О Фонде

Итоги II этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2016 год)

В соответствии с Положением, прием заявок на второй этап открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» завершен 01.05.2016 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период - август, сентябрь, октябрь и ноябрь 2016 года.

К участию в конкурсе допущено 270 заявок, 65 заявок отклонено по формальным признакам.

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

(1 часть – заявки в сфере естественных наук)

1. Митракова Наталья Васильевна

ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», биологический факультет, кафедра физиологии растений и микроорганизмов, аспирант, 1-й год обучения

VII съезд Общества почвоведов им. В.В. Докучаева

5 – 22 августа 2016 г., г. Белгород


2. Калина Римма Сергеевна

ФГБУ науки Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова, лаборатория химии пептидов, направление подготовки – химические науки, профиль подготовки – биоорганическая химия, аспирант, 2-й год обучения, г.Владивосток

V Съезд Российского общества биохимиков и молекулярных биологов при Российской академии наук

04 - 09 октября 2016 г., г. Сочи, п. Дагомыс


3.  Синцова Оксана Владимировна

ФГБУН Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения РАН, аспирант, 3-й год обучения, г.Владивосток

V Съезд Российского общества биохимиков и молекулярных биологов при Российской академии наук

04 - 09 октября 2016 г., г. Сочи, п. Дагомыс


4. Лащук Олеся Олеговна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра биофизики, магистрант, 1-й год обучения, м.н.с лаборатории биолюминесцентных биотехнологий, г.Красноярск

V Съезд Российского общества биохимиков и молекулярных биологов при Российской академии наук

04 - 09 октября 2016 г., г. Сочи, п. Дагомыс


5. Ларионова Марина Дмитриевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, аспирант, 2-й год обучения, г.Красноярск

V Съезд Российского общества биохимиков и молекулярных биологов при Российской академии наук

04 - 09 октября 2016 г., г. Сочи, п. Дагомыс


6. Паршукова Дарья Андреевна

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт психического здоровья», лаборатория молекулярной генетики и биохимии, младший научный сотрудник, соискатель научной степени 2 год, г.Томск

V Съезд Российского общества биохимиков и молекулярных биологов при Российской академии наук

04 - 09 октября 2016 г., г. Сочи, п. Дагомыс


7. Шабля Юрий Васильевич

ФГБОУ ВПО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники»,

факультет безопасности, кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, аспирант, 1-й год обучения

3-я Летняя школа по алгоритмической и перечислительной комбинаторике

01 - 05 августа 2016 г., г.Хагенберг, Австрия


8. Замышевская Мария Александровна

ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии, аспирант, 2-й года обучения, г.Томск

Конгресс Российской ассоциации радиологов

07 - 09 ноября 2016 г., г. Москва


9. Удодов Владимир Дмитриевич

ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии, аспирант, 1-й год обучении, г.Томск

Конгресс Российской ассоциации радиологов

07 - 09 ноября 2016 г., г. Москва


10. Кайдаракова Елена Семеновна

ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, медико-биологический факультет, кафедра биологической и медицинской кибернетики, студент, 6 курс, г.Томск

Конгресс с международным участием «Дни ревматологии»

14 - 17 сентября 2016 г., г. Санкт-Петербург


11. Бойченко Степан Викторович

ФГБУН Институт лазерной физики СО РАН, Иркутский филиал, ведущий инженер, преподаватель

Международная конференция по когерентной и нелинейной оптике/Международная конференция по лазерам, их приложениям и технологиям

24 - 30 сентября 2016 г., г.Минск, Беларусь


12. Киселёв Дмитрий Олегович

ГБОУ ВПО Иркутский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения РФ, кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии с курсом КЛД, аспирант, 2-й год обучения. Х Международная конференция по биоинформатике регуляции и структуры генома и системной биологии

29 августа - 03 сентября 2016 г., г. Новосибирск


13. Членова Анна Александровна

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт естественных наук, направление «Физика магнитных явлений»; Отдел магнетизма твердых тел научно-исследовательского института физики и прикладной математики, магистрант, 2-й год обучения, лаборант-исследователь,г.Екатеринбург

1. VI Евро - Азиатский симпозиум "Основные тенденции в области магнетизма", EASTMAG – 2016 (15 - 19 августа 2016 г., г. Красноярск)

2. Стажировка в Иркутском государственном университете (20 - 29 августа 2016 г., п.Листвянка, Иркутская обл.)

Сроки поездки: 15 – 29 августа 2016 г.


14. Лукьяненко Ксения Сергеевна

ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет», кафедра теоретической и ядерной физики, направление «Физика и астрономия», профиль «Физика конденсированного состояния», аспирант, 2-й год обучения, г.Владивосток

Международная конференция о достижениях в области функциональных материалов

08 - 11 августа 2016 г., Чеджу, Южная Корея


15. Димова Мария Дмитриевна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», биолого-почвенный факультет, кафедра микробиологии, магистрант, 1-й год обучения

3-й Международный симпозиум Бентологического общества Азии (24-26 августа 2016 г.)

1-я Молодежная школа по пресноводной экологии (27-30 августа 2016 г.)

Сроки поездки: 24 – 30 августа 2016 г., г. Владивосток


16. Коскин Игорь Павлович

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», факультет естественных наук, кафедра органической химии, студент, 4 курс

3-я Международная осенняя школа-конференция по органической электронике

18 - 23 сентября 2016 г., Подмосковье, пансионат «Союз»


17.  Францева Екатерина Сергеевна

ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», факультет естественных наук, кафедра органической химии, студент, 4 курс

3-я Международная осенняя школа-конференция по органической электронике

18 - 23 сентября 2016 г., Подмосковье, пансионат «Союз»


18.  Арзамасова Галина Сергеевна

ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», кафедра «Охрана окружающей среды», старший преподаватель

Стажировка в Институте оценки техники и системного анализа (ITAS) при Технологическом институте Карлсруэ

07 – 20 ноября 2016 г., г. Карлсруэ, Германия


19. Макарова Екатерина Николаевна

ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»,

механико-технологический факультет, кафедра «Материалы, технологии и конструирование машин», аспирант, 3-й год обучения

Стажировка в Институте оценки техники и системного анализа (ITAS) при Технологическом институте Карлсруэ

16 - 29 октября 2016 г., г. Карлсруэ, Германия


20. Лазуто Екатерина Васильевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра водных и наземных экосистем, магистрант, 1-й год обучения, г.Красноярск

Стажировка в лаборатории экологического мониторинга регионов АЭС и биоиндикации Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН

15 – 24 сентября 2016г., г. Москва


21.  Ковель Екатерина Сергеевна

ФГАОУ ВО Сибирский федеральный университет, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра биофизики, магистрант, 1-й год обучения, г.Красноярск

Первая российская конференция «Физика – наукам о жизни»

12 - 16 сентября 2016 г., г. Санкт-Петербург


22.  Морячков Роман Владимирович

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт инженерной физики и радиоэлектроники, кафедра «Физика твёрдого тела и нанотехнологий», магистрант, 1-й год обучения

Стажировка в Научно-исследовательском институте физико-химической биологии им. Белозерского МГУ им. М.В. Ломоносова

03 – 07 октября 2016 г., г. Москва


23. Болкунова Дарья Евгеньевна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экономики, управления и природопользования, кафедра географии, аспирант, 2-й год обучения, г.Красноярск

IV Всероссийская научная конференция (с международным участием) «Динамика современных экосистем в голоцене»

17 - 20 октября 2016 г., г. Пущино, Московская обл.


24.  Родионова Александра Борисовна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт экономики, управления и природопользования, кафедра экологии и природопользования, аспирант, 2-й год обучения, г.Красноярск

IV Всероссийская научная конференция «Динамика современных экосистем в голоцене»

17 - 20 октября 2016 г., г. Пущино, Московская обл.


25. Жигарев Владимир Алексеевич

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт инженерной физики и радиоэлектроники, кафедра Теплофизики, аспирант, 2-й год обучения, г.Красноярск

VIII Всероссийская конференция «Актуальные проблемы прикладной математики и механики»

05 - 10 сентября 2016 г., пос. Дюрсо, Краснодарский край


26.  Магденко Евгений Петрович

ФГБУН «Институт вычислительного моделирования» СО РАН, отдел дифференциальных уравнений и механики, младший научный сотрудник, г.Красноярск

VIII Всероссийская конференция «Актуальные проблемы прикладной математики и механики»

05 – 10 сентября 2016 г., пос. Дюрсо, Краснодарский край


27. 210 Шарафутдинова Маулиха Сабировна

Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева (филиал) ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет» в г. Тобольске, естественнонаучный факультет, кафедра биологии и методики преподавания естествознания, аспирант, 3-й год обучения

Международная конференция «Сохранение разнообразия растительного мира в ботанических садах: традиции, современность, перспективы»

01 – 08 августа 2016 г., г. Новосибирск


28. Федорова Людмила Ивановна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского», аспирант, 2-й год обучения

Всероссийская конференция «Водные экосистемы Сибири и перспективы их использования»

22 - 24 ноября 2016 г., г.Томск


29. Линдеров Михаил Леонидович

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», Научно-исследовательский институт прогрессивных технологий, младший научный сотрудник

32-я Европейская конференция по Акустической Эмиссии

07- 09 сентября 2016 г., г. Прага, Чехия


30. Аглетдинов Эйнар Альбертович

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет», Научно-исследовательский институт прогрессивных технологий,младший научный сотрудник, магистрант, 2-й год обучения

32-я Европейская конференция по Акустической Эмиссии

07- 09 сентября 2016 г., г. Прага, Чехия


31.  Меренков Иван Сергеевич

ФГБУН Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН, аспирант, 2-й год обучения, г.Новосибирск

VII Европейская конференция по химии бора

04 - 08 сентября 2016 г., г. Суздаль


32.  Копытов Сергей Владимирович

ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», географический факультет, кафедра физической географии и ландшафтной экологии, аспирант, 3-й год обучения

Семинар - полевая школа «Река Висла» на базе Университета Казимира Великого

03 – 06 сентября 2016 г., г. Быдгощ, Польша


33. Бакиев Артур Наилевич

ФГБУН Институт технической химии Уральского отделения РАН, лаборатория синтеза активных реагентов, группа по синтезу и исследованию электропроводящих органических соединений, аспирант, 2-й год обучения, г.Пермь

III Международная школа-конференция по органической электронике

18−23 сентября 2016 г., Московская область, Истринский район, п/о Кострово


34. Селиванова Дарья Геннадьевна

ФГБУН Институт технической химии Уральского отделения РАН, лаборатория синтеза активных реагентов, группа по синтезу и исследованию электропроводящих органических соединений, аспирант, 3-й год обучения, г.Пермь

III Международная школа-конференция по органической электронике

18−23 сентября 2016 г., Московская область, Истринский район, п/о Кострово


35.  Комиссарова Екатерина Андреевна

ФГБУН Институт технической химии Уральского отделения РАН, аспирант, 1-й год обучения, г.Пермь

III Международная школа-конференция по органической электронике

18 − 23 сентября 2016 г., Московская область, Истринский район, п/о Кострово


36.  Сидякина Лариса Валериевна

ФГБУН Институт экологии Волжского бассейна РАН, лаборатория проблем фиторазнообразия, аспирант, 4-й год обучения, г.Тольятти, Самарская обл.

Стажировка в лаборатории функциональной экологии Института фундаментальных проблем биологии РАН

02 - 13 августа 2016 г., г. Пущино, Московская обл.


37. Перетолчина Надежда Павловна

ГБОУ ВПО Иркутский государственный медицинский университет, кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии с курсом КЛД, аспирант, 1-й год обучения

10-я Международная мультиконференция по биоинформатике регуляции и структуры геномов и системной биологии

29 августа – 02 сентября 2016 г., г.Новосибирск


38.  Мадьярова Екатерина Валетиновна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», Научно-исследовательский институт биологии, лаборатория «Проблемы адаптации биосистем», младший научный сотрудник

XVI Всероссийская молодежная конференция «Перспективы и проблемы современной гидробиологии»

10 - 13 ноября 2016 г., г. Борок, Ярославская область


39. Липова Юлия Сергеевна

ГБОУ ВПО «Кемеровская государственная медицинская академия, Министерства здравоохранения РФ, кафедра детской стоматологии, ортодонтии и пропедевтики стоматологических заболеваний, врач клинический ординатор

Семинар, включающий лекционную и практическую части в Школе ортодонтии Ормко

11-14 ноября 2016 г., г. Новосибирск


40.  Полянский Павел Олегович

ФГБУН Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука СО РАН, аспирант, 3-й год обучения, г.Новосибирск

4-я Международная научно-практическая конференция Европейской ассоциации инженеров-геологов и геофизиков «ГеоБайкал 2016 - Расширяя горизонты»

22 - 26 августа 2016 г., г. Иркутск


41.  Шапрова Ольга Николаевна

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», химический факультет, кафедра органической химии, студент, 4 курс, г.Барнаул

Стажировка в Департаменте клеточных исследований и иммунологии, факультета наук о жизни им.Джорджа Вайса Университета Тель-Авива

04 -16 сентября 2016 г., г.Тель-Авив, Израиль


42.  Мурашкин Денис Евгеньевич

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», химический факультет, кафедра органической химии, студент, 4 курс, г.Барнаул

Стажировка в Департаменте клеточных исследований и иммунологии, факультета наук о жизни им.Джорджа Вайса Университета Тель-Авива

04 -16 сентября 2016 г., г.Тель-Авив, Израиль


43. Никитина Светлана Сергеевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»,

Институт кибернетики, аспирант, 2-й год обучения

Международная летняя школа «Совместная автоматизированная разработка: принципы, методы и технологии»

22 – 26 августа 2016 г., г. Комо, Италия


44.  Коровина Ольга Евгеньевна

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»,

Институт кибернетики, аспирант, 2-й год обучения

Международная летняя школа «Совместная автоматизированная разработка: принципы, методы и технологии».

22 – 26 августа 2016 г., г. Комо, Италия


45.  Веселкова Валентина Сергеевна

ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра Ландшафтной архитектуры и агроэкологии, магистрант, 1-й год обучения

Стажировка во Всероссийском научно-исследовательском институте сои Российской академии сельскохозяйственных наук

07 – 13 ноября 2016 г., г.Благовещенск


46.  Чернова Мария Александровна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина», Институт математики, естествознания и информационных технологий, кафедра химии и экологической безопасности, магистрант, 1-й год обучения

VIII Международная научно-практическая конференция «Экология речных бассейнов»

13-16 сентября 2016 г., г. Суздаль


47.  Иванов Александр Анатольевич

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», физико-технический институт, кафедра энергетических установок, магистрант, 1-й год обучения

Стажировка в компании ХЮТТИНГЕР

20 августа – 13 сентября 2016 г. (не более 14 дней), г.Нюрнберг, Германия


(2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук)


1. Учайкина Айару Михайловна

ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», кафедра археологии и всеобщей истории, соискатель.

- Участие на международной научной конференции «X Сибирские чтения»;

- консультация по поводу защиты диссертационной работы в диссертационном совете Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера).

- работа в Архиве Музея.

24 - 26 октября 2016 г.,

г.Санкт-Петербург


2. Кокорев Владимир Геннадьевич

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт права и национальной безопасности, кафедра уголовного права и процесса, аспирант, 3-й год обучения. Р

абота в архиве Российского государственного исторического архива.

06 – 13 августа 2016 г., г.Санкт-Петербург


3.  Иванов Евгений Павлович

БОУ ВО «Омский государственный технический университет», кафедра Отечественной истории, аспирант, 2-й год обучения.

Работа в Российской государственной библиотеке.

07 – 17 августа 2016 г., г. Москва


4. Ипеева Анастасия Александровна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, кафедра всеобщей истории, аспирант, 1-й год обучения, г.Красноярск

Работа в Государственном архиве новейшей истории Иркутской области.

03 - 13 октября 2016 г., г.Иркутск


5. Кочкина Елена Игоревна

КГБУ «Музей геологии Центральной Сибири», специалист отдела экспозиционно-экскурсионной работы, г.Красноярск

Х Всероссийская конференция «Место и роль естественно-научных музеев в современном обществе»

19 – 21 октября 2016 г., г. Москва


6. Захарова Александра Владимировна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», кафедра социально-массовых коммуникаций, преподаватель.

Работа в фондах Российской национальной библиотеки.

15 – 29 августа 2016 г., г. Санкт-Петербург


7.  Кирьянов Николай Сергеевич

ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», Музей археологии и этнографии, ведущий методист, г.Якутск

VII Международная научная конференция «Древние культуры Монголии, Байкальской Сибири и Северного Китая»

03 - 07 октября 2016 г., г. Красноярск


8.  Гордеева Мария Александровна

ФГБУН Институт истории СО РАН, аспирант, 3-й год обучения, г.Новосибирск

Сибирский исторический форум, посвященный экономическому развитию Сибири

12-13 октября 2016 г., г. Красноярск


9. Маслов Денис Константинович

ФГБУН Институт философии и права СО РАН, аспирант, 3-й год обучения, младший научный сотрудник, г.Новосибирск

Работа в Немецкой национальной библиотеке и библиотеке Франкфуртского университета

01 – 11 сентября 2016 г., г. Франкфурт – на – Майне, Германия


10.  Варламенко Илья Геннадьевич

ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», факультет романо-германской филологии,

кафедра английской филологии, аспирант, 2-й год обучения

- ХХII Международная Летняя научная школа «Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования: русский язык и русская лингвокультурологическая школа»;

- ХХII Международная научная конференция «Новые парадигмы и новые решения в современной лингвистике: Русский язык и русская лингвокультурологическая школа»

15 – 25 августа 2016 г., г.Бишкек, Киргизия


11. Фомин Анатолий Анатольевич

ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», факультет романо-германской филологии,

кафедра английской филологии, аспирант, 1-й год обучения

- ХХII Международная Летняя научная школа «Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования: русский язык и русская лингвокультурологическая школа»;

- ХХII Международная научная конференция «Новые парадигмы и новые решения в современной лингвистике: Русский язык и русская лингвокультурологическая школа»

15 – 25 августа 2016 г., г.Бишкек, Киргизия


12. Чирнинов Алдар Мункожаргалович

ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет», кафедра конституционного права, аспирант, 1-й год обучения.

Работа в Юридической библиотеке Швейцарского института сравнительного права

22 августа - 03 сентября 2016 г., г. Лозанна, Швейцария


13. Орлов Михаил Александрович

ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», факультет истории и международных отношений, магистрант, 1-й год обучения

Работа в Государственном архиве Тюменской области, Государственном архиве социально - политической истории Тюменской области, Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева

01 – 14 августа 2016 г., г. Тюмень


14.  Сурков Артем Владимирович

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, кафедра культурологии и социально культурной деятельности, аспирант, 1-й год обучения; место работы: МБОУ ВПО «Екатеринбургская академия современного искусства», преподаватель, г.Екатеринбург

18-я Международная конференция по Межкультурным исследованиям

29 - 30 марта 2016 г., г.Лондон, Великобритания


15.  Радченко Дарья Александровна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русской филологии и журналистики, аспирант, 2-й год обучения

Работа в Российской государственной библиотеке и Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино

08 – 17 августа 2016 г., г.Москва.


16.  Попова Дарья Игоревна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русской филологии и журналистики, магистрант,1-й год обучения

Работа во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино

08 – 17 августа 2016 г., г.Москва


17. Луговской Александр Витальевич

ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет, кафедра методики и иностранных языков, старший преподаватель, г.Хабаровск

Работа в Российской государственной библиотеке, Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. Рудомино

10 – 23 августа 2016 г., г.Москва


18. Ковылин Сергей Васильевич

ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет», факультет иностранных языков, магистрант, 1-й год обучения

6-я Международная конференция по самодистике

08 – 10 сентября 2016 г., г. Москва


19. Крюкова Юлия Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», архитектурный факультет, кафедра теории и истории архитектуры, аспирант, 2-й год обучения, ассистент кафедры

Работа в: Григорианский этрусский музей, Ватиканские музеи, Национальный этрусский музей виллы Джулия, Национальный римский музей, Капитолийские музеи, Музей римской цивилизации, Национальная галерея античного искусства, Национальная центральная библиотека Рима, Ватиканская апостольская библиотека, Национальный археологический музей Неаполя

01 - 14 августа 2016 г., г.Рим, г.Неаполь


20. Исакова Анна Алексеевна

ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет», Институт филологии и журналистики,

кафедра общего языкознания, соискатель 2 года

Работа в Научной библиотеке им.Н.И.Лобачевского, Национальной библиотеке Республики Татарстан, Научной библиотеке Казанского научного центра РАН

август 2016 г.(1 неделя), г.Казань


21. Гордеев Александр Геннадьевич

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М.Шукшина», факультет истории и права, аспирант, 2-й год обучения, г.Бийск, Алтайский край

Работа в Государственном архиве РФ

05 - 15 сентября 2016 г., г. Москва


22. Метель Екатерина Вячеславовна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М.Шукшина», факультет истории и права, кафедра историко-правовых и социально-гуманитарных дисциплин, магистрант, 1-й год обучения, г. Бийск

Работа в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН

август 2016 г. (14 дней), г. Новосибирск


23. Федюшова Дарья Петровна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М.Шукшина», психолого-педагогический факультет, студент, 4 курс, г. Бийск

Работа в библиотеке Новосибирского государственного педагогического университета

18 – 31 августа 2016 г., г.Новосибирск


24.  Первухина Кристина Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М.Шукшина», психолого-педагогический факультет, студент, 4 курс, г. Бийск

Работа в библиотеке Новосибирского государственного педагогического университета

08 – 19 августа 2016 г., г. Новосибирск


25. Кузовлева Лия Николаевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М.Шукшина», факультет иностранных языков, кафедра восточных языков и методики преподавания иностранных языков, студент, 4 курс, г. Бийск

Работа в Научной библиотеке Дальневосточного федерального университета

14 – 21 августа 2016 г., г. Владивосток


26. Микушина Алина Юрьевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М.Шукшина», факультет иностранных языков, кафедра германских языков, студент, 4 курс, г. Бийск

Работа в Центре Британской книги, Центральной библиотеке им. В.В. Маяковского

15– 28 сентября 2016 г., г. Санкт-Петербург


27. Топольникова Ксения Вадимовна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», факультет иностранных языков, кафедра германских языков, студент, 4 курс, г. Бийск

Работа в библиотеке и медиатеке Евразийского лингвистического института

10 – 23.августа 2016 г., г. Иркутск


28. Рыбаков Дмитрий Арсентьевич

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», факультет истории и права, магистрант, 1-й год обучения, г. Бийск

Работа в Томской научной библиотеке

08 – 22 августа 2016 г., г. Томск


29. Нечаева Дарья Владимировна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина», факультет иностранных языков, студент, 4 курс, г. Бийск

Работа в Научной педагогической библиотеке имени К.Д.Ушинского, Российской государственной библиотеке для молодёжи, Российской государственной библиотеке

07 – 13 ноября 2016 г., г. Москва


30. Литвинова Ольга Александровна

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный педагогический университет», гуманитарный факультет, кафедра русского языка, современной русской и зарубежной литературы,

соискатель ученой степени кандидата филологических наук; место работы: ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный педагогический университет», кафедра иностранных языков, ассистент 19-я Международная конференция «Текст, речь и диалог»

12 - 16 сентября 2016 г., г. Брно, Чехия


31. Селина Анна Анатольевна

ФГБОУ «Алтайский государственный университет», юридический факультет, студент, 4 курс, г. Барнаул

Стажировка в Российско-Армянском (Славянском) университете

01 - 10 сентября 2016 г., г. Ереван, Армения.


32. Кузеванова Ольга Олеговна

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», юридический факультет, студент, 4 курс, г.Барнаул

Работа в Российско-Армянском (Славянском) университете

01 - 10 сентября 2016 г., г.Ереван, Армения


33. Кузнецов Алексей Михайлович

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, кафедра мировой истории и международных отношений, магистрант, 1-й год обучения

V международная научная конференция «Экология древних и традиционных обществ»

07 - 11 ноября 2016 г., г. Тюмень


34. Киссер Татьяна Сергеевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского», исторический факультет, кафедра э тнологии, антропологии, археологии и музеологии, магистрант, 1-й год обучения

Работа в Берлинской государственной библиотеке, Историческом архиве Кёльна, Городской библиотеке Дюссельдорфа

сентябрь - октябрь 2016 г. (от 10 до 14 дней), г.Берлин, г.Дюссельдорф, г.Кельн, Германия


35.  Балаева Анна Сергеевна

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт детства, кафедра коррекционной педагогики и психологии, магистрант, 1-й год обучения.

Работа в Российской Национальной библиотеке, Институте специальной педагогики и психологии, Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена

08 - 11 августа 2016 г., г.Санкт-Петербург


36. Кожевникова Екатерина Владимировна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации, студент, 4 курс, г.Красноярск

Международный молодежный проект «Глобальная кухня»

15 августа - 05 сентября 2016 г., Танзания


37.  Красикова Наталья Александровна

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русского языка как иностранного, преподаватель, г.Красноярск

Международная научная конференция «Новая Россия: традиции и инновации в языке и науке о языке»

28 - 30 сентября 2016 г., г. Екатеринбург


38. Зенковская Валентина Евгеньевна

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, магистрант, 1-й год обучения

Работа в Государственном русском музее, Государственном Эрмитаже, Кунсткамере, Государственном музее - заповеднике Петергоф, Музее сновидений Зигмунда Фрейда, Интерактивном музее «Ужасы Петербурга»

09 – 18августа 2016 г., г. Санкт – Петербург


39. Курченко Елизавета Вадимовна

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс

Стажировка в Женском терапевтическом центре «ТИНГОЛО ПЕР ТУТТИ»

21 августа - 04 сентября 2016 г., Пезаро, Италия


40. Гергерт Вячеслав Викторович

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт физико-математического и информационно- экономического образования, кафедра общей и теоретической физики, магистрант, 1-й год обучения

Встреча с ведущими специалистами центра робототехники президентского физико-математического лицея № 239, Интернат "Формула успеха"

06 - 11 октября 2016г., г. Санкт-Петербург


41.  Паньшина Людмила Васильевна

ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, кафедра психологии личности и специальной психологии, аспирант, 2-й год обучения

Работа в Научно-исследовательской библиотеке Калифорнийского университета

17 - 22 октября 2016 г., г. Лос-Анджелес, США


42. Гуляева Екатерина Александровна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт искусств, кафедра декоративно-прикладного искусства, студент, 6 курс

Стажировка в Центре народных художественных промыслов и ремесел

05 – 18 августа 2016 г., г. Скопин, Рязанская область


43.  Моисеева Наталия Юрьевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет культуры и искусств, кафедра библиотечно-информационных ресурсов, магистрант, 1-й год обучения XI Всероссийская научно-практическая конференция "Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов"

30 октября - 05 ноября 2016г., г. Санкт-Петербург


44. Михайлец Дарья Ивановна

ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», факультет социологии, кафедра социальной работы, магистрант, 1-й год обучения. Стажировка в Негосударственном образовательном частном учреждении дополнительного образования взрослых «Институт политики детства и прикладной социальной работы»

12 – 16 сентября 2016 г., г. Санкт-Петербург


45.  Малявина Елена Александровна

ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», Институт психологии и педагогики, студент, 4 курс, г.Елец, Липекая обл.

Работа в Российской государственной библиотеке им. В.И. Ленина

10 – 20 сентября 2016 г., г.Москва


46.  Шатохина Анастасия Олеговна

ФГАОУ ВО «Томский политехнический университет», Институт международного образования и языковой коммуникации, кафедра русского языка как иностранного, аспирант, 2-й год обучения.

- Участие в XLI Международных чтениях «Достоевский и мировая культура»;

- Работа в Российской национальной библиотек

08 – 21 ноября 2016 г., г. Санкт-Петербург


47. Меньщикова Анна Манасовна

ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцин», Институт гуманитарных наук и искусств, департамент «Филологический факультет», кафедра русской литературы XX и XXI в.в, аспирант, 2-й год обучения, г.Екатеринбург

XI Международная конференция «Ценности в литературе и в искусстве III»

30 - 31 августа 2016 г., г. Брно‚ Чехия


48. Сухоева Дарья Александровна

ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», кафедра русской литературы, соискатель; Центр «Академическая мобильность» при ПГНИУ, преподаватель русского языка как иностранного

- Работа в Российской государственной библиотеке им. В.И. Ленина, Библиотеке Дома русского зарубежья им. А. Солженицына (25 - 30 августа 2016 г., Москва)

- Участие в IV Международной научной конференции «Передвижения и конфликты культур: мигранты, диаспора, терроризм, границы» (01 - 03 сентября 2016 г. в г. Скопье)

Сроки поездки: 25 августа – 03 сентября 2016 г., Москва, г. Скопье, Республика Македония


49. Соколова Наталья Борисовна

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, кафедра мировой истории и международных отношений, аспирант, 1-й год обучения

Экспедиция по экспериментальному изучению древнего гончарства

08 – 22 августа 2016 г., г. Самара


50.  Куулар Часкал Александровна

ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», кафедра теории и методики языкового образования и логопедии, студент 4 курс, г.Кызыл, Республика Тыва

Работа в Государственной публичной научно-технической библиотеке

15 - 25 августа 2016 г., г. Новосибирск


51.  Фартусов Дмитрий Борисович

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», исторический факультет, кафедра всеобщей и отечественной истории, аспирант, 2-й год обучения, г.Улан - Удэ

Работа в Российской государственной библиотеке

16 – 29 октября 2016 г., г.Москва


52. Гайфулина Гульнара Салаватовна

Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», факультет филологический, студент, 4 курс, г.Лесосибирск, Красноярский край.

- Участие в Исторических чтениях Томского государственного педагогического университета;

- Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета

09 - 16 ноября 2016 г., г. Томск


53. Коптелова Алёна Сергеевна

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет истории, мировой политики и социологии, кафедра международных отношений и политологии, аспирант, 1-й год обучения

Работа в Российской национальной библиотеке

03 - 12 сентября 2016 г., г. Санкт-Петербург


54. Улыбин Евгений Николаевич

ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет», Школа педагогики, специальность «Педагогическое образование», программа «Историческое образование», магистрант, 1-й год обучения, г.Уссурийск

Работа в Российском государственном военном архиве

01 - 15 августа 2016 г., г. Москва


55. Шестопал Софья Андреевна

ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет», Школа гуманитарных наук, кафедра всеобщей истории, археологии и антропологии, аспирант, 2-й год обучения, г.Владивосток

Работа в библиотеке Сеульского национального университета, городской библиотеке Сеула

20 – 30 сентября 2016 г., г.Сеул, Корея


56. Ильина Ольга Викторовна

ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», историко-филологический факультет, кафедра политических наук и международных отношений, аспирант, 2-й год обучения

Работа во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино,

Государственной публичной исторической библиотеке России, Российской государственной библиотеке

август 2016 г. (14 дней), г.Москва


57. Ефимова Мария Евгеньевна

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», факультет гуманитарного образования, кафедра международных отношений и регионоведения, магистрант, 1-й год обучения

Работа в библиотеке Марии Самбрано университета Комплутенсе и Национальной библиотеке Испании

19 сентября – 03 октября 2016 г., г.Мадрид, Испания


58. 1 Бабаева Анастасия Александровна

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева», кафедра правоведения, старший преподаватель, г.Красноярск

Стажировка в юридическом отделе Холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз»

14 - 24 августа 2016 г., г.Кемерово


59. Фисенко Денис Николаевич

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», Институт психологии и педагогики, специальность «Социальная психология», аспирант, 2-й год обучения

3-я Международная конференция по перспективе времени

15-19 августа 2016 г., г. Копенгаген, Дания


60. Шишкина Альбина Сергеевна

Тобольский педагогический институт им.Д.И.Мегделеева (филиал) ФГБОУ ВПО Тюменского государственного университета в г.Тобольск, кафедра филологического образования, аспирант, 2-й год обучения

Работа в Российском государственном архиве древних актов

14 – 28 августа 2016 г., г.Москва


61.  Голубенко Татьяна Васильевна

Тобольский педагогический институт им.Д.И.Мегделеева (филиал) Тюменского государственного университета в г.Тобольск, кафедра филологического образования, студент, 5 курс

Работа в Российском государственном архиве древних актов

14 – 28 августа 2016 г., г.Москва





Ссылки по теме: