О Фонде

I этап открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность»: итоги

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги первого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: май-июль 2015 года. К участию в конкурсе допущено 206 заявок, 51 заявка отклонена по формальным признакам.


Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие 76 заявок:

1 часть – заявки в сфере естественных наук

1. Бакаев Владимир Александрович

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт естественных и социально-экономических наук, кафедра физической географии и туризма, 3 год обучения

2. Бондарев Илья Александрович

Сибирский федеральный университет, Институт инженерной физики и радиоэлектроники, кафедра физики твердого тела и нанотехнологий, 1 курс магистратуры, студент

3. Ваганова Татьяна Петровна

Красноярский государственный медицинский университет им. профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого, лечебный факультет, 6 курс, студент

4. Голубцов Виктор Александрович

Институт географии им В.Б. Сочавы СО РАН, 4-й год обучения в аспирантуре, г. Иркутск

5. Карепина Елизавета Евгеньевна

Томский Политехнический университет, Институт физики высоких технологий, Кафедра наноматериалов и нанотехнологий, 4 курс, студент

6. Ковальчук Анастасия Николаевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Физико-технический институт, Кафедра водородной энергетике и плазменных технологий, 3 год обучения в аспирантуре

7. Колесников Иван Александрович

Национальный исследовательский Томский государственный университет, кафедра математического анализа, Старший преподаватель

8. Комбарова Полина Владимировна

Тамбовский государственный технический университет, Младший научный сотрудник

9. Копылов Евгений Анатольевич

Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН, Преподаватель, г. Томск

10. Криворотько Ольга Игоревна

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, кафедра Высшей математики Физического факультета, Преподаватель

11. Кустова Ольга Викторовна

Лимнологический институт Сибирского отделения Российской академии наук, специальность «Аналитическая химия», 2-й год обучения в аспирантуре, г. Иркутск

12. Лукьяшин Константин Егорович

Институт электрофизики Уральского отделения Российской академии наук, Младший научный сотрудник

13. Малков Федор Сергеевич

Национальный Исследовательский Иркутский Государственный Технический Университет, 5-й курс, студент

14. Мальцева Юлия Игоревна

Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера СО РАН, 3-й год обучения в аспирантуре, г. Новосибирск

15. Матвеев Александр Станиславович

Байкальский Институт Природопользования, Лаборатория оксидных систем, 2 год обучения, аспирант

16. Матвеева Светлана Геннадьевна

Институт химической кинетики и горения им. В.В.Воеводского, 3 год аспирантуры, г. Челябинск

17. Михайлов Игорь Владиславович

Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука СО РАН, лаборатория скважинной геофизики, 2-й год обучения в аспирантуре, г. Новосибирск

18. Очур-оол Алдынай Олеговна

Тувинский государственный университет, Естественно-географический факультет, кафедра экологии и зоологии, аспирант, соискатель

19. Павлова Мария Романовна

Национальный исследовательский Томский государственный университет, геолого-географический факультет, кафедра географии, 2 курс магистратуры

20. Петровский Станислав Константинович

Иркутский государственный университет, химический факультет, кафедра Теоретической и прикладной органической химии и полимеризационных процессов, 3 год аспирантуры, преподаватель

21. Подшивалов Илья Александрович

Сибирский Федеральный Университет, Кафедра «Приборостроение и наноэлектроника», 4 курс студент

22. Пунанов Иван Фёдорович

Институт электрофизики Уральского отделения Российской академии наук, Молодой учёный без степени, должность: младший научный сотрудник

23. Саломатова Виктория Александровна

Институт химической кинетики и горения им. В.В. Воеводского СО РАН, Аспирант 3 год

24. Сердюков Владимир Сергеевич

Новосибирский государственный университет, Физический факультет, кафедра «Физика неравновесных процессов», Студент 6 курс

25. Суворкова Елена Евгеньевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Энергетический институт, кафедра электропривода и электрооборудования, Преподаватель

26. Сударева Марина Викторовна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт естественных и социально-экономических наук, Кафедра физической географии и туризма ИЕСЭН, Аспирант 1 курс

27. Цыретарова Сэсэг Юрьевна

Байкальский Институт Природопользования Сибирского отделения РАН, Лаборатория оксидных систем, Аспирант 1 год

28. Черемных Елена Николаевна

Институт вычислительного моделирования сибирского отделения российской академии наук, Отдел дифференциальных уравнений и механики, Аспирант 3 год

29. Черниговский Алексей Сергеевич

Сибирский федеральный университет, Институт космических и информационных технологий, кафедра «Информатика», Студент 5 курс

30. Чумилина Любовь Геннадьевна

Сибирский федеральный университет, Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра физической и неорганической химии, Аспирант 1 год

31. Юнда Елена Николаевна

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт физики высоких технологий, кафедра наноматериалов и нанотехнологий, Студент, 1 год магистратура

32. Ярославцев Алексей Алексеевич

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, Институт естественных наук, Аспирант 2 год

Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 32 заявки.


2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук

1. Абросимова Екатерина Сергеевна

Томский Политехнический Университет, Институт социально-гуманитарных технологий, кафедра истории и регионоведения, 5 курс студент

2. Бадмаева Светлана Баировна

Восточоно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, Гуманитарно-культурологический институт, кафедра философии и культурологии, бакалавриат, 4 курс

3. Байыр-оол Амир Сергеевич

Тувинский государственный университет, экономический факультет, кафедра экономики и менеджмента, 4 курс студент

4. Бараан Саяна Владимировна

Тувинский государственный университет/филологический факультет

Аспирант 3 года обучения; Место работы: Министерство образования и науки Республики Тыва, специалист отдела науки и инноваций

5. Безлепкин Евгений Алексеевич

Институт Философии и права Сибирского отделения Российской академии наук (ИФПР СО РАН)/ специальность «философия науки и техники», аспирант 2-ого года обучения, г. Новосибирск

6. Бичаханова Анна Юрьевна

Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, гуманитарно-культурологический институт, кафедра философии и культурологи, 5 курс, студент

7. Вавулин Михаил Викторович

Томский государственный университет, Исторический факультет, кафедра археологии и исторического краеведения, магистратура 2 курс. Младший научный сотрудник лаборатории междисциплинарных археологических исследований «Артефакт», Томского государственного университета, Студент магистратуры

8. Верёвкина Ирина Дмитриевна

Томский государственный архитектурно-строительный университет, Архитектурный факультет, каф. Теории и истории архитектуры, 3-й год обучения в аспирантуре

9. Горючкина Карина Владиславовна

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Исторический факультет, кафедра всеобщей истории, магистратура 1 курс, студент

10. Денико Роман Викторович

Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра иностранных языков, аспирант 1 года обучения

11. Дергачёва Мария Олеговна

Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре, факультет филологии, истории и права /гуманитарных дисциплин и правоведения, 4 курс, студент

12. Долгих Елена Александровна

Гуманитарный университет, Юридический факультет, Кафедра прав человека, 1 курс магистратуры, студент, г. Екатеринбург

13. Дубинина Ольга Андреевна

Уральский федеральный университет/ Кафедра этики, эстетики и ультурологи, 3 год обучения, соискатель

14. Дубкова Анастасия Александровна

Сибирский федеральный университет Гуманитарный институт, Кафедра всеобщей истории, 4 курс, студент

15. Елфимова Таисия Михайловна

Новосибирский государственный педагогический университет/ Институт Культуры и Молодёжной Политики, 5 курс, студент

16. Жигалова Наталья Эдуардовна

Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, I год обучения в аспирантуре

17. Зимина Светлана Артемовна

Евразийский лингвистический институт Московского государственного лингвистического университета (филиал в г. Иркутск), кафедра немецкой филологии, 4 курс, студент

18. Иванов Сергей Александрович

Сибирский Федеральный Университет, Лесосибирский педагогический институт, факультет педагогики и психологии, 5 курс, студент

19. Кароннов Владимир Александрович

Алтайский государственный педагогический университет, исторический факультет, кафедра Отечественной истории, 1 курс магистратуры

20. Коваленко Ксения Евгеньевна

Алтайский государственный университет, юридический факультет, кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса, ассистент

21. Кожеко Анна Владимировна

Сибирский федеральный университет, Институт филологии и языковой коммуникации/ Отделение филологии и журналистики, кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, 2 курс магистратуры

22. Козырева Ольга Александровна

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Институт социальных и политических наук, Департамент философии, кафедра истории философии и философии образования, 1 курс магистратуры, студент

23. Кошелева Мария Викторовна

Екатеринбургский государственный театральный институт, кафедра истории искусств преподаватель

24. Кузнецова Евгения Юрьевна

Поволжский государственный университет сервиса, кафедра «Дизайн и художественное проектирование изделий», 2 год обучения в аспирантуре

25. Кульдо Максим Евгеньевич

Забайкальский государственный университет, Исторический факультет, кафедра Отечественной истории, I курс, магистрант

26. Кучкильдина Мария Анатольевна

Уральский Федеральный Университет им.первого президента России Б.Н.Ельцина, Институт Государственного управления и предпринимательства; Кафедра социологии и социальных технологий управления, аспирант 2 года обучения

27. Мамонтова Анна Николаевна

Лесосибирский педагогический институт филиал «Сибирского федерального университета»/ Факультет педагогики и психологии, 5курс, студент

28. Митрофанова Ксения Николаевна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра отечественной истории, 1 курс магистратуры

29. Мурина Лукия Рафаильевна

Кемеровский государственный университет культуры и искусств/ кафедра культурологии Социально-гуманитарного института, Соискатель 2 года обучения

30.Намдакова Аяна Аркадьевна

Бурятский государственный университет, Институт филологии и массовых коммуникаций, кафедра английского языка, Аспирант, 2 год обучения

31. Нимаева Долгорма Тумэновна

Восточоно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, Гуманитарно-культурологичес-кий институт, кафедра философии и культурологии, бакалавриат, 4 курс, студент, г. Улан-Удэ

32. Ооржак Аида Чайлаг-ооловна

Тувинский государственный университет», кафедра тувинской филологии и общего языкознания/ аспирант 2 года обучения

33. Оюн Эльвира Викторовна

Бурятский государственный университет» Юридический факультет; ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва», Студент 4 курс; Библиотекарь технического отдела литературы

34. Полищук Анастасия Константиновна

Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, гуманитарно-культурологический институт, кафедра философии и культурологи, 5 курс, Студент

35. Попов Александр Дмитриевич

Тюменский государственный университет в г. Ишиме, социально-гуманитарный факультет, кафедра истории, социально-экономических и общественных дисциплин, 3 год обучения в аспирантуре

36. Попытаев Дмитрий Святославович

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, исторический факультет, кафедра этнологии, антропологии, археологии и музеологии, 3 год обучения в аспирантуре

37. Симонов Максим Анатольевич

Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, департамент «исторический факультет», кафедра истории России, Аспирант 1 год

38. Ситникова Елена Валерьевна

Новосибирский государственный педагогический университет, Институт истории гуманитарного и социального образования, кафедра отечественной истории, Студент 1 год магистратуры

39. Софронова Наталия Сергеевна

Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре, Студент 4 курса

40. Стрекаловская Зоя Андреевна

Петербургский государственный университет культуры и искусств», факультет мировой культуры, кафедра теории и истории культуры, Аспирант 1 курса

41. Устьянцев Александр Николаевич

Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, кафедра истории России, Старший преподаватель

42. Хертек Алена Март-ооловна

Тувинский государственный университет, экономический факультет, кафедра экономики и менеджмента, Студент 4 курс

43. Чит Олча Александровна

Тувинский государственный университет, Исторический факультет, Студент 5 курса

44. Южакова Елизавета Викторовна

Уральский Федеральный университет им. Ельцина, Департамент «Факультет искусствоведения и культурологии», кафедра истории искусств, 1-й год обучения в аспирантуре

Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 44 заявки.





Ссылки по теме: