О Фонде

Фонд Михаила Прохорова подвел итоги 2 этапа конкурса «Поддержка одаренных спортсменов»

В рамках второго этапа конкурса «Поддержка одаренных спортсменов» принимались заявки в одной номинации – «Благотворительная поддержка спортсменов, достигших высоких результатов». На конкурс поступило 97 заявок. Рассмотрев заявки, члены Экспертной группы постановили:

Учитывая высокий уровень достижений и перспективу профессионального спортивного роста, рекомендовать выделить единовременную благотворительную выплату следующим номинантам:

1. Лиханов Евгений Игоревич, легкая атлетика (многоборье)

2. Букреева Марина Андреевна, дзюдо

3. Селянский Никита Евгеньевич, кикбоксинг

4. Полянский Игорь Андреевич, триатлон

5. Мухгалеева Полина Юрьевна, гребной слалом

6. Евдокимова Зинаида Сергеевна, пауэрлифтинг

7. Журавская Юлия Владимировна, шашки

8. Губани Иван Иванович, тхэквандо

9. Сучков Никита Александрович, вольная борьба

А также:

1. Макаров Дмитрий Дмитриевич, фристайл

2. Липовая Яна Олеговна, вольная борьба

3. Иванеева Ирина Евгеньевна, летний полиатлон

4. Муравьев Виталий Алексеевич, легкая атлетика, прыжки в длину

5. Чемарина Виктория Андреевна, футбол

6. Закурдаева Виктория Дмитриевна, футбол

7. Куйда Олеся Анатольевна, санный спорт

8. Алехин Иван Владимирович, биатлон

9. Кузьмин Даниил Васильевич, спортивная акробатика

10. Яковлев Алексей Павлович, спортивная акробатика

11. Зыкова Юлия Андреевна, пулевая стрельба

12. Хорошавцева Ольга Николаевна, вольная борьба

13. Овчинникова Дарья Александровна, горные лыжи

14. Попыхова Наталья Александровна, гребной слалом

15. Малышев Роман Александрович, гребной слалом

16. Хромченков Максим Борисович, футбол

17. Янкин Егор Игоревич, футбол

18. Сахаров Тимур Зинурович, футбол

19. Перетрухин Данил Евгеньевич, футбол

20. Наседкин Никита Александрович, футбол

21. Матвиенко Ярослав Юрьевич, футбол

22. Алабин Павел Александрович, футбол

23. Воробьев Ростислав Александрович, футбол

24. Николаенко Борис Сергеевич, сноуборд

25. Карнаев Семен Андреевич, бокс

26. Крюкова Маргарита Игоревна, прыжки на батуте

А также:

1. Ковалева Юлия Николаевна ,фитнес-аэробика

2. Желтова Елизавета Анатольевна, фитнес-аэробика

3. Ходыкина Александра Алексеевна, фитнес-аэробика

4. Бодикова Полина Сергеевна, фитнес-аэробика

5. Паксашвили Евгений Васильевич, фитнес-аэробика

6. Чернозубов Евгений Валентинович, фитнес-аэробика

7. Машинцева Анастасия Дмитриевна, фитнес-аэробика

8. Плисевич Даниил Денисович, фитнес-аэробика

9. Кононова Александра Игоревна, фитнес-аэробика

10. Осетров Федор Ильич, фитнес-аэробика

11. Гурбанов Халиг Галиб оглы, греко-римская борьба

12. Кулбужев Рашид Иссаевич, греко-римская борьба

13. Якимов Павел Александрович , триатлон

14. Мусиенко Мария Евгеньевна, скалолазание

Всего было принято решение поддержать 49 заявок.