ИркутскСтажировка в Институте экспериментальной медицины РАН, отдел молекулярной генетики, лаборатория молекулярной цитогенетики развития млекопитающих

15 – 28 сентября 2017, г.Санкт-Петербург


19. Бойченко Степан Викторович

ФГБУН Институт лазерной физики СО РАН, Иркутский филиал, ведущий инженер, преподаватель

13-й Международный Конгресс по Микроскопии

24-29 сентября 2017, г.Ровинь, Хорватия


20. Хомоксонова Дарья Петровна

ФГБУН Байкальский институт природопользования СО РАН, лаборатория химии и технологии природного сырья, аспирантура, 3-й год обучения, г.Улан-Удэ

Участие в:

- IX Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы»,

- XI Международная конференция «Металлургия цветных, редких и благородных металлов»,

- Международная конференция «Современные проблемы комплексной переработки труднообогатимых руд и техногенного сырья» (Плаксинские чтения – 2017),

- Работа в Центральной научной библиотеке Красноярского научного центра СО РАН

12 - 15 сентября 2017, г. Красноярск


21. Жарникова Маргарита Андреевна

ФГБУН Байкальский институт природопользования СО РАН, лаборатория геоэкологии, аспирантура, 2-й год обучения, г.Улан-Удэ

Участие в:

1) IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные проблемы географии и геологии»

2) Всероссийской конференции «XII Сибирское совещание и школа молодых ученых по климато-экологическому мониторингу»

3) Международной научной конференции, посвященной 100-летию профессора АВ.Положий,

- Работа в Гербарии им. П.Н. Крылова Национального исследовательского Томского государственного университета

16 – 26 октября 2017, г.Томск


22. Карманова Татьяна Александровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, студент, 4 курс, г.Барнаул

Работа в:

- Ленинградская областная универсальная научная библиотека,

- Библиотека Российской академии наук,

- Российская национальная библиотека

18 сентября - 01 октября 2017, г. Санкт-Петербург


23. Волгина Дарья Дмитриевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, студент, 4 курс, г.Барнаул

Работа в:

- Ленинградская областная универсальная научная библиотека,

- Библиотека Российской академии наук,

- Российская национальная библиотека,

18 сентября - 01 октября 2017, г. Санкт-Петербург


24. Баканова Марина Леонидовна

ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН, Институт экологии человека, младший научный сотрудник, г.Кемерово

- Участие в Международной конференции «Беляевские чтения»

- Работа в библиотеке Института цитологии и генетики СО РАН,

07– 11 августа 2017, г. Новосибирск


25. Слепцова Анастасия Викторовна

ФГБУН Институт проблем освоения Севера СО РАН, сектор физической антропологии, лаборант, г.Тюмень

23-я Ежегодная конференция Европейской археологической ассоциации

30 августа – 03 сентября 2017, г. Маастрихт, Нидерланды


26. Ушаков Александр Евгеньевич

ФГБУН Институт химии твердого тела Уральского отделения РАН, аспирантуа, 3-й год обучения, г.Екатеринбург4-я Международная конференция «Катализ для возобновляемых источников: топливо, энергия, химические продукты»

04 – 08 сентября 2017, Римини, Италия


27. Смольянов Иван Александрович

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Уральский энергетический институт, кафедра Электротехники и электротехнологической системы», магистратура, 1-й год обучения

Стажировка в Западночешском университете, кафедра теоретической электротехники

октябрь 2017 (14 дней), г.Пльзень, Чехия


28. Дьякова Ольга Алексеевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», физико-технический факультет,кафедра прикладной газовой динамики и горения, аспирантура, 2-й год обучения

XVIII Всероссийская конференция молодых учёных по математическому моделированию и информационным технологиям

21 - 25 августа 2017, г.Иркутск


29. Цой Екатерина Игоревна

ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 2-й год обучения

Российский национальный конгресс кардиологов

24 - 27 октября 2017, г. Санкт-Петербург


30. Гомбоева Саяна Баировна

ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 2-й год обучения

Российский национальный конгресс кардиологов

24 - 27 октября 2017, г. Санкт-Петербург


31. Киргизова Марина Александровна

ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 3-й год обучения Европейский конгресс кардиологов

26 - 30 августа 2017, г. Барселона, Испания


32. Гомбожапова Александра Энхэевна

ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук, Научно-исследовательский институт кардиологии, отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 3-й год обучения.

Европейский конгресс кардиологов

26 - 30 августа 2017, г. Барселона, Испания


33. Летова Анастасия Александровна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, медико-биологический факультет, студент, 4 курс, г.Томск

6-ая Европейская конференция по исследованию шизофрении

14 - 16 сентября 2017, г. Германия, Берлин.


34. Симонова Анастасия Владимировна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Юргинский технологический институт, кафедра сварочного производства, аспирантура, 2-й год обучения

Конференция по радиационному воздействию на компоненты и системы

02 – 06 октября 2017, Женева, Швейцария


35. Еремина Юлия Андреевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», факультет естественных наук, химическое отделение, студент, 4 курс; ФГБУН Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН, лаборатория металл-органических координационных полимеров, старший лаборант

XIV Международная конференция "Спектроскопия координационных соединений"

03 - 09 сентября 2017, г. Туапсе, Краснодарского края


36. Прима Дарья Олеговна

0ФГБУН Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, аспирантура, 2-й год обучения

Международная объединенная конференция по органической химии

27 августа – 02 сентября 2017, г. Иркутск


37. Устименко Юлия Павловна

ФГБУН Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, аспирантура, 1-й год обучения

Международная объединенная конференция по органической химии

27 августа – 02 сентября 2017, г. Иркутск


38. Чинак Ольга Александровна

ФГБУН Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, лаборатория биотехнологии, специальность -молекулярная биология, аспирантура, 3-й год обучения, г.Новосибирск

Объединенный научный форум: Международная научная конференция "XII чтения памяти академика Юрия Анатольевича Овчинникова", VIII Российский симпозиум "Белки и пептиды"

18 - 22 сентября 2017, г. Москва


39. Долинская Юлия Александровна

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины», врач-эндокринолог, заведующая отделением эндокринологии, г.Новосибирск

40-я Ежегодная встреча Европейской тиреоидологической ассоциации

09 - 12 сентября 2017, г. Белград, Сербия


40. Кострюков Павел Владимирович

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», кафедра ядерной физики, аспирантура, 1-й год обучения 2-ая Международная конференция по физике

28 – 30 августа 2017, г.Брюссель, Бельгия


41. Шолохова Анастасия Юрьевна

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», химический факультет, кафедра аналитической химии, аспирантура, 3-й год обучения

Стажировка в аналитической лаборатории Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН

25 сентября - 07 октября 2017, г.Новосибирск


Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 41 заявку на общую сумму 1 537 000 руб.

(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Захарченко Елизавета Константиновна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, аспирантура, 2-й год обучения. 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»

27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания


2. Логунова Елена Николаевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, аспирантура, 1-й год обучения. 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»

27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания


3. Петросян Евгинэ Хачатуровна

ФГБОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, студент, 5 курс 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»

27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания


4.  Килина Екатерина Федоровна

ФГБОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра градостроительства, студент, 5 курс 24-й Международный семинар по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»

27 - 29 сентября 2017, г. Валенсия, Испания


5. Чуй Яна Владимировна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, кафедра «Градостроительство», аспирантура, 4-й год обучения, старший преподаватель - Участие в 24-м Международном семинаре по городской форме: «Город и территория в эпоху глобализации»

- Работа в библиотеке Политехнического университета Валенсии

27 сентября – 02 октября 2017, г. Валенсия, Испания


6. Лунгуль Ангелина Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс Работа в Омской государственной областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина

30 октября – 07 ноября 2017, г.Омск


7. Калачева Ольга Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс Работа в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина

30 октября - 04 ноября 2017, г.Томск


8. Мигранова Наталия Талгатовна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс

Участие во Всероссийской научной конференции молодых ученых с международным участием «Фантастика "научная" и "ненаучная", - Работа в Национальной библиотеке Республики Татарстан и Научной библиотеке

им. Н. И. Лобачевского Казанского федерального университета

16 – 22 ноября 2017, г.Казань


9. Рукосуева Анастасия Юрьевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент, 4 курс Работа в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина

30 октября - 04 ноября 2017, г.Томск


10. Цыганкова Александра Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент, 4 курс

Работа в:

- Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина,

- Научная библиотека Томского государственного университета,

- Научная библиотека Томского государственного педагогического университета
16 – 20 октября 2017, г.Томск


11. Адамкевичус Кирилл Юрьевич

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент, 4 курс

Работа в:

- Библиотеке Казанского государственного педагогического университета,

- Научной библиотеке

им. Н. И. Лобачевского Казанского федерального университета

- Национальной библиотеке Республики Татарстан

20 – 30 августа 2017, г.Казань


12. Кузьмина Татьяна Геннадьевна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», кафедра истории музыки, аспирантура, 2-й год обучения

Работа в фондах Варшавского исторического архива и архива Союза Сибиряков в Варшаве, встреча с Адамом Андроновским – прямым потомком выдающегося минусинского музыканта рубежа XIX – XX веков, поляка Болеслава Войцеховского

04 – 14 августа 2017, г.Варшава, Польша


13. Чернышева Арина Александровна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», исторический факультет, кафедра отечественной истории, аспирантура, 2 год обучения

Место работы: МБОУ № 34 г.Красноярска, учитель истории и обществознания

Работа в Российском государственном архиве древних актов и Российской государственной библиотеке

01 – 14 августа 2017, г.Москва


14. Зверева Ольга Юрьевна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения», факультет менеджмента, логистики и таможенного дела, кафедра философии и социальных наук, ассистент XVI Международная Бахтинская конференция

06 - 10 сентября 2017, Шанхай, КНР


15. Убонова Дарима Зориктоевна

ФГБУН Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, сециальность «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)», аспирантура, 3-й год обучения

Место работы: Бурятский научный центр СО РАН, отдел региональных экономических исследований, экономист

г.Улан - Удэ

III Международная конференция по экологической науке и технологии

19 - 23 октября 2017, г. Будапешт, Венгрия


16. Ульянов Павел Владимирович

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра Всеобщей истории и международных отношений, аспирантура, 1-й год обучения, г.Барнаул

Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета

10 - 16 августа 2017, г. Томск


17. Самойлов Никита Юрьевич

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра Всеобщей истории и международных отношений, аспирантура, 2-й год обучения, г.Барнаул

Работа в:

- Российская государственная библиотека,

- Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им.М.И.Рудомино,

- Государственная публичная историческая библиотека России

18 - 27 августа 2017, г. Москва


18. Меньков Сергей Васильевич

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра отечественной истории, аспирантура, 2-й год обучения, г.Барнаул

Работа в:

- Российский государственный архив социально-политической истории,

- Государственный архив РФ

- Российская государственная библиотека

06 - 17 ноября 2017, г.Москва


19. Жегалова Ксения Олеговна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», филологический факультет, магистратура, 1 курс Стажировка в Томском государственном педагогическом университете

11 – 16 сентября 2017, г.Томск


20. Перепелкина Людмила Юрьевна

Филиал ФГБОУ ВО «Омский педагогический университет» в г. Таре, факультет филологии, истории и права, направление «Педагогическое образование», студент, 4 курс

Работа в Российской национальной библиотеке

23 августа - 02 сентября 2017, г. Санкт-Петербург


21. Скосырева Анна Сергеевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра философии, магистратура, 1-й год обучения

- Стажировка в Папском университете Иоанна Павла II в Кракове

- Участие в семинаре «Человек и Опыт»

01 – 14 октября 2017, г.Краков, Польша


22. Первухина Анастасия Алексеевна

ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», исторический факультет, кафедра Отечественной истории и документоведения, магистратура, 2-й год обучения

VI Международная научная конференция «Культура русских в археологических исследованиях»

06 - 10 ноября 2017, г.Енисейск, Красноярский край


23. Аверьянова Юлия Валерьевна

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», Юридическая школа, кафедра уголовного права и криминологии, аспирантура, 2-й год обучения

Работа в библиотеке Китайского народного университета, библиотеке Пекинского педагогического университета, библиотеке Политико-юридический университет Китая

17 – 29 октября 2017, г. Пекин, Китай


24. Григорьева Юлия Викторовна

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», Школа педагогики, аспирантура, 1-й год обучения, Направление подготовки – исторические науки и археология, г. Уссурийск

Работа в Государственном архиве Хабаровского края, Дальневосточной государственной научной библиотеке

август - сентябрь 2017, г. Хабаровск


25. Зеленская Алиса Юрьевна

ФГБУН Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н. А. Шило Дальневосточного отделения РАН, лаборатория истории и экономики, младший научный сотрудник, г. Магадан

- Участие в Международной конференции «Археология Арктики»

19 - 22 ноября 2017, г.Салехард

- Работа в архиве отдела полевых исследований Института Археологии РАН

22 -26 ноября 2017, г.Москва

19 – 22 ноября 2017


26. Левинская Яна Владиславовна

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, исторический факультет, кафедра истории Древнего мира и Средних веков, магистратура, 2-й год обучения

Работа в библиотеке Ягеллонского университета, библиотеке департамента «История Византии» при Ягеллонском университете

06 -19 сентября 2017, г. Краков, Польша


27. Костин Николай Олегович

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, исторический факультет, кафедра истории Древнего мира и Средних веков, магистратура, 1-й год обучения

Работа в библиотеке Ягеллонского университета, библиотеке департамента «История Византии» при Ягеллонском университете

06 -19 сентября 2017, г. Краков, Польша


28. Булакова Екатерина Александровна

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, исторический факультет, кафедра археологии и этнологии, магистратура, 1-й год обучения

Работа в:

- Государственный исторический музей Южного Урала,

- Челябинский государственный университет,

- Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет,

- Челябинский государственный историко-культурный заповедник «АРКАИМ»

сентябрь 2017 (14 дней), г.Челябинск и Челябинская обл.


29. Кочнева Анфиса Витальевна

ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, кафедра культурологии и дизайна, магистратура, 1-й год обучения

7-ая Международная летняя школа «Век революций: вызовы классу, гендеру и нации»

август 2017 (14 дней), г.Редджио-ди-Калабрия, Италия


30. Рябкова Ольга Викторовна

ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», специальность – Отечественная история, аспирантура, 1-й год обучения

Место работы: ГКУ Ямало-Ненецкого автономного округа «Научный центр изучения Арктики», сектор социально-гуманитарных исследований, отдел гуманитарных исследований, младший научный сотрудник, г.Салехард

Работа в:

- Государственный архив Тюменской области,

- Государственный архив социально-политической истории Тюменской области,

- Исторический архив Омской области,

- Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН,

07 - 21 августа 2017, Тюмень, Омск, Новосибирск


31. Половников Иван Сергеевич

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра археологии и этнографии, магистратура, 1-й год обучения

Международная археологическая школа

21 августа - 03 сентября 2017, г.Болгар, Республика Татарстан


32. Завгородняя Дарья Алексеевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, магистратура, 1-й год обучения

Международная археологическая школа и Научная конференция «Актуальные проблемы сохранения и изучения культурного наследия народов Евразии»

21 августа - 03 сентября 2017, г.Болгар, Республика Татарстан


33.  Маслова Анжелика Игоревна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, аспирантура, 1-й год обучения

Работа в Государственном архиве РФ и Российской государственной библиотеке

01 – 14 октября 2017, г. Москва


34. Оленичева Юлия Олеговна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра отечественной истории, магистратура, 1-й год обучения

Работа в Берлинской государственной библиотеке и библиотеке Берлинского университета имени Гумбольдта

11 - 23 сентября 2017, г. Берлин, Германия


35. Никулин Даниил Олегович

ФГБУН Институт истории СО РАН, сектор истории второй половины XVI – начала XX в., аспирантура, 2-й год обучения, г.Новосибирск

Работа в Историческом архиве Омской области, Муниципальном архиве г.Омска

07 – 20 августа 2017, г. Омск


36. Лимонченко Роман Андреевич

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, кафедра социальной психологии и виктимологии , студент, 4 курс

Международная научно-практическая конференция «Трансформация человеческого потенциалав контексте столетия»

14 - 15 сентября 2017, г. Нижний Новгород


37. Леонова Елена Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра педагогики и психологии, аспирантура, 2-й год обучения

Стажировка на базе Союза русскоговорящей молодежи Германии JunOst e.V. в Баварии

10 – 19 сентября 2017, г. Мюнхен, Германия


38. Васильева Валентина Петровна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра отечественной и всеобщей истории, аспирантура, 3-й год обучения Работа в Российском государственном архиве литературы и искусства

14 - 27 августа 2017, г. Москва


39. Фур Екатерина Петровна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт детства, кафедра логопедии и детской речи, старший преподаватель

Работа в:

- Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского

- Российская национальная библиотека

- Фундаментальная библиотека им. Императрицы Марии Фёдоровны Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена

- Библиотека Института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленсберга

- Библиотека «Бронницкая»

- Библиотека Российской академии наук

26 сентября - 05 октября 2017, г. Санкт-Петербург


40.  Гравина Ирина Викторовна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет истории, мировой политики и социологии, кафедра философии и методологии науки, магистратура, 2-й год обучения

Международная научая конференция «Русский логос: горизонты осмысления»

25-28 сентября 2017 г., г. Санкт-Петербург


41. Попова Анна Владимировна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русской и зарубежной литературы, журналистики, магистратура, 2-й год обученияРабота в Российской национальной библиотеке

10 - 21 августа 2017, г. Санкт-Петербург


Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 41 заявку на общую сумму 1 858 400 руб.

Общая сумма поддержки 82 заявок составляет 3 395 400 рублей.





Ссылки по теме: