О Фонде

Объявлены итоги 3 этапа конкурса "Академическая мобильность"

Подведены итоги 3 этапа конкурса "Академическая мобильность" в 2011 году. Из 104 поданных на конкурс заявок Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова принял решение поддержать 65 заявок.

  1. Гнеденков Андрей Сергеевич, Восемнадцатый Международный коррозионный конгресс (г. Перт, Австралия)
  2. Тюнин Алексей Петрович, Международная конференция «Epigenomics /Эпигеномика» ( г. Кистон, США)
  3. Огородний Александр Александрович, Международная Профессиональная Геологическая конференция (г. Ванкувер, Канада)
  4. Шашков Михаил Вадимович, 12-й Международный симпозиум по гибридным методам в хроматографии (HTC-12) и Международный симпозиум по гибридным методам в пробоподготовке (HTSP-2) (г. Брюгге, Бельгия)
  5. Фомина Анна Федоровна, 6-й Международный Симпозиум по Передовой Науке и Технологиям в Экспериментальной Механике (г. Осака, Япония)
  6. Губарев Всеволод Юрьевич, VI Международная конференция по неассоциативным алгебрам и их приложениям (г. Сарагоса, Испания)
  7. Сутурина Елизавета Александровна, 5-й Русско-Японский семинар по молекулярным магнетикам и системам с открытыми электронными оболочками (г. Аваджи, Япония)
  8. Перетятько Ольга Викторовна, Стажировка в Лаборатории иммуногистохимии Российского научного центра радиологии и хирургических технологий (г. Санкт-Петербург)
  9. Барсукова Полина Сергеевна, Стажировка в Биолого-почвенном институте ДВО РАН, лаборатория энтомологии. Работа в библиотеках (Центральная библиотека ДВО РАН, Биолого-почвенного института, Дальневосточного отделения Русского энтомологического общества) (г. Владивосток)
  10. Лобач Иван Александрович, Международная конференция SPIE Photonics West 2012, секция Fiber Lasers IX: Technology, Systems, and Applications (“Фотоника на Западе 2012”, секция Волоконные лазера IX: технологии, системы и применения) (г. Сан-Франциско, США)
  11. Тараканова Алена Сергеевна, Прохождение стажировки в Новосибирском государственном университете (г. Новосибирск)
  12. Курбангалин Рафаиль Камилевич, IV молодежная научно-техническая конференция «Наукоемкие химические технологии – 2011» (г. Москва)
  13. Евтушенко Антон Борисович, 11-я Международная Конференция по Лазерной Абляции (COLA-2011) (г. Плайа дель Кармен, Мексика)
  14. Пислегин Дмитрий Вячеславович, XII международная научно-практическая конференция “Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности” (г. Санкт-Петербург)
  15. Шестакова Татьяна Александровна, IX Всероссийская открытая ежегодная конференция «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса», (г. Москва)
  16. Долгушин Илья Владимирович, Научная стажировка в Чешском Техническом Университете (г. Прага, Чехия)
  17. Никитина Екатерина Геннадьевна, Научная стажировка в лаборатории молекулярной онкологии научно-исследовательского института онкологии (г. Санкт-Петербург)
  18. Харламов Александр Николаевич, Научные сессии Американской ассоциации сердца (AHA – American Heart Association) (г. Орландо, США), Международная конференция «Инновации в кардиоваскулярных вмешательствах (ICI 2011)» (г. Тель-Авив, Израиль)
  19. Воробьев Константин Викторович, Работа в архивных и библиотечных фондах (Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив экономики, Российский государственный архив политической истории, Российская государственная библиотека) (г. Москва)
  20. Тихонов Роман Владимирович, Работа в фондах Национального музея Республики Таджикистан им. К. Бехзода (г. Душанбе, Таджикистан)
  21. Радченко Дарья Александровна, Работа в научных фондах Российской государственной библиотеки, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы (г. Москва)
  22. Шилина Анна Сергеевна, Работа в Государственном архиве Российской Федерации и в Российской Государственной Библиотеке (г. Москва)
  23. Касьянова Оксана Олеговна, Участие в мастер-классе пианиста Алона Гольдштейна (г. Иерусалим, Израиль)
  24. Макаровских Александра Викторовна, Международная конференция “Multidisciplinary Christmas conference” ("Международный журнал искусств и наук") (г. Готтингем, Германия)
  25. Климова Татьяна Александровна, Работа в отделе археологических памятников Государственного исторического музея (г. Москва)
  26. Кузнецов Владимир Анатольевич, Работа в фондах Государственного архива РФ, архива финского Ново-Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря и финского Линтульского Свято-Троицкого женского монастыря (г. Москва, г. Хельсинки, Финляндия)
  27. Бондаренко Татьяна Николаевна, Работа в библиотеках, архивах (Саратовский филиал Института государства и права РАН, Саратовская государственная академия права, Саратовская областная универсальная научная библиотека, Саратовский юридический институт МВД РФ, Поволжский юридический институт) (г. Саратов)
  28. Ишков Алексей Анатольевич, I Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Проблемы формирования единого информационного поля как основы социально-экономического развития территории» ( г. Сургут)
  29. Ковалёва Мария Анатольевна, I Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Проблемы формирования единого информационного поля как основы социально-экономического развития территории» (г. Сургут)
  30. Ермакова Ольга Константиновна, Работа библиотеках и архивах (Российский государственный архивдревних актов, Российская государственная библиотека, Государственная публичная историческая библиотека России) (г. Москва)
  31. Гольденберг Екатерина Игоревна, Работа в архивах и библиотеках (отдел рукописи РГБ, библиотека им. Ленина, историческая публичная библиотека) (г. Москва)
  32. Ким Полина Геньевна, Работа в архивах (Архив внешней политики Российской империи Российский государственный военно-исторический архив) (г. Москва)
  33. Лукашова Анастасия Анатольевна, Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы правового и социально-экономического реформирования современного государства» (г. Пушкин)
  34. Архипова Алена Ивановна, Участие во Всероссийской научной конференции «Историческая география Азиатской России», Работа в фондах Государственного архива Иркутской области, Консультации с профессором, доктором исторических наук, зав. кафедрой истории России Исторического факультета ИГУ Л. М. Дамешеком (г. Иркутск)
  35. Бескровная Людмила Вячеславовна, Международная конференция “Multidisciplinary Christmas conference” (г. Готтенгем, Германия)
  36. Друганова Мария Сергеевна, Работа над кандидатской диссертацией в Российском Государственном историческом архиве (г. Санкт-Петербург)
  37. Климова Алеся Алексеевна, Стажировка в Центре исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профил (г. Москва)
  38. Твердохлебова Наталья Владимировна, Участие в III Молодежном Сибирском Психологическом Форуме «Инновационная активность молодежи: ценностные основания и проблемы актуализации потенциала достижений» (г. Томск)
  39. Глушнёва Юлия Дмитриевна, Первый Всероссийский молодёжный форум «Междисциплинарность в гуманитарных исследованиях», направление «Междисциплинарность как метод исследования культуры, языка, литературы» (г. Томск)
  40. Крюков Иван Владимирович, Работа в Центральном архиве министерства обороны РФ (г. Подольск)
  41. Александрова Елена Александровна, Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационно-педагогические средства и технологии реализации неформального образования в системе среднего профессионального образования» (г. Москва)
  42. Селютина Анастасия Валентиновна, Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационно-педагогические средства и технологии реализации неформального образования в системе среднего профессионального образования» (г. Москва)
  43. Щугарева Екатерина Борисовна, Работа в фондах коллекций Российского этнографического музея; работа в фондах Российской государственной библиотеки в г. Москва; работа с музейными коллекциями Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН; встреча с руководителями Национальных украинских культурных центров (гг. Москва, Санкт-Петербург)
  44. Кочкина Ирина Юрьевна, Российская государственная библиотека; Шестой общественно-культурный Форум «Живая традиция», конференция «Этнокультурное образование: модели и технологии; Российский этнографический музей; Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (гг. Москва, Санкт-Петербург)
  45. Федорова Наталья Геннадьевна, Форум «ДНИ ФИЛОСОФИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ - 2011». Тема форума: «Ценностные миры современного человечества». Название круглого стола: «ИСТИНА КАК ЦЕННОСТЬ И ПРОБЛЕМА ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЕ» (г. Санкт-Петербург)
  46. Гаврилов Евгений Владимирович, Участие в Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» (г. Москва)
  47. Тихонравов Евгений Юрьевич, VI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Правовое регулирование в условиях модернизации государственности: национальный и международный правовые аспекты» (г. Казань)
  48. Медведев Михаил Владимирович, VI Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Правовое регулирование в условиях модернизации государственности: национальный и международный правовые аспекты» (г. Казань)
  49. Шитц Ольга Александровна, Работа в научной библиотеке Удмуртского государственного университета и научной библиотеке Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН (г. Ижевск)
  50. Коврижных Кирилл Валерьевич, Дни философии в Санкт-Петербурге «Ценностные миры современного человечества»: Студенческая конференция «Философия и жизнь» (г. Санкт-Петербург)
  51. Родионова Александра Борисовна, Научная консультация в Лаборатории биоиндикации почв МГУ (г. Москва)
  52. Сорокин Александр Николаевич, Работа в Государственном архиве Новосибирской области, архиве СО РАН (г. Новосибирск)
  53. Шабалина Любовь Андреевна, Работа в архивах судов Красноярского края и Кемеровской области (гг. г. Красноярск, г. Канск, г. Мариинск, г. Новокузнецк, п. Шерегеш)
  54. Вастьянова Ольга Александровна, Работа в фондах Государственного архива Новосибирской области (г. Новосибирск)
  55. Шаклеин Олег Сергеевич, XXXI Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Курбатовские чтения»; Международная научная конференция «Актуальные проблемы истории и историографии стран Западной Европы и Америки в Новое и новейшее время: Памяти наших учителей – создателей ленинградской-петербургской школы историков» (г. Санкт-Петербург)
  56. Попов Владислав Владимирович, Работа в фондах библиотеки РАН, Форум «Дни Философии в Санкт-Петербурге – 2011»: Международная конференция «Смысл жизни: обретение и утрата» (г. Санкт-Петербург)
  57. Гулабыева Гюльнара Сайяфовна, Стажировка в Центре независимых социологических исследований (г. Санкт-Петербург)
  58. Выдрин Евгений Викторович, Работа в Российском государственном историческом архиве (г. Санкт-Петербург)
  59. Алтухова Татьяна Владимировна, Работа в Российской государственной библиотеке (г. Москва)
  60. Белогурова Евгения Васильевна, Работа в Российской государственной библиотеке, Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы (г. Москва)
  61. Касьян Антон Владимирович, Научно-практическая конференция с международным участием «ТОЛЕРАНТНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ: ОПЫТ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ» (г. Ярославль)
  62. Рыбкина Кристина Александровна, Научно-практическая конференция с международным участием «ТОЛЕРАНТНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ: ОПЫТ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ» (г. Ярославль)
  63. Захарова Анна Викторовна, Работа в Российском государственном архиве экономики (г. Москва)
  64. Вагнер Ксения Александровна, IV Всероссийская научно-практическая конференция «Личность–Язык–Культура» (г. Саратов)
  65. Фомина Елена Геннадьевна, Работа с архивными материалами творческого наследия В. П. Астафьева (г. Пермь)





Ссылки по теме: