О Фонде

Объявлены итоги 2 этапа открытого благотворительного конкурса Фонда Михаила Прохорова "Профессиональная мобильность"

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова рассмотрел заявки, поступившие в рамках 2 этапа конкурса "Профессиональная мобильность". 

"Профессиональная мобильность" - открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет). Гранты предназначены для участия в конференциях и семинарах, стажировок в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом в целях углубления и расширения профессиональных знаний.

К участию в конкурсе допущено 30 заявок, из которых 22 были поддержаны:

  1. Вараксина Анна Валерьевна, Таймырский Дом народного творчества, заведующая художественно-этнографическим комплексом (г. Дудинка)

  1. Дорогавцева Анастасия Алексеевна, государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, отдел патентно-технической документации, ведущий библиотекарь (г. Красноярск)

  1. Тарасевич Лариса Васильевна, Абанская СОШ № 3, учитель ин. языка (п. Абан)

  1. Кочеткова Татьяна Борисовна, Централизованная библиотечная система, заведующая отделом (г. Норильск)

  1. Елисеева Валентина Олеговна, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория», зав. отделением восстановительного лечения (г. Норильск)

  1. Боева Анастасия Викторовна, СОШ № 6, учитель английского языка (г. Норильск)

  1. Тишакова Виктория Викторовна, Красноярская краевая детская библиотека, заместитель директора (г. Красноярск)

  1. Садовская Ольга Николаевна, Тюхтетская межпоселенческая библиотечная система, методист (с. Тюхтет)

  1. Хапова Ирина Васильевна, Отдел культуры и кино администрации Козульского района, ведущий методист по библиотечному делу (п. Козулька)

  1. Русина Александра Владимировна, Межпоселенческая библиотечная система Минусинского района, директор (г. Минусинск)

  1. Сурначева Евгения Викторовна, Централизованная библиотечная система г. Канска, директор (г. Канск)

  1. Тарасова Ольга Вадимовна, Централизованная библиотечная система г. Канска, заведующая отделом информационно-библиотечного маркетинга (г. Канск)

  1. Позднякова Анна Ониковна, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, заведующий сектором отдела развития библиотечного дела (г. Красноярск)

  1. Васильева Юлия Георгиевна, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория», зав. отделением социальной, психолого-педагогической реабилитации (г. Норильск)

  1. Бабина Ольга Ивановна, Сибирский федеральный университет, библиотечно-издательский комплекс, директор ресурсного центра (г. Красноярск)

  2. Говорухина Юлия Анатольевна, Сибирский федеральный университет, Институт филологии и языковой коммуникации, кафедра русской и зарубежной литературы, доцент (г. Красноярск)

  1. Машукова Мария Васильевна, государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, заведующая сектором статистики и анализа отдела развития библиотечного дела (г. Красноярск)

  1. Сулейманова Фируза Хуббидтиновна, государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, зав. сектором отдела развития библиотечного дела (г. Красноярск)

  1. Бочарова Юлия Юрьевна, Красноярский государственный педагогический университет, кафедра социальной педагогики и социальной работы, доцент (г. Красноярск)

  1. Евсеева Ирина Владимировна, Лесосибирский педагогический институт – филиал СФУ, учебно-исследовательская лаборатория теоретической и прикладной лингвистики, заведующая (г. Лесосибирск)

  1. Светличная Ирина Александровна, гимназия № 4, зам. директора по научно-методической работе (г. Норильск)

  1. Фаез Елена Николаевна, гимназия № 4, зам. директора по учебно-воспитательной работе (г. Норильск)





Ссылки по теме: