О Фонде

Подведены итоги второго этапа открытого благотворительного конкурса «Поддержка одаренных спортсменов»

Подведены итоги второго этапа открытого благотворительного конкурса «Поддержка одаренных спортсменов».

К рассмотрению принимались заявки в номинации «Благотворительная поддержка спортсменов, достигших высоких результатов». На участие в конкурсе поступило 85 заявок.

Учитывая высокий уровень достижений и перспективу профессионального спортивного роста номинантов, Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова постановил выделить единовременную благотворительную выплату следующим спортсменам:

  1. Арзамасова Наталья Дмитриевна, Центр адаптивных видов спорта МАОУ ДОД «ДЮСШ» г.Назарово, пауэрлифтинг (жим лежа) для слепых;
  2. Опёнышева Арина Павловна, МОУ ДОД СДЮСШОР «Олимп» г.Зеленогорск, плавание;
  3. Братилов Иван Николаевич, КГБУ ДО «ДЮСАШ-ЦАС», Красноярск, Конный спорт, паралимпийская выездка;
  4. Таймулин Дмитрий Александрович, КГБОУ ДОД «СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И.Махова», сноуборд;
  5. Андреев Андрей Николаевич, МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник», СКГАУ "Академия летних видов спорта", Красноярск, рафтинг, спортивный туризм;
  6. Грызлов Павел Сергеевич, МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник», СКГАУ "Академия летних видов спорта", Красноярск, рафтинг, спортивный туризм;
  7. Реди Матвей Викторович, МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник», СКГАУ "Академия летних видов спорта", Красноярск, рафтинг, спортивный туризм;
  8. Андреев Павел Викторович, МАОУДОД «СДЮСШОР «Здоровый мир», Красноярск, триатлон;
  9. Орлов Роман Сергеевич, МОО г. Красноярска Детский спортивно-технический клуб «Енисей-2», водно-моторный спорт;
  10. Логинов Дмитрий Алексеевич, КГБОУ ДОД «СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И.Махова», сноуборд;
  11. Шупикова Дарья Сергеевна, МОУ ДОД СДЮСШОР «Олимп» г.Зеленогорск, спортивное ориентирование;
  12. Козырева Анастасия Александровна, МАОУДОД «СДЮСШОР «Здоровый мир», Красноярск, гребной слалом;
  13. Якимов Павел Александрович, МАОУДОД «СДЮСШОР «Здоровый мир», Красноярск, триатлон;
  14. Монкина Дарья Алексеева, МБОУДОД «СДЮСШОР по дзюдо», Красноярск, дзюдо;
  15. Пашина Анна Владиславовна, МБОУДОД «СДЮСШОР по дзюдо», Красноярск, дзюдо;
  16. Гюнтер Марина Витальевна, МБОУДОД «СДЮСШОР по дзюдо», Красноярск, самбо;
  17. Штронда Екатерина Сергеевна, МБОУ ДОД СДЮСШОР № 1, Красноярск, спортивная гимнастика;
  18. Чесноков Семён Сергеевич,МБОУ ДОД «СДЮСШОР им.В.Г.Путинцева», Красноярск, скалолазанье;
  19. Якименко Антон Андреевич, МАОУДОД «СДЮСШОР по вольной борьбе», Красноярск, вольная борьба;
  20. Зыкова Юлия Андреевна, КГПУ им.Астафьева, пулевая стрельба;
  21. Дерешев Константин Сергеевич, МБОУ ДОД «Курагинская ДЮСШ», греко-римская борьба;
  22. Хучбаров Рустам Муххамедович, МБОУ ДОД «ДЮСШ им. Ф.В.Вольфа», п.Подтесово, пауэрлифтинг;
  23. Митюшенко Денис Юрьевич, МАОУ ДОД «ДЮСШ» г.Назарово, футбол;
  24. Овечкин Егор Николаевич, МАОУ ДОД «ДЮСШ» г.Назарово, футбол;
  25. Кашицын Виктор Сергеевич 1997 МБОУ ДОД «ДЮСШ №6», г.Норильск, мини-футбол;
  26. Марудин Илья Николаевич, МБОУ ДОД «ДЮСШ №6», г.Норильск, мини-футбол;
  27. Петренко Владислав Андреевич; МБОУ ДОД «ДЮСШ №6», г.Норильск, мини-футбол;
  28. Махмудов Нурлан Атакиши оглы, МБОУ ДОД «ДЮСШ №6», г.Норильск, мини-футбол;
  29. Гаджиев Асиф Афер оглы, МБОУ ДОД «ДЮСШ №6», г.Норильск, мини-футбол;
  30. Михалина Полина Андреевна, МАО УДОД СДЮСШОР Здоровый мир, синхронное плавание;
  31. Запорожская Анастасия Игоревна, МКОУ ДОД ДЮСШ-1 ЗАТО г.Железногорск, лыжные гонки;
  32. Тарханов Сергей Николаевич, «ДЮСШ» г.Ачинска им. Г.М. Мельниковой, лыжные гонки;
  33. Саакян Пайруйр Рубикович, МБОУДОД «СДЮСШОР по дзюдо», Красноярск, самбо;
  34. Матвеенко Алёна Владимировна, МБОУ ДО «ДЮСШ им.Героя Советского Союза Дмитрия Феопентовича Кудрина», Зеленогорск, легкая атлетика;
  35. Хилаев Сергей Андреевич, МБОУ ДОД «Курагинская ДЮСШ», греко-римская борьба;
  36. Шарф Яков Александрович, МБОУ ДОД «ДЮСШ», Шарыпово, легкая атлетика;
  37. Зайцева Софья Викторовна, МБОУ ДО «ДЮСШ им.Героя Советского Союза Дмитрия Феопентовича Кудрина», Зеленогорск, баскетбол;
  38. Житков Павел Андреевич, МБОУ ДОД «ДЮСШ им. Ф.В.Вольфа», Подтесово, греко-римская борьба;
  39. Папикян Рач Татевосович, МБОУ ДОД «ДЮСШ им. Ф.В.Вольфа», Подтесово, тхэквондо;
  40. Пащин Марина Николаевна, МБОУ ДОД «ДЮСШ им. Ф.В.Вольфа», Подтесово, пауэрлифтинг;

В рамках второго этапа конкурса поддержку получили 40 человек на общую сумму 1 200 000 рублей.

Поздравляем победителей!