О Фонде

Фонд Михаила Прохорова подвел итоги конкурса "Поддержка одаренных спортсменов"

В рамках открытого благотворительного конкурса «Поддержка одаренных спортсменов» в Фонд Михаила Прохорова поступило 133 заявки в четыре номинации. Члены Временных экспертных групп рекомендовали поддержать 50 заявок (в г. Норильск – 22 заявки, в г. Красноярск – 28 заявок).

Экспертный Совет Фонда, ознакомившись с Протоколами заседаний Временных экспертных групп, принял решение оказать поддержку:

в номинации «Гранты высших спортивных достижений»:

  • Журавлеву Владиславу Андреевичу, фехтование, г. Норильск;

  • Дубинину Александру Александровичу, прыжки на батуте, г. Норильск;

  • Целоусову Дмитрию Вячеславовичу, лёгкая атлетика, г. Норилльск;

  • Подборскому Дмитрию Алексеевичу, прыжки на батуте, г. Норильск;.

  • Матвееву Артему Романовичу, бокс, г. Норильск;

  • Федину Павлу Евгеньевичу, бокс, г. Норильск;

  • Куковицкому Сергю, каратэ, г. Норильск;

  • Дюдину Евгению Александровичу, каратэ, г. Норильск;

  • Кузнецову Александру Романовичу, каратэ, г. Норильск;

  • Журавской Юлии Владимировне, шашки, г. Красноярск.


В номинации «Благотворительная поддержка спортсменов, достигших высоких результатов»:

  • Юрову Алексею Александровичу, бокс, г. Норильск;

  • Леонтьеву Максиму Юрьевичу, бокс, г. Норильск;

  • Баклажкову Никите Олеговичу, каратэ, г. Норильск;

  • Зайнидинову Дмитрию Дмитриевичу, вольная борьба, г. Норильск;

  • Казанцеву Даниилу Олеговичу, каратэ, г. Норильск;

  • Гусарову Ивану Сергеевичу, дзюдо, г. Норильск;

  • Козыревой Анне Алексеевне, плавание, г. Норильск;

  • Соломину Михаилу Владимировичу, плавание, г. Норильск;

  • Беккер Дарье Алексеевне, баскетбол, г. Норильск;

  • Балаеву Олегу Игоревичу, вольная борьба, г. Норильск;

  • Кочеврягину Валентину Викторовичу, вольная борьба, г. Норильск;

  • Таутиеву Владимиру Дамировичу, вольная борьба, г. Норильск;

  • Орешникову Сергею Владимировичу, тяжелая атлетика, г. Краноярск;

  • Мальсагову Шамилю Юнусовичу, бокс, г. Лесосибирск;

  • Зыковой Юлии Андреевне, пулевая стрельба, г. Красноярск;

  • Ивановой Алене Александровне, легкая атлетика, г. Минусинск;

  • Яковлеву Алексею Павловичу, спортивная акробатика, г. Канск;

  • Кузьмину Даниилу Васильевичу, спортивная акробатика, г. Канск;

  • Липовой Яне Олеговне, вольная борьба, г. Красноярск;

  • Рыбаловскому Владиславу Владимировичу, бокс, г. Красноярск;

  • Свешниковой Екатерине Михайловне, шашки, г. Красноярск;

  • Хегай Дмитрию Игоревичу, шахматы, г. Красноярск;

  • Пановой Галине Константиновне, лыжные гонки, биатлон, г. Бородино;

  • Чалому Тимофею Юрьевичу, легкая атлетика, г. Красноярск;

  • Шуцкому Илье Сергеевичу, санный спорт, г. Красноярск;

  • Игнатюку Сергею Владимировичу, дзюдо, г. Красноярск;

  • Чеснокову Семену Сергеевичу, скалолазание, г. Красноярск;

  • Шагину Андрею Владимировичу, скалолазание, г. Красноярск;

  • Дроздовой Марине Игоревне, тхэквондо, г. Красноярск;


В номинации «Приобретение спортивного оборудования» поддержку получили следующие учреждения и организации:

  • КРОО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество» «Динамо», г.Красноярск;

  • МБОУ ДОД «ДЮСШ № 8», г. Красноярск;

  • МБОУК «Сельский Дом культуры с. Новоберезовка», Идринский район, с. Новоберезовка;

  • МБОУ ДОД «ДЮСШ», г. Дивногорск;

  • МБОУ «ДЮСШ», Дзержинский район, с. Дзержинское;

  • ДОД «ДЮСШ по футболу «Енисей», г. Красноярск;

  • МАОУ ДОД «СДЮШОР «Спутник», г. Красноярск;

  • Местная общественная детско-юношеская спортивная организация «Клуб кикбоксинга «Витязь –Союз», г. Назарово;

  • АНО «Спортивный клуб «Звезда», г. Красноярск;

  • МКОУ ДОД «Северо-Енисейская ДЮСШ», г .Северо–Енисейский район, р.п.Северо–Енисейский.


В номинации «Мастер – класс для спортсменов и тренеров» поддержку получили проекты:

  • «Мастер – класс по вольной борьбе под руководством А.Битарова», МБОУ ДЮСШ № 4, г. Норильск;

  • «Мастер-класс по боксу и семинара для тренеров–преподавателей спортивных школ Приенисейского округа под руководством М.Алояна и Э.Кравцова», Местная (городская) общественная организация «Федерация бокса «Ринг», Красноярский край, г. Лесосибирск.