О Фонде

Итоги IV этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2016 год)

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период - март-апрель 2017 года.

К участию в конкурсе допущено 187 заявок, 77 заявок отклонено по формальным признакам. 


1 часть – заявки в сфере естественных наук


1. Мариничева Александра Николаевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра водных и наземных экосистем, физиология и биохимия растений, аспирантура, 3-й год обучения, г. Красноярск

2. Матковский Иван Васильевич

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт космических и информационных технологий, кафедра «Вычислительная техника», преподаватель, г. Красноярск

3. Першина Татьяна Сергеевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, аспирантура, 3-й год обучения

4. Бескровный Александр Константинович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, бакалавриат, 4-й год обучения, г. Красноярск

5. Сорока Анастасия Олеговна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экологии и географии, кафедра экологии и природопользования, бакалавриат, 4-й год обучения, г.Красноярск

6. Мишунина Александра Сергеевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, аспирантура, 1-й год обучения

7. Савченко Вадим Анатольевич

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра физической и неорганической химии, магистратура, 1-й год обучения, г. Красноярск

8. Шостак Светлана Александровна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра физической и неорганической химии, бакалавриат, 4-й год обучения, г.Красноярск

9. Буркова Ирина Юрьевна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра общего земледелия растениеводства и плодоовощеводства, аспирантура, 1-й год обучения

10. Гасымлы Эльтадж Джамил кызы

ФГБОУ ВО "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого" Минздрава России, кафедра нервных болезней с курсом медицинской реабилитации ПО, аспирантура, 1-й год обучения; КГБУЗ «Краевая клиническая больница», Врач - невролог

11. Петрова Анастасия Алексеевна

Лесосибирский филиал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М.Ф.Решетнева», кафедра технологии лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, бакалавриат, 4-й год обучения

12. Хертек Шораана Начыновна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», естественно - географический факультет, кафедра биологии и экологии, аспирантура

13. Гребенникова Анна Юрьевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, аспирантура, 3-й год обучения, г. Барнаул

14. Евдокимов Иван Юрьевич

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра ботаники, аспирантура, 1-й год обучения, г. Барнаул

15. Чепкасов Илья Васильевич

ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», Институт информационных технологий и инженерного образования, кафедра программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, магистратура, 2-й год обучения, г. Абакан

16. Яковлева Екатерина Александровна

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина», Институт естественных наук и математики, физический факультет, кафедра физики конденсированного состояния, магистратура, 2-й год обучения

17. Толстых Дмитрий Александрович

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина», Химико-технологический институт, кафедра технологии органического синтеза, магистратура, 1-й год обучения

18. Рябищенкова Анастасия Геннадьевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Лаборатория наноструктурных поверхностей и покрытий, инженер

19. Летова Анастасия Александровна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, медико-биологический факультет, студент, 4 курс, г. Томск

20. Ларионова Елена Александровна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, педиатрический факультет, кафедра психиатрии, наркологии и психотерапии, студент, 4 курс, г.Томск

21. Дудников Алексей Владимирович

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, лечебный факультет, студент, 6 курс

22. Керчева Мария Анатольевна

ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН», «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение неотложной кардиологии, аспирантура, 3-й год обучения

23. Максимова Александра Сергеевна

ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН», «Научно-исследовательский институт кардиологии», отделение рентгеновских и томографических методов диагностики, младший научный сотрудник

24. Марченко Роман Дмитриевич

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт физики высоких технологий, кафедра биотехнологии и органической химии, магистратура, 2-й год обучения

25. Грубова Ирина Юрьевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Физико-технический институт, кафедра экспериментальной физики, Центр технологий, инженер

26. Катаева Ольга Игоревна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Физико-технический институт, кафедра энергетических установок, магистратура, 2-й год обучения

27. Абашев Виктор Викторович

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», геолого-геофизический факультет, кафедра общей и региональной геологии, аспирантура, 3-й год обучения

28. Филимонова Дарья Александровна

ФГБУН Институт почвоведения и агрохимии СО РАН, лаборатория почвенно-физических процессов, инженер-исследователь, г. Новосибирск

29. Анастасиев Алексей Андреевич

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, лечебный факультет, студент, 6 курс

30. Костякова Анна Алексеевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», Институт математики, естествознания и информационных технологий, кафедра химии и экологической безопасности, аспирантура, 2-й год обучения

Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 30 заявок.


2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук

1. Есалиева Сандугаш Пернебаевна  

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, кафедра информационных технологий в креативных и культурных индустриях, студент, 4 курс, г. Красноярск

2. Чуб Ольга Николаевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра всеобщей истории, студент 4 курс

3. Битяев Владислав Владимирович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, кафедра истории России, бакалавриат, 4-й год обучения, г. Красноярск

4. Веретенников Алексей Васильевич

ФГБОУ «Кемеровский государственный университет», Институт истории, государственного управления и международных отношений, кафедра археологии, магистратура, 1-ый год обучения

5. Емельянов Дмитрий Владиславович

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра археологии, этнографии и музеологии, магистратура, 1-й год обучения, г. Барнаул

6. Богомолова Василина Вячеславовна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, бакалавриат, 4-й год обучения

7. Уланов Илья Викторович

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, кафедра мировой истории и международных отношений, аспирантура, 1-й год обучения

8. Cангы - Бадра Рада Робертовна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра археологии и этнографии, магистратура, 2-й год обучения

9. Бычков Дмитрий Александрович

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра археологии и этнографии, магистратура, 2-й год обучения

10. Вититнева Елена Владиславовна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, кафедра истории России, магистратура, 1-й год обучения, г. Красноярск

11. Марова Ольга Олеговна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Юридический институт, кафедра теории и истории государства и права, аспирантура, 3-й год обучения, г. Красноярск

12. Хромовских Александра Владимировна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М.Ф.Решетнева», кафедра лингвистики, теории и практики перевода, бакалавриат, 4-й год обучения, г.Красноярск

13. Кукава Софико Генадьевна

Лесосибирский филиал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М.Ф.Решетнева», кафедра гуманитарных и социально-политических дисциплин, бакалавриат, 4-й год обучения, г. Лесосибирск, Красноярский край

14. Федорова Ольга Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, бакалавриат, 4-й год обучения

15. Черныш Алёна Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, бакалавриат, 4-й год обучения

16. Почтарева Елена Андреевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра иностранных языков, бакалавриат, 4-й год обучения

17. Алёшина Елена Владимировна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, специальность «Иностранный язык», бакалавриат, 4-й год обучения

18. Тайлакова Алена Алексеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, специальность «Иностранный язык», бакалавриат, 4-й год обучения

19. Нуруллаев Алекс Давлатович

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, бакалавриат, 4-й год обучения

20. Рахманова Мария Николаевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

21. Гайфуллина Альфия Халиловна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

22. Конных Мария Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

23. Седова Марина Алексеевна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

24. Кострикова Юлия Викторовна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

25. Радченко Екатерина Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, бакалавриат, 4-й год обучения

26. Седых Анастасия Александровна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, бакалавриат, 4-й год обучения

27. Вахрушев Максим Константинович

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, бакалавриат, 4-й год обучения

28. Салчак Россита Кара-ооловна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Кызылский педагогический институт, кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 5 курс

29. Доржу Чойган Борбак-ооловна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Кызылский педагогический институт, кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 5 курс

30. Тюлюш Анжела Адар-ооловна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Кызылский педагогический институт, кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент, 5 курс

31. Ширап Регина Олеговна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Исторический факультет, кафедра Отечественной истории, аспирантура, 3-й год обучения

32. Киселева Екатерина Леонидовна

ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», Исторический факультет, кафедра Отечественной истории, аспирантура 4-й год обучения, старший преподаватель

33. Куркин Степан Петрович

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», Институт истории, государственного управления и международных отношений, кафедра археологии, магистратура, 2-й год обучения

34. Багапова Надежда Владимировна

Место работы: ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», Институт психологии и педагогики, кафедра искусств, кафедра психологии и педагогики детства. Место учебы: ФГБОУ ВО Тюменский государственный институт культуры, аспирантура, 4-й год обучения

35. Новоселова Мария Анатольевна

ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», Институт государства и права, кафедра административного и финансового права, преподаватель, соискатель

36. Баранова Елена Андреевна

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета, педагогический факультет, студент, 4 курс

37. Бровкина Татьяна Владимировна

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета, педагогический факультет, кафедра теории и методики начального и дошкольного образования, студент, 4 курс

38. Сливко Ольга Андреевна

Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре, факультет филологии, истории и права, кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения, студент, 4 курс

39. Груздинская Виктория Сергеевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», исторический факультет, кафедра современной отечественной истории и историографии, аспирантура, 1-й год обучения

40. Резникова Елена Сергеевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, магистратура, 2-й год обучения

41. Наумов Сергей Сергеевич

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», исторический факультет, кафедра современной отечественной истории и историографии, аспирантура, 2-й год обучения

42. Борисов Илья Владимирович

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент, 5 курс, г. Барнаул

43. Коротцова Александра Александровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, магистратура, 1-й год обучения, г. Барнаул

44. Красникова Арина Васильевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, магистратура, 1-й год обучения, г. Барнаул

45. Першина Дарья Михайловна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, магистратура, 1-й год обучения, г. Барнаул

46. Матвеева Евгения Александровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», факультет истории и права, магистратура, 1-й год обучения, г. Бийск

47. Оюн Эльвира Викторовна

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» юридический факультет, студент, 5 курс

48. Удалова Татьяна Викторовна

ФБГОУ ВО «Амурский государственный университет», филологический факультет, кафедра русского языка, коммуникации и журналистики, преподаватель, г.Благовещенск

49. Павлов Павел Игоревич

ФГБУН Институт истории, археологии, этнографии Дальневосточного отделения РАН, сектор первобытной археологии, аспирантура, 2-й год обучения, г.Владивосток

50. Мурашова Евгения Сергеевна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, факультет иностранных языков, магистратура, 1-й год обучения

51. Зыкова Татьяна Евгеньевна

Юргинский технологический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», кафедра безопасности жизнедеятельности, экологии и физического воспитания, студент, 4 курс

52. Чигинцева Виктория Викторовна

ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», Историко-филологический факультет, кафедра теории языка и методики обучения русскому языку, аспирантура, 2-й год обучения

53. Симонова Мария Сергеевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», филологический факультет, кафедра истории русской литературы ХХ века, аспирантура, 1-й год обучения

54. Селецкий Максим Владимирович

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра археологии и этнографии, магистратура, 1-й год обучения

55. Барков Александр Викторович

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный институт, кафедра археологии и этнографии, магистратура, аспирантура, 3-й год обучения

56. Беляева Анастасия Николаевна

ФГБУН Институт философии и права СО РАН, специальность «Юриспруденция», аспирантура, 2-й год обучения, г.Новосибирск

57. Моисеева Евгения Юрьевна

Сибирский институт управления - филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», направление «Юриспруденция», аспирантура, 2-й год обучения, г.Новосибирск

58. Яцыша Юлия Викторовна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно- экономического образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс

59. Герб Александра Сергеевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно - экономического образования, студент, 4 курс

60. Галеева Надежда Викторовна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт культуры и молодежной политики, кафедра теории и методики воспитательных систем, магистратура, 2-й год обучения

61. Бирюкова Елена Александровна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно- экономического образования, кафедра педагогики и психологии магистратура, 1-й год обучения

62. Горячева Ксения Юрьевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики, студент, 4 курс

63. Плужникова Анна Анатольевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики, студент, 4 курс

64. Фролова Сусанна Саидовна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики, студент, 4 курс

65. Гудин Денис Сергеевич

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русского языка, русской и зарубежной литературы, журналистики, студент, 4 курс

66. Киселев Александр Сергеевич

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт права и национальной безопасности, кафедра теории и истории государства и права, аспирантура, 3-й год обучения

67. Курохтина Софья Руслановна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет истории, мировой политики и социологии, кафедра философии и методологии науки, магистратура, 1-й год обучения

68. Фролова Галина Андреевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русской филологии и журналистики, аспирантура, 2-й год обучения

69. Базанова Раиса Сергеевна

ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», историко-политологический факультет, магистратура, 2-й год обучения

Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 69 заявок.





Ссылки по теме: