О Фонде

Итоги первого этапа конкурса «Поддержка одаренных спортсменов»

Экспертный Cовет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги первого этапа открытого благотворительного конкурса «Поддержка одаренных спортсменов». Конкурс проводится на территории Красноярского края и нацелен развитие и поддержку физической культуры и спорта в регионе.

Всего на конкурс поступило 136 заявок, 38 из них получили поддержку. Лауреатами конкурса стали:

В номинации гранты высших спортивных достижений:

  1. Мигунов Сергей Глебович, каратэ.

  2. Шувалов Николай Владимирович, горные лыжи (параспорт).

  3. Жаткина Анастасия Юрьевна, подводное плавание.

  4. Коваль Никита Андреевич, подводное плавание.

  5. Гордеев Роман Викторович, шашки.

  6. Рыжова Наталья Борисовна, стрельба из лука (параспорт).

  7. Журавлев Владислав Андреевич, фехтование.

В номинации единовременная благотворительная поддержка:

  1. Хайновский Юрий Владимирович, настольный теннис (параспорт).

  2. Мельниченко Андрей Леонидович, лыжные гонки.

  3. Ходаковский Роман Александрович, футбол.

  4. Дюдин Евгений Александрович, каратэ.

  5. Чесноков Семён Сергеевич, скалолазание.

  6. Пашина Ольга Владиславовна, дзюдо.

  7. Монкина Дарья Алексеева, самбо.

  8. Моисеенко Андрей Вячеславович, триатлон.

  9. Хачатрян Арсен Арменович, тхэквондо.

  10. Велиева Ханум Эльшад кызы, вольная борьба.

  11. Дюбина Ольга Валентиновна, спортивное ориентирование, зимняя программа.

  12. Гатилов Георгий Андреевич, фристайл могул.

В Номинация «Мастер – класс для спортсменов и тренеров»:

  1. МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Старт», Красноярский край, г. Зеленогорск.

В номинации «Приобретение спортивного оборудования»:

  1. МКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №1», г.Железногорск.

  2. МБУ «Молодежный Дом культуры», Ирбейский р-он, с.Ирбейское.

  3. Администрация Юдинского сельсовета Ирбейского района, Ирбейский р-он, с.Юдино.

  4. МБОУ ДОД «ДЮСШ №5», г. Норильск, р-он Кайеркан.

  5. МБОУ ДОД «Ермаковская детско-юношеская спортивная школа «Ланс», Красноярский край, Ермаковский р-он, с.Ермаковское.

  6. МБОУ ДОД «Партизанский Центр внешкольной работы», Партизанский район, с. Партизанское.

  7. МОБУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», г.Минусинск.

  8. КГБОУ НПО «Профессиональное училище №33», г.Красноярск.

  9. МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник», г. Красноярск.

  10. Таймырское МКОУ ДОД «ДЮСШ по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима», Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, г. Дудинка.

  11. ДЮСШ № 1 г. Лесосибирска.

  12. МБОУ СОШ № 95, г.Красноярск.

  13. МБОУДОД «СДЮСШОР по дзюдо», г. Красноярск.

  14. РООО «Красноярская региональная федерация каратэ Киокушинкайкан Мацушима», г.Красноярск.

  15. МБОУ ДОД «СДЮСШОР по единоборствам», Красноярский край, г. Шарыпово, п.Дубинино.

  16. МКОУ СОШ № 97, г. Железногорск.

  17. НП «Красноярский Центр Иппотерапии», г.Красноярск.

  18. МБОУ ДОД «Партизанская ДЮСШ», Партизанский район, с. Партизанское.