О Фонде

Итоги 3 этапа конкурса «Академическая мобильность»

5 октября Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность».

Конкурс направлен на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет). Программа финансирует академическую мобильность преимущественно на территории России для участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.

В результате рассмотрения заявок Члены Экспертного совета решили поддержать следующих заявителей:

1. Елена Николаевна Кузьмина, «Дни Петербургской философии. Будущее России: стратегии философского осмысления», Санкт-Петербург.

2. Евгений Владимирович Гаврилов, XI Международная научно-практическая конференция «Проблемы методологии правовых научных исследований и экспертиз» (МГУ), Москва.

3. Ольга Владимировна Денисенко, I Московский международный студенческий экономический форум «Россия. Инновации. Молодежь», Москва.

4. Ирина Олеговна Куваева, конференция «Прикладная психология как ресурс социально – экономического развития России в условиях преодоления глобального кризиса» (МГУ), Москва.

5. Виктор Андреевич Улыбин, специализированный курс/стажировка «Нотариальная практика» на юридическом факультете СПбГУ, Санкт-Петербург.

6. Гюльнара Сайяфовна Гулабыева, конференция «V Ковалевские чтения», работа в архивных фондах Российской Национальной Библиотеки, Санкт-Петербург.

7. Сабина Валеховна Рзаева, конференция «V Ковалевские чтения», работа в архивных фондах Российской Национальной Библиотеки, Санкт-Петербург.

8. Екатерина Николаевна Кушнир, научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в преподавании иностранных языков в высшей школе», Москва.

9. Марина Иннокентьевна Байдуж, работа в научных библиотеках г. Санкт-Петербург (Библиотеке Академии наук).

10. Юлия Викторовна Биктимирова, работа в Российском государственном архиве древних актов, Москва.

11. Егор Андреевич Багрин, работа с коллекцией оружия русских первопроходцев в XVII в. (фотофиксация, научное описание и определение) в Забайкальском краевом краеведческом музее имени А. К. Кузнецова, Иркутск.

12. Татьяна Владимировна Мамаева, работа в Российской государственной библиотеке, Российском государственном архиве древних актов (РГАДА), Москва.

13. Анна Сергеевна Шатохина, Межрегиональная научно-практическая конференция «Логистика: инновационные подходы к развитию межрегиональной интеграции» в рамках VII Южно-Российского Логистического Форума, обучение-стажировка при Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ», Ростов-на-Дону.

14. Владимир Леонидович Зуевич, Международная конференция «Belarusian Winter Workshop in Queueing Theory» (Белорусский государственный университет), Минск, Беларусь.

15. Татьяна Анатольевна Чайчук, Х Международный конгресс по лечению ВИЧ инфекции (Tenth International Congress on Drug Therapy in HIV Infection), Глазго, Великобритания.

16. Павел Викторович Ковтуненко, Международная конференция International Conference on Applied Mathematics and Informatics (ICAMI 2010), Сан-Андрес, Колумбия.

17. Константин Юрьевич Рукин, семинар «Системная биология: компьютерно – экспериментальный анализ молекулярно-генетических систем организмов», проведение совместных исследований в Институте Цитологии и Генетики СО РАН, Москва.

18. Сергей Викторович Симонов, Прохождение курса стажировки по функциональной эндоскопической риносинусохирургии в Московском ПрофЛОРцентре на базе ЦКБ Гражданской Авиации, Москва.

Поздравляем победителей!





Ссылки по теме: