О Фонде

Фонд Михаила Прохорова подвел итоги 2 этапа конкурса "Дорогу талантам"

Подведены итоги второго этапа Открытого благотворительного конкурса «Дорогу талантам», направленного на поддержку одаренных детей в сфере науки, образования и просвещения.

На конкурс поступило 103 заявки. Решением Экспертного Совета Фонда единовременная благотворительная поддержка присуждена:

  1. Шатц Алексей Петрович, МАУ «ЦКиК» и КГБОУ «ШКК», вокал. 
  2. Садонцева Елизавета Николаевна, МАУ «ЦКиК» и МБОУ «СОШ №2», вокал.
  3. Горелин Александр Геннадьевич, КГБОУ ШКК и МАУ ЦКиК, вокал. 
  4. Черепкова Виктория Александровна, МАУ ЦКиК Шарыпово, вокал. 
  5. Сафин Ренат Ильясович, МАУ «ЦКиК» и МБОУ СОШ № 8 г.Шарыпово, вокал.
  6. Янович Юлия Евгеньевна, Козульская  СОШ №2 и МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Козулька», хореографическое
    искусство. 
  7. Ткачев Владимир Андреевич, КГБОУ КШ ШКК, ансамбль танца «Герои», Красноярский край, г. Шарыпово, хореография.
  8. Болдырев Никита Алексеевич, КГБОУ КШ ШКК, ансамбль танца «Герои», Красноярский край, г. Шарыпово, хореография.  
  9. Осипенко Виталий Сергеевич, КГБОУКШ «Шарыповский кадетский корпус», г. Шарыпово, хореография.
  10. Степанова Анастасия Павловна, Козульская  СОШ №1 и МБОУ ДОД «Детская школа искусств п.Козулька», хореографическое искусство. 
  11. Шилова Ирина Игоревна, Козульская  СОШ №1 и МБОУ ДОД «Детская школа искусств п.Козулька», хореографическое искусство. 
  12. Гардт Эдуард Игоревич, Козульская  СОШ №2 и МБОУ ДОД «Детская школа искусств п.Козулька», хореографическое искусство.
  13. Кононченко Татьяна Юрьевна, МАОУ «Гимназия № 4», литературно-поэтическое творчество и поэтический перевод
  14. Иванова Евгения Викторовна, МБОУ «Лицей №1», г. Норильска, образование (области: точные науки – математика; естественные науки – физика, биология; гуманитарные науки – русский язык, литература, английский язык). 
  15. Балакирев Денис Владимирович, МБОУ Дзержинская СОШ №1 и МБОУ ДОД Центр внешкольной работы, Дзержинского района, Красноярского края, с.Дзержинское, иностранный язык (английский). 
  16. Старостина Валерия Олеговна, МБОУ «Лицей №1» и МБОУ ДОД «Станция юных техников», г. Норильск, образование (области: точные науки – математика; естественные науки – физика, биология; гуманитарные науки – история, русский язык, литература, краеведение). 
  17. Туркина Мария Валерьевна, МАОУ «Гимназия № 4» и Детская художественная школа, г.Норильск, научно-исследовательская деятельность в области истории  и обществознания. 
  18. Сорокин Александр Вячеславович, Институт математики, физики и информатики ФГБОУ ВПО Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, г. Красноярск, web - программирование и дизайн. 
  19. Лутфуллин Дентумей Альбертович, ТМКОУ «Хатангская средняя школа №1» и КРОО «Красноярская летняя школа», п.Хатанга, филология. 
  20. Натальченко Никита Юрьевич, КГБОУ ШКК, вокал.  
  21. Морозова Ирина Олеговна, МБОУ ДОД «Норильская детская школа искусств», исполнительское искусство (фортепиано). 
  22. Чередниченко Ольга Александровна, МБОУ Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова и  ДШИ им.М.П. Мусоргского, г. Железногорск, исполнительское искусство (фортепиано). 
  23. Крылов Марк Анатольевич, МБОУ «Общеобразовательное учреждение лицей №1»  и МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №12», образцовый ансамбль детского танца «Звоночек»,  исполнительское искусство.
  24. Кравченко Светозар Алексеевич, Лицей № 103 «Гармония» и МБОУ ДОД «Детская школа искусств имени М.П.Мусоргского», г.Железногорск, исполнительское искусство (скрипка). 
  25. Климчук Анастасия Александровна, Школа №94 и МОБУ ДОД ДМШ №2, г.Красноярск, исполнительское искусство. 
  26. Мартиросян Лариса Вадимовна, МБОУ СОШ №64 и МБОУ ДОД ДООЦ №1, исследовательские исторические работы.
  27. Лоханская Елена Сергеевна, Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников и МКОУ Устюжская СОШ Емельяновского района, краеведение, правоведение.
  28. Скляренко Валерия Андреевна, МБОУ Средняя общеобразовательная школа №3 и МБОУ ДОД дом пионеров и школьников, г.Бородино, исследовательская деятельность в естественнонаучном (биология, химия, экология) направлении. 
  29. Голиков Эдуард Александрович, МБОУ Решотинская СОШ №1 и МБОУ ДОД «Нижнеингашская районная станция юных техников», Красноярский край, Нижнеингашский район, п. Нижняя Пойма, проектная деятельность в техническом творчестве. 
  30. Иванов Виктор Сергеевич, Негосударственное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №47 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (Шарыповский р-н, п. Инголь). 
  31. Попиков Владимир Олегович, МКОУ «Северо-Енисейская СОШ № 1 им. Е.С. Белинского»,  п. Северо-Енисейский, научно-техническое творчество.
  32. Карповец Сергей Николаевич, МБОУ СОШ № 3 и МОУ ДОД «Центр детского технического творчества» г. Канска, научно-техническое творчество (рационализаторство и изобретательство). 
  33. Голованов Иван Андреевич, Учебно-консультационный центр «Абитуриент» МБОУ Гимназия № 91 им. М.В.Ломоносова и  МКОУ дополнительного образования детей «Станция юных техников», г. Железногорск, физика. 
  34. Вилкова Мария Юрьевна, МБОУ Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова, г. Железногорск, иностранный язык (немецкий язык). 
  35. Пахмутов Кирилл Андреевич, МБОУ СОШ № 22 и СЮТ № 2, МБОУ ДОД ЦДОД «Аэрокосмическая школа» г.Красноярск, научно-техническое творчество (изобретательство). 
  36. Малыгин Дмитрий Евгеньевич, МБОУ СОШ №141 и МБОУ ДОД ЦДТ №1, г. Красноярск, математика. 
  37. Дудина Алена Александровна, МБОУ «Лицей №3», г. Норильск, филология. 
  38. Козлов Павел Сергеевич, МБОУ «Лицей 1», г. Норильск, образование (области: точные науки – математика; естественные науки – физика, астрономия, химия). 
  39. Подымова Юлия Руслановна, МБОУ «Лицей №1», г. Норильск, образование (области: точные науки – математика; естественные науки – физика, биология, химия; гуманитарные науки – русский язык, литература, английский язык, история).
  40. Невтриносова Евгения Михайловна, МБОУ «Лицей №1» и МБАОУ ДОД ДТДМ танцевальный ансамбль «Юность Заполярья», г. Норильск, образование (области: точные науки – математика; естественные науки – физика, биология), хореография.  
  41. Сушко Мария Владимировна, МБОУ «Лицей №1» , г. Норильск, образование (области: математика, гуманитарные науки – литература, русский язык, английский язык). Исполнительское искусство.
  42. Болтасов Александр Максимович, МБОУ «Гимназии №5», г. Норильск, социально – гуманитарные науки. 
  43. Гарифуллина Александра Нагимовна, МБОУ «Лицей № 1» и МБОУ ДОД «Станция юных техников»,  ТОУ «Эколог   – исследователь», г. Норильск, образование и эколого-биологическая направленность.
  44. Дахно Мария Александровна, МБОУ «Гимназия № 5», спортивная секция по баскетболу, г.Норильск,  точные науки, спорт и гуманитарная сфера. 
  45. Иванова Дарья Юрьевна, МБОУ «Гимназия № 5» и МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», г. Норильск, естественнонаучные дисциплины.
  46. Кашицина Евгения Вячеславовна, МБОУ «СОШ № 45» г. Норильск и Школа искусств р-на Кайеркан, МБУ «Молодежный Центр» р-на Кайеркан, образование, искусство, научно-исследовательская деятельность.
  47. Легкий Артем Юрьевич, МБОУ «СОШ № 45» г. Норильск и Дом детского творчества района Кайеркан, образование, поэзия, публицистика. 
  48. Сирук Анна Анатольевна, МБОУ «СОШ № 45», г. Норильск и Дом детского творчества района Кайеркан, образование, искусство,
    научно-исследовательская деятельность.
  49. Наумыч Анастасия Викторовна, МБОУ ДОД «Детская художественная школа», г. Зеленогорск, ИЗО
  50. Шахов Тимур Вячеславович, Центральная музыкальная школа при МГК им.Чайковского по специальности «Теория музыки».
  51. Резвицкий Дмитрий Геннадьевич, МБОУ «Ермаковская СОШ № 1» и МБОУ ДОД «Ермаковский дом детского творчества «Родник», изобразительное творчество. 
  52. Краснова Евгения Фёдоровна, МКОУ СОШ  № 90 и МБОУ ДОД  «Детская художественная школа» ЗАТО Железногорск,
    изобразительное искусство.
  53. Лисун Алексей Анатольевич, Школа №143, г.Красноярск и Хоровая школа «Камертон» Краевого Дворца Пионеров и Школьников, Хор мальчиков и юношей «Каприччио» при Красноярской филармонии, академическое хоровое пение. 
  54. Лактионов Дмитрий Сергеевич, МБОУ ДОД «Станция юных техников», начальное техническое моделирование в образовательной деятельности «Технология». 
  55. Уткин Борис Владимирович, МБОУ Лицей №103 "Гармония" и МКОУ ДОД СЮТ г. Железногорска. Техническое творчество
    (радиоэлектроника, авиамодельный спорт, ракетомодельный спорт). 
  56. Овчинникова Антонина Андреевна, МКОУ Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова, г. Железногорск, иностранный язык (английский язык). 
  57. Иванов Александр Владимирович,  МБОУ Гимназия №91 им. М.В. Ломоносова и МКОУ ДОД Дворец творчества детей и молодёжи, г.Железногорск, химия. 
  58. Латышев Егор Дмитриевич, МКОУ Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова, г. Железногорск, иностранный язык (английский язык).
  59. Жук Илья Сергеевич, МКОУ Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова, г. Железногорск, химия. 
  60. Смирнов Роман Олегович, МБОУ "Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова", г. Железногорск, история, обществознание. 
  61. Киселёв Дмитрий Андреевич, МБОУ СОШ № 7и МБОУ ДОД ЦДТ № 1, г. Красноярск, математика, экономика. 
  62. Постоногов Виктор Евгеньевич, МБОУ СОШ № 7 и МБОУ ДОД ЦДТ №1, МУК – 4, г.Красноярск, математика, экономика. 
  63. Иконников Максим Андреевич, КГБОУ КШИ «Красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя» и МБОУ ДОД ЦДТ №1, г.Красноярск, математика. 
  64. Остапенко Анатолий Викторович, МБОУ «Лицей №1», г. Норильск и МБОУ ДОД «ЦВР» г. Талнаха, Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение». Образование (точные науки – математика и информатика, естественные науки –   физика).
  65. Джафарова Гюльшан Джасарат кызы, МБОУ «Лицей № 1» и МБОУ ДОД   «Станция юных техников», МБОУ ДОД «Дом детского творчества», телестудия «Перемена», г.Норильск, образование (области: точные науки – математика; гуманитарные науки – история, обществознание, русский язык, литература, журналистика).
  66. Булычева Екатерина Владиславовна, МБОУ «Лицей №3» и ДЮСШ «Фигурное катание на коньках», г. Норильск, филология.
  67. Керусенко Алиса Алексеевна, МБОУ «Гимназия №5» и Норильская детская художественная школа, г. Норильск, математика, информатика, рисование.
  68. Прокопчук Анастасия Эдуардовна, МБОУ «Гимназии №5» и ДТДМ,  МБОУ ДОД «Станция юных техников», естественно
    - научные дисциплины.
  69. Абрамченко Данила Алексеевич, МБОУ «Гимназия № 91 им. М.В. Ломоносова» и Центр досуга, спортивный клуб «Феерия» г.
    Железногорск,  хореография.
  70. Коваленко Ярослав Валерьевич, Средняя общеобразовательная школа № 143 и МОУ ДОД ДМШ №1 г.Красноярск, исполнительское искусство (фортепиано).
  71. Попова Дарья Алексеевна, ФГБОУ ВПО «Красноярская государственная академия    музыки и театра», исполнительское искусство.
  72. Худоногов Петр Сергеевич, Гимназия № 11 и Муз школа № 2, г.Красноярск,  исполнительское искусство (флейта)
  73. Водолагин Виктор Олегович, гимназия №7 и МОБУДОД «ДМШ №2», г.Красноярск, исполнительское искусство (саксофон).
  74. Маханьков Николай Геннадьевич, МБОУ ДОД ЦДОД «Аэрокосмическая школа», физика, техническое моделирование.
  75. Рябушев Антон Фёдорович, МБОУ СОШ № 7 и МБОУ ДОД ЦДТ №1, г.Красноярск, математика, информатика.
  76. Жемелев Георгий Алексеевич, МАОУ «Гимназия №4», г. Норильск, образование. 
  77. Садыкова Карина Юрьевна, МАОУ «Гимназия №48» и МБОУ ДОД «Дом Детского Творчества» Детская телестудия «Перемена», г.Норильск, русский язык, литература. 
     




Ссылки по теме: