О Фонде

Подведены итоги второго этапа конкурса "Академическая мобильность"

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги второго этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 года.

К участию в конкурсе допущено 239 заявок, 105 заявок отклонено по формальным признакам.


Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие 78 заявок:


1 часть – заявки в сфере естественных наук

  1. Абрамова Анастасия Владимировна, Алтайский государственный университет, факультет математики и информационных технологий, Аспирант 1 год обучения

  1. Альшевская Алина Анатольевна, Лаборатория молекулярной иммунологии ФГБНУ «Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии», г. Новосибирск, Младший научный сотрудник

  1. Беленкова Татьяна Евгеньевна, ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», физический факультет, кафедра радиофизики и электроники, Аспирант, 2 год обучения

  1. Бизунова Маргарита Анатольевна, ФГАОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», Медицинский факультет, Студент, 6 курс

  1. Васильев Георгий Сергеевич, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Аспирант 1 года обучения, г. Новосибирск

  1. Войцеховская Ирина Владимировна, ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», биолого-почвенный факультет, кафедра микробиологии, Студент, 5 курс

  1. Долинская Юлия Александровна, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины», Аспирант, 2 год обучения, г. Екатеринбург

  1. Дурынин Никита Сергеевич, Тюменский государственный университет, Институт математики и компьютерных наук, Магистрант, 1 год обучения

  1. Жуков Захар Станиславович, ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, Аспирант, 3-й год обучения

  1. Жукова Ирина Владимировна, ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет», Институт агроэкологических технологий, кафедра почвоведения и агрохимии, Аспирант, 1-й год обучения

  1. Зубаирова Ульяна Станиславовна, Институт цитологии и генетики СО РАН, Лаборатория биоинформатики растений, младший научный сотрудник, г. Новосибирск

  1. Катеринский Денис Аркадьевич, Национальный исследовательский Томский государственный университет, факультет прикладной математики и кибернетики, кафедра защиты информации и криптографии, Студент, 5 курс

  1. Кленина (Чернобровкина) Анастасия Александровна, ФГБУ науки Институт экологии Волжского бассейна Российской академии наук, лаборатория герпетологии и токсинологии, Аспирант, 2-й год обучения, г. Тольятти

  1. Коченгин Андрей Евгеньевич, ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», физический факультет, кафедра «физики конденсированного состояния», Аспирант, 2-й год обучения

  1. Липина Ольга Андреевна, ФГБУ науки Институт химии твердого тела Уральского Отделения Российской академии наук, ИХТТ УрО РАН, Аспирант, 3года обучения

  1. Липова Юлия Сергеевна, ГБОУ ВПО «Кемеровская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ, врач-интерн кафедры стоматологии общей практики факультета последипломной подготовки специалистов

  1. Макарова Татьяна Николаевна, ФГБУ науки Институт экологии Волжского бассейна Российской Академии Наук, лаборатория герпетологии и токсинологии, Инженер-исследователь

  1. Мальцева Евгения Борисовна, Сибирский Федеральный Университет, Инженерно-строительный институт, кафедра СМиТС, Аспирант 2 года обучения

  1. Милютин Василий Александрович, Институт Физики Металлов имени М.Н. Михеева Уральского Отделения РАН, Аспирант 2 года обучения, младший научный сотрудник

  1. Паршина Ольга Геннадьевна, Новосибирский Государственный Университет, Механико-математический факультет, кафедра Теоретической кибернетики, Магистрант, 2 курс

  1. Патачаков Игорь Витальевич, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Институт горного дела, геологии и геотехнологий; Горно-геологический факультет, Кафедра «Маркшейдерское дело», Аспирант, 1 год обучения

  1. Рожкова Анастасия Владимировна, Национальный исследовательский Томский государственный университет, факультет прикладной математики и кибернетики, кафедра Высшей математики и математического моделирования, Студент, 5 курс

  1. Сазанакова Елена Викторовна, ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», г. Красноярск, факультет биологии, географии и химии, кафедра биологии и экологии, Аспирант, 2 год обучения

  1. Сильянов Сергей Анатольевич, Сибирский Федеральный Университет, Институт Горного Дела, Геологии и Геотехнологий, Кафедра Геологии, Минералогии и Петрографии, Студент, 3 курс

  1. Тиньгаев Максим Игоревич, Челябинский государственный университет, физический факультет, кафедра «физики конденсированного состояния», Аспирант 1 год обучения

  1. Токарева Ирина Вадимовна, ФГБУ науки Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения РАН, Аспирант 3 год обучения

  1. Фалалеева Светлана Алексеевна, Лаборатория молекулярной иммунологии Научно-исследовательского института фундаментальной и клинической иммунологии, г. Новосибирск, Младший научный сотрудник

  1. Чернобровкина Дарья Александровна, Сибирский федеральный университет, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, кафедра медицинской биологии, 2 курс магистратуры

  1. Чернозем Роман Викторович, Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет, Физико-технический университет, 1 курс магистратуры

  1. Черный Владимир Сергеевич, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Медицинский факультет, Центр последипломного медицинского образования, Клинический ординатор 1-го года обучения

  1. Ширманов Максим Вячеславович, Алтайский государственный университет, Биологический факультет, кафедра Ботаники, Аспирант 2 года обучения

  1. Юзефович Филипп Сергеевич, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, г. Красноярск, факультет биологии, географии и химии, кафедра биологии и экологии, Аспирант 1 года обучения

  1. Юхин Алексей Евгеньевич, Томский политехнический университет, Физико-технический институт, Кафедра «Электроника и автоматика физических установок», Студент 5 курс

  1. Ягудин Руслан Азатович, Тюменский государственный университет, Институт математики и компьютерных наук, Студент 4 курс

  1. Янкович Кристина Игоревна, Сибирский государственный медицинский университет, кафедра патофизиологии, Аспирант 1 года обучения


2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук

  1. Астанин Дмитрий Михайлович, Сибирский Федеральный Университет, Институт Архитектуры и дизайна, Аспирантура 2011 – 2015; Институт управления бизнес – процессами и экономики. Студент 2012 – 2015; Юридический институт, Студент 2013-2015

  1. Афанасьева Юлия Юрьевна, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Гуманитарный факультет, кафедра археологии и этнографии, Магистрант 1 курса

  1. Бирюлева Ксения Викторовна, Сибирский федеральный университет, инженер Лаборатории археологии, этнографии и истории Сибири Гуманитарного института, Научный сотрудник, г. Красноярск

  1. Воробьева Анна Андреевна, Алтайский государственный университет, факультет социологии, кафедра социальной работы, Студент, 4 курс

  1. Воробьева Вероника Сергеевна, Национальный исследовательский Томский государственный университет, исторический факультет, по направлению «Отечественная история», Аспирант 1 года обучения

  1. Глушенкова Ольга Александровна, Сибирский государственный технологический университет, Гуманитарный факультет, Кафедра философии, Аспирант, 1-й год обучения

  1. Глушкова Полина Валерьевна, Кемеровский государственный университет культуры и искусств – Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов, Аспирант, 1 год обучения

  1. Головач Денис Владимирович, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, институт социально-культурных технологий, кафедра музейного дела, Магистрант, 1 курс

  1. Гричанов Алексей Игоревич, Новосибирский государственный педагогический университет, Институт естественных и социально-экономических наук, Магистрант, 1 год обучения

  1. Громова Ирина Александровна, Новосибирский государственный педагогический университет, факультет психологии, кафедра психологии личности и специальной психологии, Студент, 4 курс бакалавриат

  1. Данилова Ольга Ранасовна, Дальневосточный государственный аграрный университет, Факультет гуманитарного образования, Кафедра «История и культурология», Преподаватель

  1. Еваева Анастасия Эдуардовна, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, Институт театра, Кафедра театрального искусства, Преподаватель

  1. Евдокимов Алексей Игоревич, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, кафедра философии и культурологи, Аспирант, 1 год обучения

  1. Ефремова Алина Олеговна, Новосибирский государственный педагогический университет, институт искусств, кафедра декоративно-прикладного искусства, Студент, 5 курс

  1. Зайков Кирилл Алексеевич , Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», Экономический факультет, кафедра статистики, Магистрант, 2 курс

  1. Иваницкая Марина Сергеевна, Алтайский государственный университет, факультет социологии, кафедра социальной работы, Студент, 4 курс

  1. Иванченко Надежда Вадимовна, Челябинский государственный университет, факультет Евразии и Востока, кафедра зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии, кафедра восточных и романо-германских языков, кафедра теории языка, Аспирант 3 года обучения, преподаватель

  1. Исаев Камиль Новрузович, Лесосибирский педагогический институт, физико-математический факультет, студент, 4 курс

  1. Кеммет Елена Викторовна, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Институт государственного управления и предпринимательства, кафедра Социологии и социальных технологий управления, Соискатель 2 год, ассистент кафедры

  1. Кикахина Елена Александровна, Омский государственный педагогический университет, кафедра отечественной истории, Аспирант, 2 год обучения

  1. Кирякин Александр Викторович, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Институт гуманитарного и социокультурного образования, кафедра философии, Аспирант 2 года обучения

  1. Кривцова Александра Александровна, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, социально-гуманитарный факультет, кафедра теологии и мировых культур, Студент, 3 курс

  1. Кузнецова Татьяна Владимировна , ФГБУ науки Центральная научная библиотека Уральского отделения РАН, Младший научный сотрудник, главный библиограф

  1. Литовская Елизавета Владимировна, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Аспирант

  1. Меньщикова Анна Манасовна, Уральский Федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, департамент «Филологический факультет» кафедры русской литературы XX и XXI вв., Аспирант 1 года обучения

  1. Ооржак Марина Сергеевна, Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН, лаборатория книговедения, Соискатель, 3-й год обучения

  1. Орлов Михаил Александрович, Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева, кафедра отечественной истории, теории и истории культуры, Преподаватель

  1. Павлова Анна Сергеевна, ФГБУ науки Центральная научная библиотека Уральского отделения Российской академии наук, Аспирант, 2-й год обучения, соиcкатель

  1. Пивоварова Мария Игоревна, Воронежский государственный университет/ факультет журналистики, Аспирант, 3 год обучения

  1. Полунина Анастасия Михайловна , Тольяттинский государственный университет Гуманитарно-педагогический институт, Кафедра педагогики и методики преподавания, Магистрант, 1 курса, Преподаватель

  1. Полякова Наталия Федоровна, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, Институт филологии, Отделение русской филологии, Студент, 5 курс

  1. Пономарева Анастасия Александровна, Новосибирский государственный педагогический университет, институт филологии, массовой информации и психологии, кафедра русской и зарубежной литературы, теории литературы и методики обучения литературе, Аспирант, 1 год

  1. Попкова Наталья Алексеевна, Сибирский Федеральный Университет, Институт Архитектуры и Дизайна, кафедра Градостроительства, Аспирант 3 года обучения

  1. Пронина Светлана Андреевна, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов, Аспирант, 1год обучения Преподаватель

  1. Пупаева Лилия Алексеевна , Сибирский федеральный университет, Научный сотрудник

  1. Родионов Семен Григорьевич, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, Студент 5 курса

  1. Саукова Елизавета Станиславовна , Челябинский государственный университет, историко-филологический факультет, кафедра политических наук и международных отношений, Аспирант, 1 год обучения

  1. Тейтельбаум Елена Сергеевна, Уральский Федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Институт социальных и политических наук, Департамент философии, кафедра истории философии и философии образования, Преподаватель

  1. Теплякова Анна Владимировна, Сибирский федеральный университет, Юридический институт, кафедра теории государства и права, Старший преподаватель

  1. Титова Екатерина Валерьевна, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема; факультет Филологии, истории и журналистики; кафедра истории и архивоведения, Аспирант 2 год обучения

  1. Шакиров Ильдар Шамилевич, Лесосибирский педагогический институт, физико-математический факультет, направление «Информатика и физика», студент 4 курс

  1. Шимохина Екатерина Сергеевна, Сибирский федеральный университет, Институт Архитектуры и Дизайна, специальность «Дизайн костюма», Студент 3 курса

Шулунова Ольга Васильевна, Бурятский государственный университет, Восточный институт, кафедра филологии стран дальнего востока, Аспирант 3 год обучения




Ссылки по теме: