О Фонде

Фонд Михаила Прохорова объявил результаты 3 этапа конкурса "Академическая мобильность"

В рамках 3 этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: ноябрь, декабрь 2013 года и январь 2014 года.

К участию в конкурсе допущено 152 заявки, 17 заявок отклонено по формальным признакам.

Заявки в сфере естественных наук

Эксперты приняли решение поддержать в указанном объеме следующие заявки:

  1. Овчарова Наталья Владимировна, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», биологический факультет, кафедра ботаники, аспирант 3-го года обучения (г. Барнаул)

  1. Бондаренко Наталья Анатольевна, ФГБУ «Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной лимфологии» СО РАМН, младший научный сотрудник (г. Новосибирск)

  1. Гайдарова Анна Павловна, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт естественных и социально- экономических наук, кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности, аспирант 2-го года обучения (г. Новосибирск)

  1. Огородний Александр Александрович, ФГБУН Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичёва Дальневосточного отделения РАН, лаборатория геологических формаций морского дна, аспирант 3-го года обучения (г.Владивосток)

  1. Павлоградская Людмила Владиславовна, ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», химический факультет, кафедра природных и биологически активных соединений, магистрант 2-го года обучения (г. Пермь)

  1. Демидкова Дарья Анатольевна, ФГБУН Институт биологии моря им. А.В. Жирмунского Дальневосточного отделения РАН, младший научный сотрудник (г. Владивосток)

  1. Ларченко Елена Юрьевна, ФГБУН Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского Уральского отделения РАН, лаборатория органических материалов, аспирант 3-го года обучения (г. Екатеринбург)

  1. Пушкарева Елена Юрьевна, ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза, младший научный сотрудник (г. Новосибирск)

  1. Коротких Александр Владимирович, ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет», кафедра сердечнососудистой хирургии и интервенционной кардиологии, 1-ый год заочной аспирантуры; Краевая клиническая больница №1 Хабаровска, Отделение рентген хирургических методов диагностики и лечения, врач сердечнососудистый хирург (г. Хабаровск)

  1. Куулар Айлан Романовна, ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», научно-образовательный центр коллективного пользования, младший научный сотрудник (г. Кызыл, Республика Тыва)

  1. Зелик Виталий Дмитриевич, ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, физический факультет, кафедра химической физики и биофизики, магистрант 1-го года обучения; ФГБУН Институт химической кинетики и горения им. В.В.Воеводского СО РАН, лаборатория наночастиц, сотрудник (г. Новосибирск)

  1. Жуков Евгений Алексеевич, ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет», Институт управления бизнес-процессами и экономики, аспирант 1-го года обучения (г. Красноярск)

  1. Индюкова Марина Алексанровна, Институт водных и экологических проблем СО РАН, лаборатория ландшафтно-водноэкологических проблем и природопользования, аспирант 3-го года обучения (г. Барнаул)

  1. Дубовцева Екатерина Николаевна, ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» аспирант 4-го года обучения (заочная форма) (г. Екатеринбург)

  1. Усольцев Иван Владимирович, ФГБУ «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии» СО РАМН, аспирант З-го года обучения (г. Иркутск)

  1. Журавская Татьяна Николаевна, ФГБОУ ВПО «Амурский государственный университет», экономический факультет, кафедра коммерции и товароведения, преподаватель; Институт экономических исследований Амурская лаборатория экономики и социологии, младший научный сотрудник (г. Благовещенск)

  1. Яковлева Юлия Андреевна, ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет», кафедра патофизиологии, аспирант 2-го года обучения (г. Томск)

  1. Преловский Владимир Александрович, Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, ведущий инженер; Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, преподаватель (г. Иркутск)

  1. Ондар Минчимаа Михайловна, ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», Естественно-географический факультет, кафедра общей биологии, сотрудник, заместитель декана по воспитательной работе (г. Кызыл, Республика Тыва)

  1. Пичугин Михаил Константинович, ФГБУН Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичева Дальневосточного отделения РАН, лаборатория спутниковой океанологии, соискатель (г. Владивосток)

  1. Тазеев Сергей Викторович, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Институт экономики, управления и природопользования, отделение природопользования, аспирант 1-го года обучения. ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева», Институт психолого-педагогического образования, кафедра психологии управления, магистрант 1-го года обучения (г. Красноярск)

Итого в негуманитарной части Экспертный совет поддержал 21 заявку.


Заявки в сфере гуманитарных наук

Эксперты приняли решение поддержать в указанном объеме следующие заявки:

  1. Белгородская Татьяна Анатольевна, ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет», гуманитарный институт, студентка 5 курса (г. Красноярск)

  1. Бехметьева Любовь Юрьевна, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, магистрант 2-го года обучения (г. Красноярск)

  1. Верёвкина Ирина Дмитриевна, ФГБОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», архитектурный факультет, кафедра теории и истории архитектуры, аспирант 3-го года обучения (г. Томск)

  1. Невзорова Марина Владимировна, ФГБОУ ВПО "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет", гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории, аспирант 2-го года обучения (г. Новосибирск)

  1. Глатко Михаил Сергеевич, ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», Институт математики и информационных технологий, кафедра философии, аспирант 3-го года обучения (г. Омск)

  1. Шубина Виктория Михайловна, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт филологии, отделение зарубежной филологии, студент 4 курса (г. Тамбов)

  1. Баринова Светлана Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» Институт филологии, отделение зарубежной филологии, студент 4 курса (г. Тамбов)

  1. Малыгина Ольга Анатольевна, ФГБУН Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, аспирант 2-го года обучения (г. Улан-Удэ)

  1. Галич Татьяна Сергеевна, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации, магистрант 2-го года обучения (г. Красноярск)

  1. Саны Мочурга Романовна, ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра тувинской филологии и общего языкознания, студент 4 курса (г. Кызыл, Республика Тыва)

  1. Дамбаа Шенне Вадимовна, ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», филологический факультет, кафедра тувинской филологии и общего языкознания, студент 4 курса (г. Кызыл, Республика Тыва)

  1. Сагдатдинова Алия Наилевна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Котова Ксения Георгиевна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент 4 курса (г. Лесосибирск)

  1. Ершова Ирина Александровна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент 4 курса (г. Лесосибирск)

  1. Рыбкин Денис Сергеевич, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Мамедова Раида Гидаят кызы, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 4 курса (г. Лесосибирск)

  1. Козлова Ольга Владимировна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 4 курса (г. Лесосибирск)

  1. Чернобаева Ксения Владимировна, ФГБОУ ВПО «Томский государственный архитектурно-строительный университет», архитектурный факультет, кафедра теории и истории архитектуры, аспирант 2-го года обучения (г. Томск)

  1. Головнев Иван Андреевич, ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, кафедра археологии и этнологии, старший преподаватель; ФГБУН Ордена Дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Миклухо-Маклая РАН, соискатель степени кандидата исторических наук (г. Екатеринбург)

  1. Гузей Яна Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», лаборатория исторической и политической демографии, сотрудник лаборатории исторической и политической демографии ИГУ (г. Иркутск)

  1. Абросова Татьяна Игоревна, ФГБУН Институт истории и археологии Уральского отделения РАН, сектор политической и социокультурной истории, соискатель ученой степени (г. Екатеринбург)

  1. Смирнова Елена Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Комсомольский – на -Амуре государственный технический университет», гуманитарный факультет, кафедра «Культурология», магистрант 2-го года обучения (г. Комсомольск-на-Амуре)

  1. Коврижных Кирилл Валерьевич, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», гуманитарный институт, кафедра философии, аспирант 1-го года обучения (г. Красноярск)

  1. Попова Елена Игоревна, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина», Институт филологии, кафедра рекламы и связей с общественностью, студент 4 курса (г. Тамбов)

  1. Демина Ольга Игоревна, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина», Институт филологии, кафедра рекламы и связей с общественностью, студент 4 курса (г. Тамбов)

  1. Жилина Татьяна Витальевна, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина», Институт филологии, кафедра рекламы и связей с общественностью, студент 4 курса (г. Тамбов)

  1. Кружалина Анастасия Алексеевна, ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», исторический факультет, кафедра «Истории России», аспирант 3-го года обучения (г. Иркутск)

  1. Харченко Мария Александровна, ФГБОУ ВПО «Красноярская государственная академия музыки и театра», аспирантка 1-го года обучения (г. Красноярск)

  1. Пестерев Станислав Константинович, ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», филологический факультет, кафедра истории литературы XX века, аспирант 2-го года обучения; Томский университет систем управления и радиоэлектроники, гуманитарный факультет, кафедра иностранных языков, преподаватель (г. Томск)

  1. Вульф Полина Олеговна, ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина», Институт гуманитарных наук и искусств, департамент искусствоведения и культурологи, магистрант 2-го года обучения (г. Екатеринбург)

  1. Смоленцева Анна Витальевна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Васильев Евгений Вадимович, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Самонова Екатерина Владимировна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Заплатина Кристина Романовна, ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный университет», гуманитарный институт, специальность «история Азии и Африки», магистрант 1-го года обучения (г. Красноярск)

  1. Гевель Ольга Евгеньевна, ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русской и зарубежной литературы, аспирант 2-го года обучения (г. Красноярск)

  1. Постникова Софья Игоревна, ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный университет», Институт филологии и языковой коммуникации, отделение филологии, студент 4 курса (г. Красноярск)

  1. Шеин Сергей Александрович, Пермский государственный национальный исследовательский университет, историко-политологический факультет, кафедра политических наук, аспирант 1-го года обучения (г. Пермь)

  1. Слепнева Ксения Александровна, ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», Институт психологии и педагогики, кафедра возрастной и педагогической психологии, студент 5 курса (г. Тюмень)

  1. Бибаров-Государев Антон Петрович, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт права, кафедра теории государства и права, аспирант 2-го года обучения (г. Тамбов)

  1. Сурвила Римма Александровна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Савченко Валерия Вячеславовна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Головкина Ирина Владимировна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», факультет педагогики и психологии, студент 4 курса (г. Лесосибирск)

  1. Зольникова Татьяна Андреевна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Пядышев Виктор Сергееви, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Бушуев Евгений Михайлович, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Степанюк Станислав Андреевич, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Власова Юлия Павловна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 5 курса (г. Лесосибирск)

  1. Ондар Евгения Михайловна, ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», исторический факультет, кафедра Отечественной истории, 2-ой год обучения в аспирантуре

  1. Негреева Анна Дмитриевна, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», филологический факультет, кафедра русской и зарубежной литературы, магистрант 1-го года обучения (г. Барнаул)

  1. Южакова Елизавета Викторовна, ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени Б.Н.Ельцина», Институт гуманитарных наук, департамент искусствоведения и культурологии, кафедра истории искусств, преподаватель (г. Екатеринбург)

  1. Суханова Анастасия Константиновна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 5 курса (г. Барнаул)

  1. Бирюкова Ольга Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 5 курса (г. Барнаул)

  1. Гущина Ирина Евгеньевна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 5 курса (г. Барнаул)

  1. Астрелина Наталья Вячеславовна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, магистрант 1-го года обучения (г. Барнаул)

  1. Наймушина Яна Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 5 курса (г. Барнаул)

  1. Маклюков Алексей Владимирович, ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет», Школа гуманитарных наук, кафедра отечественной истории и архивоведения, аспирант 3-го года обучения (г. Владивосток)

  1. Дегтярева Виктория Георгиевна, ФГБОУ ВПО «Арктический государственный институт искусств и культуры», преподаватель (г. Якутск)

  1. Резник Александр Валерьевич, ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», Центр сравнительных исторических и политических исследований, кафедра новейшей истории историко-политологического факультета, научный сотрудник, преподаватель (ассистент), аспирант (г. Пермь)

  1. Фраш Иван Эдуардович, ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», факультет истории и востоковедения, кафедра отечественной и всеобщей истории, аспирант 3-го года обучения (г. Хабаровск)

  1. Красильникова Гела Алексеевна, ФГБОУ ВПО «Арктический государственный институт искусств и культуры», преподаватель (г. Якутск, Республика Саха)

  1. Слесарев Андрей Александрович, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет», юридический факультет, кафедра философии, ассистент (г. Новосибирск)

  1. Сухотерина Елена Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», Институт психологии и педагогики, кафедра специальной педагогики и психологии, преподаватель (г. Барнаул)

  1. Прохорова Елена Аркадьевна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», исторический факультет, кафедра всеобщей истории, студент 5 курса (г. Барнаул)

Итого в гуманитарной части Экспертный совет поддержал 63 заявки.





Ссылки по теме: