О Фонде

IV этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2015 год)

Фонд Михаила Прохорова подвел итоги четвертого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» 2015 года.

В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период - март, апрель 2016 года.

К участию в конкурсе допущено 208 заявок, 142 заявки отклонено по формальным признакам.


Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:


1 часть – заявки в сфере естественных наук

1. Абашев Виктор Викторович

Новосибирский государственный университет, Геолого-геофизический факультет, Аспирант 2-го года обучения

2. Алемасова Елизавета Эдуардовна

Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Лаборатория биоорганической химии ферментов, Аспирант, 3 год обучения, г. Новосибирск

3. Байгина Елизавета Маратовна

Сибирский федеральный университет, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра биофизики, Аспирант, 1 год

4. Волкова Виктория Викторовна

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ, Педиатрический факультет, Студент, 4 курс

5. Гобец Наталья Сергеевна

Красноярский Государственный Аграрный Университет, кафедра почвоведения и агрохимии, Студент, 4 курс

6. Ильина Ольга Владимировна

Институт Геологии и Минералогии им. В.С. Соболева СО РАН, специальность Минералогия, кристаллография, Аспирант, 3 год обучения, г. Новосибирск

7. Кинсан Надежда Владимировна

Тувинский государственный университет, кафедра биологии и экологии, Аспирант, 2 года обучения

8. Кондратьева Елизавета Сергеевна

Иркутский государственный университет, биолого-почвенный факультет, Магистрант, 1 курс

9. Косова Анастасия Андреевна

Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Аспирант 3 года обучения, г. Новосибирск

10. Кутас Юлия Витальевна

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Исторический факультет, Кафедра этнологии, антропологии, археологии и музеологии, Студент, 3 курс

11. Матвеева Евгения Александровна

Алтайская Государственная Академия Образования им. В.М. Шукшина, естественно-географический факультет, Студент 4 курса

12. Милойчикова Ирина Алексеевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Физико-технический институт, кафедра Прикладной физики, Аспирант, 3-й год обучения

13.  Нечаева Дарья Сергеевна

Томский Государственный университет, Биологический институт, Факультет биологии, экологии, почвоведения, ландшафтного дизайна, Кафедра зоологии позвоночных и экологии, Магистрант, 1 курс

14.  Николаева Алёна Андреевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, кафедра физической и аналитической химии института природных ресурсов, Аспирант 1 курс

15.  Никулина Анастасия Вячеславовна

Новосибирский национальный исследовательский государственный Университет, гуманитарный факультет, кафедра археологии и этнографии, Магистрант, 1 курс

16.  Овчинникова Светлана Григорьевна

Красноярский Государственный Аграрный Университет, кафедра почвоведения и агрохимии, Студент, 4 курс

17. Пупышева Александра Дмитриевна

Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера,

лечебный факультет, Студент, 3 курс

18.  Пупышева Александра Дмитриевна

Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера,

лечебный факультет, Студент, 3 курс

19.  Савельев Иван Сергеевич

Омский Государственный Аграрный Университет им. П.А Столыпина, Агротехнологический факультет, кафедра агрономии, селекции и семеноводств, Магистрант, 1 курс

20. Самохина Наталья Павловна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт природных ресурсов, кафедра геоэкологии и геохимии, Магистрант, 2 курс

21. Сарыглар Ноябрина Дадар-ооловна

Тувинский государственный университет, естественно-географический факультет, кафедра биологии и экологии, Аспирант, 3 год обучения

22.  Татарникова Алина Евгеньевна

Алтайская Государственная Академия Образования им. В.М. Шукшина, естественно-географический факультет, кафедра географии и экологии, Студент, 4 курс

23. Уткина Наталья Евгеньевна

Алтайская государственная академия образования им. В. М. Шукшина, Естественно-географический факультет, кафедра биологии и физической культуры, Студент, 4 курс

24. Хертек Шораана Начыновна

Тувинский государственный университет, естественно-географический факультет, кафедра биологии и экологии, Аспирант, 2 год обучения

25. Черепенников Юрий Михайлович

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Физико-технический институт, кафедра Прикладной физики, Магистрант, 1 курс

26. Шипилова Светлана Сергеевна

Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина, естественно-географический факультет, кафедра биологии и физической культуры, Студент, 4 курс


2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук

1. Аквилева Валентина Владимировна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт Физико-Математического и Информационно- Экономического Образования, кафедра педагогики и психологии, Магистрант, 1 курс

2. Асмандиярова Эльвира Владимировна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт физико-математического и информационно-экономического образования, Магистрант, 1 курс

3. Аюпова Расиля Максутовна

Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, филологический факультет, Иностранный язык, Студент, 4 курс

4. Барков Александр Викторович

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Гуманитарный факультет, Кафедра археологии и этнографии, Аспирант, 2 год обучения

5. Бас Юлия Олеговна

Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, факультет педагогики и психологии, Студент, 4 курс

6. Биктимиров Владислав Эдуардович

Сибирский федеральный университет, Институт филологии и языковой коммуникации, отделение филологии и журналистики, кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, Студент, 4 курс

7. Битяев Владислав Владимирович

Сибирский федеральный университет, Гуманитарный институт, кафедра истории России, Студент, 3 курс

8. Болдырев Роман Владимирович

Липецкий Государственный педагогический университет, исторический факультет, Аспирант, 2 год обучения

9. Кончакова Елизавета Михайловна

Липецкий Государственный педагогический университет, исторический факультет, Аспирант, 2 год обучения

10. Борисов Илья Владимирович

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, Студент, 4 курс

11. Вакенгут Анастасия Сергеевна

Филиал Омского Государственного педагогического университета в г.Таре, факультет филологии, истории и права/кафедра русского и иностранных языков, Студент, 4 курс

12. Вальков Иван Александрович

Алтайский государственный университет, исторический факультет, кафедра археологии, этнографии и музеологии, Магистрант, 2 курс

13. Васильева Елена Викторовна

Иркутский государственный университет, факультет филологии и журналистики,

кафедра русского языка и общего языкознания, преподаватель

14. Викулова Наталья Олеговна

Забайкальский государственный университет, Исторический факультет, кафедра Отечественной истории, Магистрант, 2 курс

15. Воробьев Алексей Николаевич

Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, кафедра политологии и права, ассистент

16. Глухов Антон Вячеславович

Дальневосточный Федеральный Университет, Школа Гуманитарных Наук, кафедра всеобщей истории, антропологии и археологии, 1 курс, Аспирант

17. Гордеева Евгения Александровна

Сибирский федеральный университет, Гуманитарный институт, кафедра информационных технологий в креативных и культурных индустриях, Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук, Магистрант, 1 курс

18. Дадашева Вера Андреевна

Место работы: Центр стратегических исследований и разработок Сибирского федерального университета / Образование: Гуманитарный институт, Сибирский федеральный университет, Соискатель

19. Дворецкая Татьяна Александровна

Дальневосточный федеральный университет, школа гуманитарных наук, кафедра отечественной истории и архивоведения, Магистрант, 2 курс

20. Еськов Вячеслав Дмитриевич

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт искусств, Аспирант, 2 курс

21. Железнякова Татьяна Викторовна

Филиал Омского Государственного педагогического университета в г.Таре, факультет филологии, истории и права, Студент, 4 курс

22. Михалевская Екатерина Михайловна

Филиал Омского Государственного педагогического университета в г.Таре, факультет филологии, истории и права, кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения, Студент, 4 курс

23. Здор Елена Васильевна

Новосибирский Государственный Педагогический Университет, Институт детства, кафедра Логопедии и детской речи, Магистрант, 1 год обучения

24. Иванов Александр Анатольевич

Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет, Физико-технический институт, Кафедра энергетических установок, Магистрант, 1 курс

25. Иргит Оттук Юрьевич

Тувинский государственный университет, исторический факультет, Аспирант, 1 год обучения

26. Каширская Лилия Раисовна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт Физико-Математического и Информационно-Экономического Образования, кафедра педагогики и психологии, Студент, 4 курс

27. Купрашвили Виктория Георгиевна

Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина, факультет иностранных языков, кафедра германских языков, Студент, 4 курс

28. Ладе Александра Вадимовна

Сибирский федеральный университет, Институт космических и информационных технологий, кафедра Разговорного иностранного языка, Преподаватель

29.  Леонов Антон Сергеевич

Алтайский государственный университет, исторический факультет, кафедра археологии, этнографии и музеологии, Студент, 3 курс

30. Логинова Александра Алексеевна

Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, факультет Педагогики и психологии, Студент, 4 курс

31. Медведева Евгения Евгеньевна

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Институт гуманитарного и социального образования, кафедра философии и методологии науки, Магистрант, 2 года обучения

32. Орлова Марина Леонидовна

Дальневосточный федеральный университет, Школа гуманитарных наук, кафедра всеобщей истории, археологии и антропологии, Магистрант, 2 курс

33. Павлова Татьяна Васильевна

Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, факультет педагоги и психологии, Студент, 4 курс

34.   Патракеева Виктория Анатольевна

Восточно-Сибирский государственный институт культуры и искусств, гуманитарно-культурологический факультет, кафедра философии и культурологи, Студент, 4 курс, г. Улан-Удэ

35.  Паштакова Татуна Николаевна

Горно-Алтайский государственный университет, факультет тюркологии и алтаистики, кафедра алтайской литературы и народно-художественной культуры, 1 курс Магистратуры

36.  Пермякова Анна Владиславовна

Пермский Государственный гуманитарно-педагогический Университет, исторический факультет, Студент, 4 курс

37. Поддубняк Анастасия Александровна

Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета, отделение иностранных языков «Лингвистика», Студент, 4 курс

38.  Поляков Илья Арусланович

Иркутский Государственный Университет, факультет филологии и журналистики

Аспирант, 1 год обучения

39.  Прокопченко Алина Александровна

Омский государственный педагогический университет, факультет искусств, кафедра монументального и декоративного искусства, 1 курс магистратуры

40.  Путинцева Алла Андреевна

Воронежский государственный университет, юридический факультет, кафедра гражданского права и процесса, Студент, 4 курс

41. Родионова Ксения Игоревна

Амурский государственный университет, Филологический факультет, Кафедра литературы и мировой художественной культуры, Филологическое обеспечение международных культурных связей, Магистрант, 2 курс

42. Сакс Анастасия Владимировна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт Физико-Математического и Информационно Экономического образования, кафедра геометрии и методики обучения математике, Студент, 4 курс

43. Салчак Сайзана Адрияновна

Тувинский Государственный Университет, кафедра педагогики, Аспирант, 2 курс обучения

44. Сапарбаева Ирина Викторовна

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Институт гуманитарного и социокультурного образования, кафедра философии и методологии науки, Магистрант, 1 курс

45. Седыченко Татьяна Юрьевна

Институт Философии и права СО РАН, История философии, Аспирант, 3 года обучения, г. Новосибирск

46.  Сурков Артем Владимирович

Место учебы: Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Институт Гуманитарных Наук и Искусств, кафедра Культурологии и Социально культурной деятельности

Место работы: Екатеринбургская академия современного искусства, Аспирант, 1 год обучения, преподаватель

47.  Черныш Екатерина Сергеевна

Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, филологический факультет, кафедра иностранных языков, Студент, 4 курс

48.  Чернышов Владимир Николаевич

Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета, Факультет физико-математический, Студент, 3 курс

49.  Черткова Ольга Андреевна

Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре, Факультет филологии, истории и права, Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения, История и обществознание, Студент, 4 курс

50. Ширабокова Анна Сергеевна

Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина, факультет иностранных языков, кафедра германских языков, Преподаватель

51.  Шишкина Ольга Олеговна

Кемеровский государственный университет, факультет истории и международных отношений, Студент, 4 курс





Ссылки по теме: