О Фонде

Результаты открытого благотворительного конкурса «Преодоление»

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова утвердил итоги открытого благотворительного конкурса «Преодоление», программный блок «Социальные проекты в области искусства и культуры». Заявки на конкурс принимались с 1 марта по 28 апреля 2017 г. На участие в конкурсе поступило 168 заявок, к участию в конкурсе допущены 106 заявок.

Экспертный совет принял решение поддержать 33 проекта, рекомендованных Временной экспертной группой конкурса, на общую сумму 4 997 269 рублей. Победителями конкурса 2017 г. стали следующие проекты:

  1. «Вхожу в мир профессии», КГБОУ «Красноярский техникум социальных технологий», руководитель проекта – Т.Н.Лебедева, г.Красноярск.
  2. Home Мaster, МОО Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов», руководитель проекта – О.Н.Цимерман, Енисейский район, с.Подтесово.
  3. Штукатурно-малярная мастерская «Хаус-пантинг», МБОУ «Средняя школа № 4», руководитель проекта – Н.А.Глазкова, г. Ачинск.
  4. Театр-студия «Маскарад», МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», руководитель проекта – О.В.Грибкова, Саянский район, с. Агинское.
  5. «Портняжки», МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», Руководитель проекта – Ю.А.Марченко, г.Ачинск.
  6. «Радуга звуков», МБДОУ Детский сад №72 «Дельфиненок» компенсирующей и оздоровительной направленности», руководитель проекта – Н.В.Мохова, г.Железногорск.
  7. «У добра нет границ!», ФКОУ «Средняя общеобразовательная школа ГУФСИН по Красноярскому краю», руководитель проекта – А.Ю.Кожуховская, г.Канск.
  8. «Чувство темноты», МБУК «Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова», руководитель проекта – У.В. Светачева. г.Минусинск/
  9. Швейная мастерская «Лоскуток», МКОУ Вагинская средняя общеобразовательная школа, руководитель проекта – О.Н.Кудряшова, Боготольский район, с. Вагино.
  10. «Инклюзивные танцы», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Иланского района, руководитель проекта – А.И. Кречкивская, г. Иланский.
  11. «Академия добра», Благотворительный фонд социальной поддержки «Сила Сибири» города Боготола, руководитель проекта – М.В.Феофанова, г. Боготол.
  12. «Дорога глазами детей», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39», руководитель проекта – Т.В.Блинова, г.Ачинск
  13. «Трава пробившая асфальт», МБОУ Средняя школа 98, руководитель проекта – С.Ю.Килина, г.Красноярск.
  14. «Енисейск 1619-2019 глазами детей», НО «Фонд поддержки и развития народного творчества и духовности», руководитель проекта – Д.В.Мариловцев, г. Енисейск.
  15. «Снежные рассказки», АНО «Театр студия «Белые птицы», руководитель проекта – М.М.Петракова, г. Дудинка.
  16. «Танцевальный трамплин», НМОО «Федерация брейк-данса «ДОЖДЬ», руководитель проекта – К.К.Негуца, г. Норильск.
  17. Инновационный социальный проект «Мы тебе поможем», КГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Дзержинский», руководитель проекта – Г.И.Болдырева, с. Дзержинское.
  18. «В кругу друзей», КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ванаварский детский дом», руководитель проекта – И.Н.Михалевич, Эвенкийский район, с. Ванавара.
  19. «Нескучный коридор», МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Боготола филиал №2, руководитель проекта – Г.Н.Дроботова, г. Боготол.
  20. Инклюзивный театр «Розовый слон», МБУК КДЦ «Зодиак», руководитель проекта – Ю.А.Емельянова, г.Боготол.
  21. «Мои шаги к профессии», МБОУ «Средняя школа № 73», руководитель проекта – М.В.Ивашкина, г.Красноярск.
  22. «Неограниченное творчество», КРО Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», руководитель проекта – Н.Д.Соколова, г.Красноярск.
  23. Национальная детская долганаская парка «Баской», КГБОУ «Дудинская общеобразовательная школа-интернат», руководитель проекта – А.Н.Сигуней, г.Дудинка.
  24. «Кинолента нашей жизни», КГБУ СО «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух», руководитель проекта – И.В.Макович, г.Красноярск.
  25. Создание оборудования для сенсорной комнаты», МБОУ «Абалаковская СОШ №1», руководитель проекта – А.И.Бахмутова, Енисейский район, с.Абалаково.
  26. «Робот в помощь!», МБОУ ДОД Дом детского творчества Ирбейского района, руководитель проекта – Ю.Г.Арзаев, с. Ирбейское.
  27. «Загляни в зеленый мир», КГБУСО «Психоневрологический интернат для детей «Родничок», руководитель проекта – Н.В.Петрова, пгт.Большая Мурта.
  28. «Доступный театр», Краевое государственное бюджетное учреждение культуры Минусинский драматический театр, руководитель проекта – А.А. Песегов, г. Минусинск.
  29. «Мир рабочих профессий», КРОО «Краевое объединение реализации гражданских инициатив», руководитель проекта – Н.Г.Неживая, Канский район, с.Чечеул.
  30. «ХОТЭДИЭ», МБУК «Сельский Дом культуры поселка Усть-Авам», руководитель проекта – Н.В.Грек, п.Усть-Авам.
  31. Социальный проект «Чужих детей не бывает!», МБОУ «Средняя школа № 7», руководитель проекта – Н.Н.Сняткова, г.Ачинск.
  32. «Юный робототехник», КГБОУ «Назаровская школа», руководитель проекта – С.А.Пак, г.Назарово.
  33. «Два музея», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №144», руководитель проекта – О.А.Вальдман, г. Красноярск.

Поздравляем лауреатов и желаем успехов в воплощении своих идей!





Ссылки по теме: