О Фонде

I этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2016 год)

Фонд Михаила Прохорова подвел итоги первого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» 2016 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период - май, июнь, июль 2016 года.

К участию в конкурсе допущено 267 заявок, 69 заявок отклонено по формальным признакам.

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

  1. Алыева Мая Ходжамурадовна, «Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера» Министерства Здравоохранения РФ, кафедра эпидемиологии с курсом гигиены и эпидемиологии факультета дополнительного профессионального образования, аспирант, 2 год обучения.
  2. Антонова Анна Владимировна, «Кемеровский государственный университет», экономический факультет, кафедра общей и региональной экономики, старший преподаватель.
  3. Араптан Белек Орлановна, Тувинский государственный университет, филологический факультет, студент, 4 курс.
  4. Астракова Ксения Сергеевна, Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины, аспирант, 1 год обучения, врач-терапевт, младший научный сотрудник, г.Новосибирск.
  5. Базова Анастасия Сергеевна, «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологи, студент, 4 курс.
  6. Баринов Валентин Викторович, Сибирский федеральный университет, Гуманитарный институт,
  7. младший научный сотрудник, г.Красноярск.
  8. Баронский Марк Германович, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, аспирант, 3 год обучения, г. Новосибирск.
  9. Бирулина Юлия Георгиевна, «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, кафедра патофизиологии, аспирант, 3 год обучения, г.Томск.
  10. Безызвестных Екатерина Анатольевна, «Сибирский федеральный университет», Институт педагогики, психологии и социологии, аспирант, 2 год обучения.
  11. Беспалова Анастасия Александровна, Новосибирский государственный педагогический университет», Институт Физико-математического и информационно - экономического образования, кафедра педагогики и психологии, магистрант, 1 курс.
  12. Богданова Олеся Михайловна, «Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета», Кафедра экономики и автоматизированных систем управления, студент, 4 курс.
  13. Борзова Мария Сергеевна, «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», факультет филологии и журналистики, кафедра русской филологии и журналистики, аспирант, 1 год обучения.
  14. Бочарникова Марта Владимировна, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Исторический факультет, Отделение Международных отношений, кафедра Востоковедения, студент, 4 курс.
  15. Бузимов Александр Юрьевич, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Физико-технический факультет, Кафедра прочности и проектирования, магистрант, 2 год обучения.
  16. Булгакова Наталья Олеговна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт международного образования и языковой коммуникации, кафедра Русского языка как иностранного, аспирант, 1 год обучения.
  17. Ваганова Татьяна Петровна, «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения РФ, интернатура, 1 год обучения.
  18. Ванеева Мария Сергеевна, «Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета», Кафедра Экономики и автоматизированных систем управления, студент, 4 курс.
  19. Васильева Валентина Петровна, Новосибирский государственный педагогический университет, Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра отечественной и всеобщей истории, аспирант, 2 год обучения.
  20. Войлиненко Антон Юрьевич, «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 4 курс.
  21. Волынкина Александра Николаевна, Институт химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук, аспирант, 2 год обучения, г. Томск.
  22. Городжа Светлана Николаевна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, физико-технический институт, кафедра экспериментальной физики, аспирант, 3 год обучения.
  23. Давыдова Наталья Сергеевна, «Сибирский федеральный университет», Институт экономики управления и природопользования, кафедры экологии и природопользования, аспирант, 2 год обучения.
  24. Денико Роман Викторович, «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Институт кибернетики, кафедра иностранных языков, аспирант, 2 год обучения.
  25. Донгак Угулза Экер-ооловна, «Тувинский Государственный университет», филологический факультет, кафедра тувинской филологии и общего языкознания, студент, 4-й курс.
  26. Другова Елена Анатольевна, Национальный исследовательский Томский государственный университет, факультет философии, соискатель, 4 год обучения, старший преподаватель.
  27. Емельянова Татьяна Юрьевна, «Сибирский федеральный университет», Институт инженерной физики и радиоэлектроники, кафедра физики твердого тела и нанотехнологий, аспирант, 1 год обучения.
  28. Жигачев Александр Олегович, «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт математики, естествознания и информационных технологий, кафедра теоретической и экспериментальной физики, аспирант, 1 год обучения.
  29. Жигалова Наталья Эдуардовна, «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, Департамент «Исторический факультет», аспирант, 2 год обучения.
  30. Жумадилова Махабат Толеубаевна, «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт Физико-Математического и Информационно - Экономического Образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс.
  31. Запрягаева Ольга Викторовна, «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт Физико-Математического и Информационно-Экономического Образования, кафедра педагогики и психологии, магистрант, 1 курс.
  32. Злобина Анастасия Николаевна, Национальный исследовательский Томский Политехнический университет, Институт природных ресурсов, Кафедра геоэкологии и геохимии, магистрант, 2 курс.
  33. Ибрагимова Регина Рафиковна, «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Гуманитарный факультет, кафедра востоковедения;
  34. «Новосибирский государственный педагогический университет», Факультет иностранных языков, кафедра китайского языка, преподаватель.
  35. Иваненко Екатерина Александровна, «Омский Государственный Университет им. Ф.М. Достоевского», Социально-гуманитарный факультет, кафедра «Философии», магистрант, 2 курс.
  36. Иконникова Елена Владимировна, Красноярский Государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, аспирант, 2 год обучения.
  37. Ильина Маргарита Анатольевна, «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт Физико-Математического и Информационно - Экономического Образования, кафедра педагогики и психологии, студент, 4 курс.
  38. Казакова Оксана Эдуардовна, Красноярский Государственный медицинский университет им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России, кафедра ЛОР - болезней с курсом ПО, аспирант, 2 год обучения.
  39. Казарина Дарья Николаевна, Лесосибирский педагогический институт - филиал «Сибирский федеральный университет», студент, 5 курс.
  40. Карабутина Татьяна Викторовна, Лесосибирский педагогический институт – филиал «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент, 3 курс.
  41. Карачурин Александр Станиславович, «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт Физико-Математического и Информационно - Экономического Образования, кафедра Общей и теоретической физики, студент, 4 курс.
  42. Карнаухов Дмитрий Юрьевич, «Иркутский Государственный Университет», кафедра зоологии беспозвоночных и гидробиологии биолого-почвенного факультета; лаборатория экологии и байкаловедения НИИ биологии ИГУ и кафедры водных ресурсов ЮНЕСКО, аспирант, 1 год обучения, лаборант-исследователь.
  43. Кожушко Дарья Александровна, «Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет», Гуманитарный факультет, кафедра «Философия и культурология», студент, 4 курс.
  44. Колоусова Екатерина Вадимовна, «Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета», Кафедра экономики и автоматизированных систем управления, студент, 4 курс.
  45. Корчёмова Карина Вячеславовна, «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 4 курс.
  46. Костюков Антон Иванович, Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук, специальность «физическая химия», аспирант, 3 год обучения, г.Новосибирск.
  47. Кошелева Мария Викторовна, «Екатеринбургский государственный театральный институт», кафедра истории искусств, преподаватель.
  48. Кузнецова Мария Евгеньевна, Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, факультет педагогики и психологии, студент, 4 курс.
  49. Куличков Алексей Александрович, Липецкий государственный педагогический университет, институт истории, права и общественных наук, кафедра отечественной и всеобщей истории, соискатель.
  50. Куратченко Марина Анатольевна, «Новосибирский государственный технический университет», факультет гуманитарного образования, Кафедра социально-массовых коммуникаций, «Философия, этика и религоведение», профиль «Социальная философия», аспирант, 2 год обучения, преподаватель.
  51. Кутдусова Виктория Альмировна, Пермский государственный институт культуры, Факультет культурологии и социально культурных технологий, Кафедра культурологии и философии, магистрант, 1 курс.
  52. Кучко Валерия Станиславовна, Уральский Федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, департамент «Филологический факультет», кафедра русского языка и общего языкознания, аспирант, 2 год обучения.
  53. Лёвина Виктория Павловна, ВПО «Дальневосточный федеральный университет» Школа педагогики, Исторические науки и археология, аспирант , 1 год обучения, г.Уссурийск.
  54. Логвинова Александра Владимировна, Байкальский Институт Природопользования Сибирского отделения Российской академии наук, Лаборатория оксидных систем, аспирант, 2 год обучения.
  55. Лукьяненко Кирилл Андреевич, Сибирский федеральный университет, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра биофизики, аспирант, 2 год обучения.
  56. Мартемьянова Анастасия Евгеньевна, «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, студент, 4 курс.
  57. Маслов Алексей Алексеевич, Институт систематики и экологии животных СО РАН, аспирант, 2 год обучения, г. Новосибирск.
  58. Матвеенко Валентин Александрович, Дальневосточный федеральный университет, Школа гуманитарных наук, Кафедра философии, аспирант, 1 год обучения.
  59. Мачкасова Валерия Викторовна, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Институт математики, естествознания и информационных технологий, кафедра химии и экологической безопасности, студент, 4 курс.
  60. Мельников Евгений Сергеевич, Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет, Физико-технический институт, магистрант, 2 курс.
  61. Мировщикова Анна Андреевна, Челябинский государственный университет, Исторический факультет (Институт гуманитарного образования), кафедра всеобщей истории, этнологии и социоестественных наук, аспирант, 1 год обучения.
  62. Монгуш Мурат Марат-оолович, Тувинский государственный университет, экономический факультет, кафедра экономики и менеджмента, студент, 3 курс.
  63. Некрасова Наталья Александровна, Сибирский Федеральный Университет, Институт Горного Дела, Геологии и Геотехнологий, Кафедра Геологии, Минералогии и Петрографии, аспирант, 3 год обучения.
  64. Новикова Светлана Александровна, «Иркутский государственный университет» (ФГБОУ ВО «ИГУ»), географический факультет, кафедра гидрологии и природопользования, аспирант, 4 год обучения.
  65. Носарев Михаил Григорьевич, «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт Физико-Математического и Информационно - Экономического Образования, кафедра информатики и дискретной математики, студент, 4 курс.
  66. Полянская Анастасия Александровна, «Юргинский технологический институт (филиал) национального исследовательского Томского политехнического университета», Кафедра экономики и автоматизированных систем управления, студент, 4 курс.
  67. Прямушко Татьяна Сергеевна, Национальный Исследовательский Томский политехнический университет, Физико-технический институт, кафедра Общей физики, магистрант, 1 курс.
  68. Пустоваров Александр Александрович, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ), физический факультет, кафедра автоматизации физико-технических исследований, студент, 4 курс.
  69. Рыжкова Екатерина Сергеевна, Воронежский государственный педагогический университет, гуманитарный факультет, кафедра русского языка, современной русской и зарубежной литературы, аспирант, 4 год обучения.
  70. Сидорова Майя Олеговна, Сибирский федеральный университет, Гуманитарный институт, кафедра истории России, аспирант, 3 года обучения.
  71. Сильянов Сергей Анатольевич, Сибирский Федеральный Университет, Институт Горного Дела, Геологии и Геотехнологий, Кафедра Геологии, Минералогии и Петрографии, студент, 4 курс.
  72. Скопинцев Артур Маркович, Новосибирский Национальный Исследовательский Государственный Университет, механико-математический факультет, англоязычной магистратуры «Inverse and Ill-Posed Problems» – «Обратные и некорректные задачи» магистрант, 1 курс.
  73. Степанов Андрей Александрович, Институт химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук (ИХН СО РАН), аспирант, 1 год обучения, г. Томск.
  74. Стёпина Екатерина Александровна, «Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера» Министерства здравоохранения РФ, Кафедра госпитальной терапии, аспирант, 2 год обучения.
  75. Тур Елена Сергеевна, «Новосибирский государственный педагогический университет», институт детства, кафедра коррекционной педагогики и психологии, магистрант, 1 курс.
  76. Хаматнурова Марина Юрьевна, «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», департамент физический факультет кафедра общей и молекулярной физики, аспирант, 3 год обучения.
  77. Чернозем Роман Викторович, Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет, Физико-технический институт, магистрант, 2 курс.
  78. Шелест Анастасия Евгеньевна, НОУ ВПО Гуманитарный университет, Юридический факультет, Направление юриспруденция, «Правовая защита и обеспечение правовой безопасности личности», магистрант, 1 курс, г. Екатеринбург.
  79. Шервашидзе Софья Виссарионовна, «Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера», ординатор, 1 года обучения.
  80. Шурлакова Наталья Алексеевна, «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», социально-гуманитарный факультет, кафедра социальной работы, педагогики и психологии, студент, 4 курс.
  81. Яцунская Маргарита Сергеевна, Биолого-почвенный институт Дальневосточного отделения Российской академии наук, Лаборатория биотехнологии, ведущий инженер.





Ссылки по теме: