О Фонде

Фонд Михаила Прохорова подвел итоги 2 этапа конкурса "Академическая мобильность" в 2013 году

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги II этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность».

К участию в конкурсе было допущено 310 заявок, из которых Экспертны совет принял решение поддержать следующие 101:

  1. Грохотов Илья Олегович, Алтайский государственный медицинский университет, стоматологический факультет, кафедра ортопедической стоматологии, аспирант 1-го года обучения (г. Барнаул)
  2. Смирнова Евгения Викторовна, Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт патологии, фармакологии и терапии Россельхозакадемии, отдел патологии воспроизводства и молочной железы, аспирант 2-го года обучения (г. Воронеж)
  3. Романов Николай Александрович, Бурятский государственный университет, физико-технический факультет, кафедра экспериментальной и теоретической физики, аспирант 2 года обучения (г.Улан-Удэ, Республика Бурятия)
  4. Сысоев Антон Сергеевич, Липецкий государственный технический университет, факультет автоматизации и информатики, кафедра прикладной математики, аспирант 2-го года обучения, ассистент кафедры (Липецкая обл.)
  5. Резникова Илона Александровна , ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» Институт математики и фундаментальной информатики, Базовая кафедра математического моделирования и процессов управления, аспирант 1-го года обучения (г.Красноярск) 
  6. Хазанова Елена Сергеевна, ФГБУ науки «Тихоокеанский океанологический институт им. В.И.Ильичева»
    Дальневосточного отделения РАН, ведущий инженер (г.Владивосток) 
  7. Янкович Елена Ивановна, ГОУ ВПО  «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»  аспирантка 1-го года обучения (г.Пермь) 
  8. Петухов Роман Алексеевич, ФГОАУ ВПО «Сибирский Федеральный университет», Политехнический институт, кафедра «Электротехнические комплексы и системы», преподаватель (г.Красноярск) 
  9. Берестнева Елена Викторовна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра Оптимизации систем управления,  студент 4-го курса (г.Томск) 
  10. Бехтерев Алексей Николаевич, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра интегрированных компьютерных систем управления, магистратура, второй курс
  11. Яковлев Александр Сергеевич, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра интегрированных компьютерных систем управления, магистратура, второй курс
  12. Лемешкова Елена Николаевна, ФГБУН «Институт вычислительного моделирования» СО РАН, отдел дифференциальных уравнений и механики, аспирант 1-го года обучения
  13. Багаутдинова Зульфира Зиннуровна, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт естественных социально-экономических наук, кафедра ботаники и экологии, аспирант 2-го года обучения (г.Новосибирск)
  14. Марков Олег Владимирович, ФГБУ науки «Институт химической биологии и фундаментальной медицины» СО РАН, аспирант 3-го года обучения (г. Новосибирск)
  15. Фалалеева Светлана Алексеевна, ФГБУ  «Научно-исследовательский институт клинической иммунологии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, аспирант 3-го год обучения (г. Новосибирск)
  16. Бархаш Андрей Владимирович, ФГБУ науки «Институт цитологии и генетики» СО РАН, Лаборатория молекулярной генетики человека, младший научный сотрудник (г.Новосибирск)
  17. Альшевская Алина Анатольевна, ФГБУ «Научно-исследовательский институт клинической иммунологии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, аспирант  2-го года обучения (г.Новосибирск)
  18. Куликова Екатерина Владимировна, ФГБУ «Научно-исследовательский институт клинической иммунологии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, аспирант 3-го года обучения (г.Новосибирск) 
  19. Соловьева Анастасия Олеговна, ФГБУ «Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной лимфологии» СО РАМН, младший научный сотрудник (г.Новосибирск)
  20. Дян Ок Тон, ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», факультет естественных наук, кафедра органической химии, 4 курс обучения (г.Новосибирск)
  21. Сизикова Анна Олеговна, ФГБУ науки «Институт геологии и минералогии» СО РАН, лаборатория геологии кайнозоя, палеоклиматологии и минералогических индикаторов климата, аспирант 3-го года обучения (г.Новосибирск)
  22. Воробьева Наталия Сергеевна, Новосибирский государственный университет, факультет естественных наук, кафедра цитологии и генетики, студент 4 курса (г.Новосибирск)
  23. Красников Дмитрий Викторович, Новосибирский государственный университет, факультет естественных наук, кафедра катализа и адсорбции, аспирант 1-го года обучения, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, группа синтеза поверхностных соединений, младший научный сотрудник (г.Новосибирск) 
  24. Конов Иван Александрович, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Физический факультет, кафедра теоретической физики, аспирант 1-го года обучения (г.Томск)
  25. Осадчая Ирина Анатольевна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра прикладной математики, 2 курс магистратуры (г.Томск)
  26. Сулейманова Альфия Флюровна, ФГБУ  науки «Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского» Уральского отделения Российской Академии Наук, аспирант 1-го года обучения (г.Екатеринбург)
  27. Ганин Александр Андреевич, Воронежский государственный университет, физический факультет, кафедра физики полупро­вод­ников и микроэлектроники, аспирант 3-го года обучения (г.Воронеж) 
  28. Рябинина Елена Александровна, ГБОУ «Алтайский государственный медицинский университет Минздрава  России», аспирант  1-го года обучения (г.Барнаул)   
  29. Писарева Екатерина Евгеньевна, ФГБУ «Научно-исследовательский институт молекулярной биологии и биофизики» СО РАМН, специальность «Молекулярная биология» аспирант 2-го года обучения (г.Новосибирск)
  30. Обрывко Артур Иванович, Алтайский государственный университет, географический факультет; кафедра природопользования и экологии, студент 4 курс (г.Барнаул)
  31. Колкова Ксения Сергеевна, Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Институт естествознания, кафедра экологии и безопасности жизнедеятельности, 5 курс (г.Тамбов)
  32. Кайзер Ярослава Игоревна, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», географический факультет, кафедра экономической географии и картографии, 1 курс магистратуры (г.Барнаул)
  33. Видманкина Алена Викторовна, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», географический факультет, кафедра экономической географии и картографии, 1 курс магистратуры (г.Барнаул) 
  34. Чернышова Мария Алексеевна, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», географический факультет, кафедра экономической географии и картографии, 1 курс магистратуры
  35. Букин Сергей Викторович, ФГБУ науки «Лимнологический институт» СО РАН, аспирант 1-го года обучения (г.Иркутск)
  36. Ерошенко Дарья Владимировна, Институт экологии и генетики микроорганизмов Уральского отделения Российской Академии наук, лаборатория биохимии развития микроорганизмов, аспирант 2-го года обучения (г.Пермь)
  37. Бикинеева Анастасия Михайловна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра прикладной математики, студент 4 курса (г.Томск) 
  38. Гуляева Ксения Васильевна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт кибернетики, кафедра прикладной математики, студент 4 курса (г.Томск) 
  39. Васькин Юрий Юрьевич, ГОУ ВПО «Новосибирский государственный университет», Факультет информационных технологий, Кафедра систем информатики, 2 курс магистратуры (г.Новосибирск)
  40. Скорицкий Иван Владимирович, Новосибирский государственный университет, геолого-геофизический факультет, кафедра исторической геологии и палеонтологии, студент 4 курса (г.Новосибирск)
  41. Эпова Лидия Алексеевна, ФГБУ «Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау», старший научный сотрудник (г.Междуреченск, Кемеровская обл.)
  42. Архинчеева Сэржэна Валерьевна, Бурятский государственный университет, Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ, аспирант 3-го года обучения (г.Улан-Удэ)
  43. Родченко Юлия Игоревна, Национальный исследовательский Томский государственный университет, филологический факультет, кафедра романо-германской филологии, аспирант 2-го года обучения (г. Томск) 
  44. Воропаева Светлана Сергеевна, Тюменский государственный университет, Институт гуманитарных наук, кафедра документоведения и документационного обеспечения управления, аспирант (г. Тюмень)
  45. Диньмухаметова Эльвира Равильевна, Тюменский государственный университет, Институт гуманитарных наук, кафедра документоведения и документационного обеспечения управления, аспирант 1-го года обучения (г. Тюмень)
  46. Карпухина Елена Евгеньевна, Елецкий государственный университет, кафедра журналистики, преподаватель (г.Елец, Липецкая обл.)
  47. Орлов Михаил Викторович, Хабаровский государственный институт искусств и культуры, кафедра книговедения и библиотечно-информационной деятельности, аспирант 1-го года обучения (г. Хабаровск)
  48. Хоменко Денис Юрьевич, Красноярский государственный педагогический университет, кафедра отечественной истории, аспирант 3-го года обучения (г. Красноярск) 
  49. Петкау Александра Юрьевна, Уральский федеральный университет, Институт гуманитарных наук и искусств, филологический факультет, кафедра риторики и стилистики русского языка, аспирант 1-го года обучения (г. Екатеринбург)
  50. Москаленская Дарья Николаевна, Новосибирский государственный университет, гуманитарный факультет, кафедра отечественной истории, аспирант 1-го года обучения (г. Новосибирск)
  51. Мануйлова Екатерина Олеговна, Тамбовский государственный университет, Институт филологии, отделение зарубежной филологии, кафедра немецкой филологии, аспирант 3-го года обучения, ассистент преподавателя кафедры русского языка как иностранного (г. Тамбов)
  52. Сыскина Анна Александровна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, кафедра иностранного языка института природных ресурсов, преподаватель Национальный исследовательский Томский осударственный университет, филологический факультет, кафедра русской и арубежной литературы, аспирант 2-го года обучения (г.Томск) 
  53. Михалева Ксения Александровна, ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств», кафедра Музейных технологий и охраны наследия, аспирант 2-го года обучения (г.Улан-Удэ)
  54. Боровская Юлия Борисовна, Юридический институт Иркутского государственного университета, факультет международного права, студент  4 курса (г. Иркутск)
  55. Куртуков Кирилл Александрович, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Архитектурный факультет, кафедра теории и истории архитектуры, аспирант 1-го года обучения (г.Томск)
  56. Шумилова Ольга Сергеевна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», физико-математический факультет, студент 4 курса (г.Лесосибирск, Красноярский край)
  57. Котенко Денис Григорьевич, «Алтайская государственная педагогическая академия», Исторический факультет, аспирант 2-го
    года обучения,  «Барнаульский строительный колледж», преподаватель истории и философии (г.Барнаул)
  58. Шатохина Анастасия Олеговна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт международного образования и языковой коммуникации, кафедра русского языка и литературы (г.Томск)
  59. Игошина Анна Владимировна, ФГОАУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Институт архитектуры и дизайна, архитектурный факультет, кафедра «Архитектурное проектирование» студент 5 курса (г.Красноярск)
  60. Кужугет Шенне Юрьевна, ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет», кафедра тувинской филологии и общего языкознания, аспирант 3-го года обучения (г.Кызыл, Республика Тыва)
  61. Михайлова Ксения Николаевна, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», институт архитектуры и дизайна, архитектурный факультет, специальность архитектура, 5 курс
  62. Шишелякина Алена Леонидовна, Институт проблем освоения Севера СО РАН, лаборатория антропологии и этнологии, младший научный сотрудник (г. Тюмень)
  63. Байдуж Марина Иннокентьевна, ГАУК ТО «Музейный комплекс им. И.Я. Словцова», научно-фондовый отдел краеведческого направления, Научный сотрудник (г.Тюмень)
  64. Михайлова Ярославна Сергеевна, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», Гуманитарный институт, кафедра всеобщей истории, истории стран Азии и Африки, 1 курс магистратуры (г.Красноярск)
  65. Гапак Диана Юрьевна, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный университет», Гуманитарный факультет, кафедра археологии и этнографии, направление  «история», Студентка 5 курса 
  66. Лугоненко Дарья Сергеевна, НИУ «Новосибирский Государственный Университет», Гуманитарный факультет, Специальность
    «Этнография. Этнология. Культурная, социальная антропология», 1 курс магистратуры (г.Новосибирск)
  67. Козлова Светлана Алексеевна, Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, факультет охотоведения, кафедра прикладной экологии и туризма, ассистент (г.Иркутск)
  68. Скочин Артем Васильевич, Тюменский государственный университет, Институт гуманитарных наук, кафедра Отечественной истории, аспирант 3-го года обучения (г.Тюмень)
  69. Аксенова Ирина Юрьевна, Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук (ИАЭТ СО РАН), аспирант 1 курса отделения Этнографии (г.Новосибирск) 
  70. Ростовых Екатерина Игоревна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», филологический факультет, кафедра педагогики и психологии,  студент 4 курса (Красноярский край)
  71. Гераськова Дарья Николаевна, Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», факультет Педагогики и психологии, кафедра педагогики и психологии, студент 4 курса (Красноярский край)
  72. Стояросова Мария Владимировна, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт истории, гуманитарного и социального образования, кафедра теории, истории культуры и музеологии, преподаватель
    (г.Новосибирск)
  73. Матвеева Диана Андреевна, Новосибирский государственный педагогический университет, Институт филологии, массовой информации и психологии, кафедра русской литературы и теории литературы, аспирант 2-го года обучения (г.Новосибирск)
  74. Козлов Алексей Евгеньевич, Новосибирский государственный педагогический университет, Институт филологии, массовой информации и психологии, кафедра русской литературы и теории литературы, аспирант (2 год обучения) (г.Новосибирск)
  75. Зарипова Диана Менировна, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», магистратура, кафедра отечественной истории,  специальность «Историческое образование (отечественная история)» 1 год обучения в магистратуре (г.Новосибирск)
  76. Байгужинова Ольга Александровна, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», факультет психологии, специальность «Педагогика и психология», студент 4 курса (г.Новосибирск) 
  77. Щербина Евгения Евгеньевна, Новосибирский национальный научно-исследовательский государственный университет, гуманитарный факультет, студент  4 курса (г.Новосибирск)
  78. Константинов Никита Александрович, ФГБОУ  ВПО «Горно-Алтайский государственный университет», исторический факультет, кафедра археологии и всеобщей истории, аспирант 2-го года обучения (г.Горно-Алтайск) 
  79. Бордиловский Кирилл Викторович, Дальневосточный государственный гуманитарный университет, Институт лингвистики и межкультурной коммуникации, аспирант 2-го года обучения (г.Хабаровск)
  80. Полянина Анна Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет», Институт филологии, массовой информации и психологии, кафедра зарубежной литературы и теории обучения литературе, соискатель уч.степени кандидата филологических наук (1 год соискания), старший лаборант (г.Новосибирск)
  81. Крюкова Юлия Евгеньевна, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Архитектурный факультет, кафедра Теории и истории архитектуры, 1-ый год обучения в магистратуре (г.Томск)
  82. Бутакова Екатерина Сергеевна, Томский политехнический университет, Институт кибернетики, Институт международного образования и языковой коммуникации. Преподаватель кафедры иностранных языков Института кибернетики, аспирант Института международного образования и языковой коммуникации
  83. Пономарева Ирина Владимировна, ФГОУ  ВПО «Челябинский государственный университет», факультет психологии и педагогики, кафедра психологии, преподаватель
  84. Колчинский Дмитрий Владимирович, ФГОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт гуманитарного и социального образования, кафедра Российской истории, аспирант 2-го года обучения
  85. Самосенко Денис Александрович, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», Кафедра литературы, филологического факультет, студент 4 курса (г.Барнаул)
  86. Будаева Мария Дашиевна, ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет», Социально-психологический факультет, кафедра общей и социальной психологии, аспирант 3­­­-го года обучения (г.Улан-Удэ)
  87. Бельчекова Марита Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет», Исторический факультет, кафедра археологии и всеобщей истории,  аспирант 3-го год а обучения (г.Горно-Алтайск)
  88. Пастухова Дарья Викторовна, ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет», Юридический факультет, кафедра теории и истории государства и права, ассистент (г.Горно-Алтайск)
  89. Курлаев Анатолий Евгеньевич, Институт истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук, аспирант 3-го года обучения
  90. Терехова Наталья Владимировна, Иркутский государственный лингвистический университет, факультет восточных языков, кафедра китаеведении, старший преподаватель
  91. Белоцкая Дарья Алексеевна, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», кафедра русской и зарубежной литературы, аспирант 2-го года обучения (г.Барнаул)
  92. Егорова Наталия Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», Институт филологии, кафедра русской и зарубежной литературы, аспирант 2-го года обучения (г.Тамбов)
  93. Рыговский Данила Сергеевич, Новосибирский государственный университет, Гуманитарный факультет, кафедра археологии и этнографии, студент 4 курса
  94. Кубанкина Елена Сергеевна, Дальневосточный федеральный университет, школа региональных и международных исследований, кафедра политологии, аспирант 3-го года обучения
  95. Волохина Наталья Андреевна, ФГБОУ ВПО «Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова», кафедра педагогики, аспирант 2-го года обучения (г.Ишим, Тюменская обл.)
  96. Мжельская Наталья Васильевна, «Алтайская государственная академия культуры и искусств», специальность «Теория, методика и организация социально-культурной деятельности», аспирант 3-го года обучения, «Алтайская государственная педагогическая академия» кафедра специальной педагогики и психологии института психологии и педагогики, Аспирант/ ассистент (г.Барнаул)
  97. Протасова Екатерина Насаковна, ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», кафедра «Менеджмент, маркетинг и коммерция», аспирант 3-го года обучения, преподаватель (г.Улан-Удэ)
  98. Соколова Людмила Леонидовна, Новосибирская государственная консерватория (академия) им. М. И. Глинки, теоретико-композиторский факультет, кафедра этномузыкознания, 1 курс магистратуры (г.Новосибирск)
  99. Алексенцева Ирина Витальевна, ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», Исторический
    факультет, Кафедра правоведения и методики социально-экономических дисциплин, студент 4 курса (г.Барнаул)
  100. Тимощук Александр Юрьевич, Омский государственный технический университет, факультет гуманитарного образования, кафедра дизайна и технологии медиаиндустрии, студент 4-го курса (г.Омск) 
  101. Сукоркина Екатерина Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет», Гуманитарный факультет, кафедра истории и архивоведения, студент 4 курса (г.Комсомольск-на-Амуре)




Ссылки по теме: