О Фонде

Итоги III этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2014 год)

В соответствии с Положением, прием заявок во второй этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», программа «Образование как социальный институт», блок «Наука, образование, просвещение», завершен 01.10.2014 года.
В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2014 года и январь-февраль 2015 года.
К участию в конкурсе допущено 176 заявок, 16 заявок отклонено по формальным признакам.


1 часть – заявки в сфере естественных наук

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Анкудинов Андрей Сергеевич
Иркутский Государственный Медицинский Университет, Кафедра пропедевтики внутренних болезней, 2 год аспирантуры
XIV Конгресс Сердечная Недостаточность 2014
Место: Международный выставочный центр «Крокус экспо», г. Москва, Россия

2. Глазкова Анна Валерьевна
Тюменский государственный университет, Институт математики и компьютерных наук, Кафедра программного обеспечения, аспирант 2 года обучения
V Международная научно-техническая конференция «Открытые семантические технологии проектирования интеллектуальных систем» OSTIS-2015
Место: Беларусь, г. Минск, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

3. Григорьев Михаил Георгиевич
Национальный исследовательский Томский политехнический университет, институт неразрушающего контроля, кафедра информационно-измерительной техники, 2 год обучения в аспирантуре
Международная конференция по нанотехнологиям и биосенсорам
Место: Испания, г. Барселона

4. Долгушин Илья Владимирович
Сибирский Федеральный Университет, Инженерно-Строительный Институт, кафедра «Строительные конструкции и Управляемые системы», 2 год обучения в аспирантуре
Стажировка в Бейханском Техническом Университете BUAA
Место: г. Пекин, Китай

5. Ивашков Денис Викторович
Национальный исследовательский Томский Политехнический Университет, Физико-технический институт, Кафедра прикладной физики, 1 курс магистратуры
Научная стажировка: Исследовательская группа FH Oberösterreich Университет прикладных наук верхней Австрии
Место: Австрия

6. Катаева Ольга Игоревна
Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет, Физико-технический институт, Кафедра энергетических установок, 4 курс студент
Стажировка в Технологическом университете Карлсруэ
Место: Германия, г. Карлсруэ

7. Кодинец Любовь Александровна
Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права, Экономический факультет, студент 5 курса
15-я Конференция «Евразийское сообщество бизнеса и экономики»
Место: г. Лиссабон, Португалия

8. Кокорин Александр Алексеевич
Иркутский государственный университет, Биолого-почвенный факультет, Кафедра ботаники, студент 3 курса
Стажировка: Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН
Место: г. Санкт-Петербург

9. Куклин Артем Валентинович
Сибирский федеральный университет, кафедра физической и неорганической химии, 2 год аспирантуры
Стажировка: Kyungpook National University
Место: Корея

10. Куфтина Галина Николаевна
Алтайский Государственный Университет, биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, студент 3 курса
Стажировка: Зоологический институт Российской академии наук; Библиотека Зоологического института РАН
Место: г. Санкт-Петербург.

11. Ластовец Юлия Вячеславовна
Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет, Физико-технический институт, Кафедра энергетических установок, 4 курс бакалавриата
Прохождение стажировки в Технологическом университете Карлсруэ
Место: Германия

12. Матвеев Александр Станиславович
Байкальский Институт Природопользования, Лаборатория оксидных систем, 2 год обучения, аспирант
Стажировка: Лаборатория каталитических исследований Национального Исследовательского Томского Государственного Университета; Научная библиотека Национального Исследовательского Томского Государственного Университета
Место: г. Томск

13. Михалицына Евгения Александровна
УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Институт естественных наук, Кафедра магнетизма и магнитных наноматериалов, 2-й год обучения в аспирантуре
Стажировка в группе Магнетизма и Магнитных Материалов факультета Науки и Технологии Университета Страны Басков
Место: г. Бильбао, Испания

14. Огнева Ирина Николаевна
ФГБОУ Новосибирский государственный педагогический университет, Институт естественных и социально-экономических наук, Кафедра ботаники и экологии, 4 курс студент
Работа в библиотеках: РАН ФГБУ науки Ботанический институт им. Комарова РАН; Библиотека ботанического института им. В.Л. Комарова РАН; Российская Национальная библиотека; Научно-исследовательский отдел библиотечных фондов; Научная библиотека им. М. Горького; Центральная Городская Публичная библиотека им. В.В. Маяковского
Место: Санкт-Петербург

15. Палкина Надежда Владимировна
Красноярский государственный медицинский университет им. профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого, Кафедра патологической физиологии им. проф. В.В. Иванова, аспирант 3 года
Стажировка в лаборатории дерматологического отделения медицинского центра Гейдельбергского университета
Место: г. Гейдельберг, Германия

16. Снигирева Любовь Сергеевна
Алтайский Государственный Университет, биологический факультет, кафедра зоологии и физиологии, студент 3 курса
Стажировка в Зоологическом институте РАН; Работа в библиотеке Зоологического института РАН
Место: г. Санкт-Петербург

17. Сударева Марина Викторовна
Новосибирский государственный педагогический университет, Институт естественных и социально- экономических наук, физической географии и туризма, 1 год обучения в аспирантуре
Работа в Институте водных и экологических проблем СО РАН
Место: г. Барнаул


18. Султанбекова София Сабировна
Лесосибирский педагогический институт, физико-математический факультет, студент 3 курса
Работа в библиотеках: Государственная публичная научно-техническая библиотека; Библиотека Новосибирского профессионально-педагогического колледжа; Библиотека НГПУ
Место: г. Новосибирск

19. Улаханов Николай Сергеевич
Институт Физического Материаловедения СО РАН, аспирант второго года обучения, «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», лаборатория физического материаловедения; Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Машиностроительный факультет, кафедра «Технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы», ассистент кафедры
Работа в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете, кафедра «Автоматы»
Место: г. Санкт- Петербург

20. Шаталов Владислав Андреевич
Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Министерства здравоохранения РФ, Лечебный факультет, студент 6 курса
62-¬ая научно¬-практическая конференция «Молодые ученые российской оториноларингологии»
Место: г. Санкт-Петербург

21. Шмидт Ирина Сергеевна
Новосибирский государственный педагогический университет, Институт естественных и социально- экономических наук, кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности, студент 4 курса Работа в лаборатории физиологии почки и водно-солевого обмена им. И.М. Сеченова РАН
Место: г. Санкт-Петербург


Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 21 заявку на общую сумму 1 009 500 руб.



2 часть – заявки в сфере гуманитарных наук

Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме следующие заявки:

1. Ануфриева Яна Вадимовна
Лесосибирский педагогический институт, факультет педагогики и психологии, кафедра психологии развития личности, студент 5 курса
Работа в библиотеке: Научная библиотека Томского государственного университета
Место: г. Томск

2. Бабайцева Анастасия Геннадьевна
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, институт экономики, студент 5 курса
Работа в библиотеках: Берлинская государственная библиотека – Прусское культурное наследие; библиотека Берлинского университета им. Гумбольдта
Место: г. Берлин

3. Бабушкина Александра Александровна
Лесосибирский педагогический институт, факультет психологии и педагогики, студент 3 курса
Работа в библиотеках: ГПНТБ, библиотека НГПУ
Место: г. Новосибирск

4. Беличков Евгений Васильевич
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Исторический факультет, студент 4 курса
Работа в Российском государственном архиве древних актов; Российской государственной библиотеке
Место: г. Москва

5. Бель Татьяна Владимировна
Лесосибирский педагогический институт, факультет Педагогики и психологии, студент 4 курса
Работа в библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета
Место: г. Томск

6. Беляева Александра Валерьевна
Лесосибирский педагогический институт , факультет психологии и педагогики, студент 5 курса
Работа в библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета
Место: г. Томск

7. Бжицких Анастасия Николаевна
Новосибирский государственный педагогический университет, Институт филологии, массовой информации и психологии, кафедра русской литературы и теории литературы, 2 год обучения в магистратуре
Работа в Российской национальной библиотеке; в библиотеке Российской академии наук
Место: г. Санкт-Петербург

8. Блинова Людмила Андреевна
Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, студент 5 курса
Работа в Российской национальной библиотеке
Место: г. Санкт-Петербург

9. Болотова Светлана Валерьевна
Бурятский Научный Центр Сибирского Отделения РАН, Байкальский Институт Природопользования Сибирского Отделения РАН, Лаборатория регионально-экономических систем, инженер 2 категории
Стажировка: Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады
Место: г. Москва

10. Бордаков Максим Александрович
Дальневосточный федеральный университет (г. Уссурийск), Школа Педагогики, 1 курс аспирантуры по специальности Всеобщая история
Работа в Российской национальной библиотеке; Российском государственном историческом архиве
Место: г. Санкт-Петербург

11. Варламов Денис Васильевич
Лесосибирский педагогический институт, физико-математический факультет, студент 4 курса
Работа в библиотеках: Государственная публичнаянаучно-техническая библиотека СО РАН; Библиотека Новосибирского профессионально-педагогического колледжа; Библиотека НГПУ
Место: г. Новосибирск

12. Войтюк Иван Александрович
Дальневосточный федеральный университет, Школа Гуманитарных Наук, кафедра отечественной истории и архивоведения, аспирант 2 курса
Работа в Российском государственном военно-историческом архиве
Место: г. Москва

13. Гаврилица Ольга Владимировна
Лесосибирский педагогический институт, факультет Педагогики и психологии», студент 4 курса
Работа в библиотеках: Научная библиотека Томского государственного университета; Научная библиотека г. Томска
Место: г. Томск

14. Гладких (Пшикова) Екатерина Сергеевна
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, факультет спорта, кафедра философии и истории, 2 год обучения в аспирантуре
Международная научно-практическая конференция «Социальные проблемы современного общества и их решение в эпоху глобализации»
Место: г. Владикавказ

15. Головеев Иван Фёдорович
Алтайская государственная педагогическая академия, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 3 курса
Работа в Российской государственной библиотеке
Место: г. Москва

16. Гончарова Светлана Николаевна
Алтайская государственная педагогическая академия, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 4 курса
Работа в Российской государственной библиотеке
Место: г. Москва

17. Горлова Юлия Александровна
Лесосибирский педагогический институт, факультет Педагогики и психологии, студент 4 курса
Работа в библиотеке: Национальный исследовательский Томский государственный университет
Место: г. Томск

18. Дамбаа Шенне Вадимовна
Тувинский государственный университет, Филологический факультет, Кафедра тувинской филологии и общего языкознания, студент 5 курса
Работа в Государственной научно-технической библиотеке Сибирского отделения РАН
Место: г. Новосибирск

19. Данилова Анна Владимировна
Уральский Федеральный Университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Институт социальных и политических наук, кафедра теории и истории социологии, аспирант 1 года обучения
Курсы: «Статистический анализ данных в социологии» (9-13 декабря 2014 года); «Школа-студия полевого исследователя-качественника» (15-20 декабря 2014 года)
Место: г. Москва

20. Данцева Анастасия Владимировна
Лесосибирский педагогический, филологический факультет, студент 3 курса
Всероссийская конференция «Педагогический дискурс в литературе», РГПУ им. А.И. Герцена;
Работа в библиотеках: Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского; Российская национальная библиотека; Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова;
Место: г. Санкт-Петербург

21. Еськов Вячеслав Дмитриевич
Новосибирский государственный педагогический университет, Институт искусств, 2 курс аспирантуры
Работа в библиотеках: Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова; Российская государственная библиотека искусств; Российская государственная библиотека
Место: г. Москва

22. Загуменная Дарья Александровна
Горно-Алтайский государственный университет, историко-филологический факультет, кафедра германской филологии и методики преподавания иностранных языков, аспирант
Работа в библиотеках: Государственная Публичная Научно-техническая Библиотека СО РАН; Новосибирская Государственная Областная Научная Библиотека
Место: г. Новосибирск

23. Зайцев Роман Михайлович
Дальневосточный федеральный университет, школа гуманитарных наук, кафедра отечественной истории и документоведения, магистр 1 курса
Работа в архивах и библиотеках: Государственный архив Сахалинской области; Сахалинская областная универсальная научная библиотека
Место: г. Южно-Сахалинск

24. Засемкова Кристина Викторовна
Лесосибирский педагогический институт, Филологический факультет, студент 3 курса
Работа в библиотеках: Научная библиотека Новосибирского государст-венного университета; Библиотека Новосибирско-го государственного педа-гогического университета
Место: г. Новосибирск

25. Здор Елена Васильевна
Новосибирский государственный педагогический университет, Институт детства, кафедра логопедии и детской речи, студент 4 курса
Работа в библиотеках: Учебный центр Российской Национальной библиотеки; Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова; Библиотека Российская академия Наук; Библиотека Н.К. Крупской; Центральная районная библиотека А.С. Пушкина
Место: г. Санкт- Петербург

26. Иванилова Марина Андреевна
Новосибирский Государственный Педагогический Университет, Институт детства, кафедра Логопедии и детской речи, студент 4 курса
Работа в библиотеках: Библиотека Российской академии наук; Научная библиотека им. М. Горького СПб государственного университета; Ленинградская областная универсальная научная библиотека
Место: г. Санкт-Петербург

27. Исаев Камиль Новрузович
Лесосибирский педагогический институт, физико-математический факультет, студент 4 курса
Работа в библиотеках: Государственная публичнаянаучно-техническая библиотека СО РАН; Библиотека ГБУ СПО Новосибирской области Новосибирского профессионально-педагогического колледжа; БиблиотекаНовосибирского государственного педагогического университета
Место: г. Новосибирск

28. Ильин Олег Сергеевич
Лесосибирский педагогический институт, факультет Педагогики и психологии, студент 3 курса
Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета
Место: г. Томск

29. Казачковская Оксана Вячеславовна
Лесосибирский педагогический институт, факультет педагогики и психологии, кафедра психологии развития личности, студент 5 курса
Работа в библиотеке Национального исследовательского Томского государственного университета
Место: г. Томск

30. Камскова Ирина Юрьевна
Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, студент 4 курса
Работа в библиотеке: Новосибирская государственная областная научная библиотека
Место: г. Новосибирск

31. Каркунова Кристина Витальевна
Лесосибирский педагогический институт, факультет психологии и педагогики, студент 4 курса
Работа в библиотеке: Государственная публичная научно-техническая библиотека; Библиотека Новосибирского государственного педагогического университета
Место: г. Новосибирск

32. Кеся Марина Николаевна
Лесосибирский педагогический институт, факультет Педагогики и психологии, 3 курс, бакалавриат
Работа в библиотеках: Научная библиотека Новосибирского государственного педагогического университета; Новосибирская государственная областная научная библиотека
Место: г. Новосибирск

33. Колтакова Екатерина Тимуровна
Алтайская государственная академия образования им. В.М.Шукшина, факультет иностранных языков, студент 4 курс
Работа в библиотеках: Библиотека им. А. С. Пушкина, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И.Рудомино
Место: г. Москва

34. Конокпоева Ольга Артуровна
Лесосибирский педагогический институт, факультет педагогики и психологии, кафедра психологии развития личности, студент 5 курса
Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета
Место: г. Томск

35. Коротцова Александра Александровна
Алтайская государственная педагогическая академия, исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 4 курса
Работа в Российской государственной библиотеке
Место: г. Москва

36. Кочкина Елена Игоревна
Красноярский государственный педагогический университет имени В.П.Астафьева, исторический факультет, кафедра музееведения, студент 5 курса
Работа в библеотеках: Государственный архив РФ; Центральный государственный архив города Москвы; Российская государственная библиотека

37. Кочнев Антон Владимирович
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, департамент «Исторический факультет», кафедра истории России, 1 год обучения в аспирантуре
Работа в библиотеке и архиве: Центральный госу-дарственный архив республики Узбекистан; Национальная библиотека Узбекистана им. Алишера Навои
Место: г. Ташкент

38. Кутдусова Виктория Альмировна
Пермская государственная академия искусства и культуры, факультет культурологи, студент 4 курса
Работа в библиотеках: Библиотека Университета им. Гумбольдта; Берлинская государственная библиотека
Место: Германия, г. Берлин

39. Кузнецова Анастасия Александровна
Сургутский государственный университет, кафедра Истории России, 3 год обучения в аспирантуре
Работа в архивах: Государственный архив Новосибирской области; Научный архив Сибирского отделения РАН; Государственный архив Омской области; Центр документации новейшей истории Омской области; Государственный архив Томской области
Место: гг. Новосибирск, Омск, Томск

40. Куратченко Марина Анатольевна
Новосибирский государственный технический университет, факультет гуманитарного образования, Кафедра социально-массовых коммуникаций, аспирант первого года обучения, преподаватель
Работа в библиотеках: Национальная библиотека Китая; Городская библиотека; библиотека Шанхайского университета
Место: КНР, гг. Пекин, Шанхай

41. Куулар Алина Владимировна
Тувинский государственный университет, филологический факультет, студент 3 курса
Работа в библиотеках: Научная библиотека Томского государственного университета, Американский центр Научной библиотеки Томского государственного университета
Место: г. Томск

42. Логинова Александра Алексеевна
Лесосибирский педагогический институт, факультет педагогики и психологии, студент 3 курса
Работа в Новосибирской государственной областной научной библиотеке
Место: г. Новосибирск

43. Майны Шенне Борисовна
Тувинский государственный университет, старший научный сотрудник отдела организации научных исследований, аспирантура
Работа в библиотеках: Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств; Бурятский государственный университет; Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН; Национальная библиотека республики Бурятия
Место: г. Улан-Удэ

44. Матвеев Константин Андреевич
Новосибирский государственный педагогический университет, Институт физико-математического и информационно-экономического образования, кафедра педагогики и психологии, студент 3 курса
Работа в библиотеках: РГПУ им. А. И.Герцена, факультет коррекционной педагогики; Фундаментальная библиотека им. императрицы Марии Федоровны
Место: г. Санкт-Петербург

45. Насонова Элеонора Дмитриевна
Новосибирский государственный университет, Гуманитарный факультет, Кафедра археологии и этнографии, студент 3 курса
XLVII Урало-Поволжская археологическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
Место: г. Кострома

46. Ондар Менги Васильевна
Тувинский государственный университет, кафедра тувинской филологии и общего языкознания, аспирант 2 года обучения
Работа в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН
Место: г. Новосибирск

47. Орай-оол Тайгана Орлановна
Тувинский государственный университет, Филологический факультет, Кафедра тувинской филологии и общего языкознания, студент 4 курса
Работа в Государственной научно-технической библиотеке СО РАН
Место: г. Новосибирск

48. Полтавец Татьяна Александровна
Алтайский государственный университет, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, 2 год обучения в аспирантуре
Работа в библиотеке: Российская государственная библиотека; Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино
Место: г. Москва

49. Полынцева Татьяна Вениаминовна
Лесосибирский педагогический институт, факультет Педагогики и психологии, студент 3 курса
Работа в библиотеках: Научная библиотека Новосибирского государственного педагогического университета; Новосибирская государственная областная научная библиотека
Место: г. Новосибирск

50. Прохорова Елена Аркадьевна
Алтайская государственная педагогическая академия, Исторический факультет, Кафедра всеобщей истории, 1 курс магистратуры
Работа в Государственном архиве Российской Федерации; в Российской государственной библиотеке
Место: г. Москва

51. Рябцева Васелина Александровна
Кемеровский государственный университет культуры и искусств, преподаватель, научный сотрудник
Работа в научной библиотеке Государственного музея истории религии
Место: г. Санкт-Петербург

52. Сидельникова Юлия Владимировна
Лесосибирский педагогический институт, факультет педагогики и психологии, студент 3 курса
Работа в библиотеках: Научная библиотека Новосибирского государственного педагогического университета; Новосибирская государственная областная научная библиотека
Место: г. Новосибирск

53. Солдатова Мария Николаевна
Лесосибирский педагогический институт, факультет психологии и педагогики, студент 3 курса
Работа в библиотеках: Научная библиотека Новосибирского государственного педагогического университета; Новосибирская государственная областная научная библиотека
Место: г. Новосибирск

54. Стацура Ксения Александровна
Красноярская государственная академия музыки и театра, музыкальный факультет, кафедра истории музыки, студент 4 курса
Работа в библиотеках: Государственного института искусствознания; Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского; в архиве Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко
Место: г. Москва

55. Ступкина Марина Владиславовна
Алтайская государственная академия образования им. В.М.Шукшина, аспирантура, кафедра русского языка, 3 год обучения
Работа в Российской государственной библиотеке
Место: г. Москва

56. Сувандии Барс-хоо Аркадьевич
Тувинский государственный университет, филологический факультет, кафедра английского языка, студент 3 курс
Работа в Государственной Публичной научно-технической библиотеке
Место: г. Новосибирск

57. Ткачёв Александр Александрович
Тюменский государственный университет, Институт наук о Земле, кафедра сервиса, туризма и индустрии гостеприимства, преподаватель
XLVII Урало-Поволжская археологическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
Место: г. Кострома

58. Туговикова Анастасия Валерьевна
Лесосибирский педагогический институт, факультет педагогики и психологии, кафедра психологии развития личности, 3 курс, бакалавриат
Работа в библиотеках: Научная библиотека Новосибирского государственного педагогического университета; Новосибирская государственная областная научная библиотека
Место: г. Новосибирск

59. Турищева Дарья Владимировна
Воронежский государственный университет, факультет романо-германской филологии, кафедра немецкого языка, студент 5 курс
Работа в библиотеках: Филологическая библиотека Свободного университета; Центр братьев Гримм при университете Гуммбольдта; Берлинская государственная библиотека; Филологический факультет Фрайбургского университета им. Мартина-Людвига
Место: г. Берлин, Германия

60. Устюжанцева Ольга Валерьевна
Инженер-исследователь Центра стран Востока исторического факультета, аспирант второго года обучения кафедры новой, новейшей истории и международных отношений исторического факультета Томского государственного университета
III международная конференция по креативности и инновациям в обществе (исследовательская работа)
Место: г. Ахмедабад, Индия

61. Франц Евгения Александровна
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева; кафедра отечественной истории; аспирант 2 года
Работа в архивах: Российский государственный архив экономики; Государственный архив Российской Федерации
Место: г. Москва

62. Цариненко Татьяна Александровна
Лесосибирский педагогический институт, филологический факультет, кафедра иностранных языков, студент 3 курса
РГПУ им. А.И. Герцена, Всероссийская конференция «Педагогический дискурс в литературе»; Работа в библиотеках: Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского; Российская национальная библиотека; Центральная библиотека им. М.Ю.Лермонтова
Место: г. Санкт- Петербург

63. Чимитов Лубсан Лазаревич
Бурятский государственный университет, Институт филологии и массовых коммуникаций, кафедра русского языка, аспирант 2 года обучения
Работа в Российской государственной библиотеке
Место: г. Москва

64. Шилинцева Ксения Викторовна
Лесосибирский педагогический институт, факультет Педагогики и психологии, студент 4 курса
Работа в Научной библиотеке Томского государственного университета
Место: г. Томск

65. Шуняев Михаил Сергеевич
Лесосибирский педагогический институт, физико-математический факультет, студент 4 курса
Работа в библиотеках: Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН; Библиотека ГБУ СПО Новосибирской области «Новосибирского профессионально-педагогического колледжа»; Библиотека НГПУ
Место: г. Новосибирск

66. Юрлов Петр Вениаминович
Сибирский федеральный университет, институт филологии и языковой коммуникации, кафедра иностранных языков для естественнонаучных направлений, преподаватель
Работа в архивах: Государственный архив РФ; Российский государственный архив экономики; Российский государственный архив социально-политической истории
Место: г. Москва
Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 66 заявок на общую сумму 2 290 400 руб.

Общая сумма поддержки 87 заявок составляет 3 299 900 рублей.





Ссылки по теме: